Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2024, 11:12

РАПК активно участвует в обсуждении будущего России

РАПК активно участвует в обсуждении будущего России
 
Член Российской ассоциации политических консультантов, Комитета по политическим технологиям РАСО, основатель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о роли Российской ассоциации политконсультантов в новых условиях.

За 10 лет РАПК не только собрал обладателей профессиональной экспертизы, но и сформировал дискуссионную площадку, на которой политтехнологи тестируют гипотезы и предлагают весь спектр мнений по ключевым векторам развития страны.

Изначально РАПК сформировалась как объединение единомышленников, которым была необходима площадка для споров и проверки своих предположений. Россия только что сделала важный шаг, присоединив Крым. Что стало фактически новой эрой всей мировой политики и потребовало от всех, кто связан с этой сферой, искать новые методы работы. В числе первых задач стояла выработка совместных взглядов на будущее политтехнологий, обмен опытом по итогам избирательных кампаний и предоставление своих интересов в государственных структурах.

Следующим этапом стало привлечение экспертов РАПК к просветительской деятельности. Политическая экспертиза стала привлекать все больше внимания, и для поддерживания высокого уровня было необходимо широко распространять наработанное. Нет, не было никакой благотворительности, просто взаимодействие с коллегами, привлечение молодых экспертов, выпускников университетов дало импульс к формированию качественного сообщества – российского политтехнологического цеха.

Присоединение к ассоциации молодых специалистов в значительной мере повлияло на формат работы всех причастных. Эксперты РАПК начали уделять все больше внимания молодежным аспектам, изучать методы, которые позволяли бы анализировать только что зародившиеся тенденции и просчитывать разные варианты развития политических взглядов тех, кто в самое ближайшее время станет самым активным классом в стране.

Серьезный сдвиг в работе произошел в 2022-м году, когда страна оказалась в новых политических и экономических реалиях. Здесь от политтехнологов потребовалось умение быстро адаптироваться, вырабатывать концепции, основанные на информации, поступившей буквально пару дней назад. И именно благодаря отлаженному за предыдущие годы взаимодействию Ассоциация смогла активно участвовать в обсуждении будущего России и поддерживать тех, кто готов брать ответственность за страну и ее граждан.

Печать
Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36В Тобольске отменили митинг против блокировки Telegram19:14Китайские инвесторы вложат в проекты на Дальнем Востоке 1 трлн рублей18:51Программу брянского областного маткапитала продлили до 2030 года18:31Текслер: В рубежное время женское движение стало опорой для тысяч семей18:26Ежегодную денежную выплату получает свыше 2,5 тысяч почетных доноров ДНР18:19Курганская прокуратура начала проверку драки школьниц из-за вейпа18:11Республику Коми в Общественной палате РФ представит Юрий Болобонов18:07Ближневосточный кризис меняет модель выездного туризма18:07Глеб Никитин: Была бы минус тысяча детей, если бы ничего не делали17:51«Норникель» видит возможность увеличения перевозок по Севморпути17:43«Единая Россия» провела мониторинг жилого комплекса в Нижнем Новгороде17:37В парламенте Ингушетии заслушали отчет главы «Газпром межрегионгаз Назрань»17:32Григоренко: Регулирование ИИ в России будет поэтапным17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031