Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 20:31

Вологодская и Донецкая филармонии будут сотрудничать

Фото с сайта:
https://t.me/filimonov_official/6281
Вологодская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве. И в его рамках уже прошёл первый концерт: музыканты Донецкого академического симфонического оркестра имени С.С. Прокофьева выступили в Вологодском областном колледже искусств, сообщает Telegram-канал врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Приезд в Вологду музыкантов из Донбасса – это часть гастрольного тура оркестра по России. Их проект #ОРКЕСТРНЕПОКОРЁННЫХ реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 10-летию Донецкой Народной республики и 90-летию коллектива. А сам тур посвящён памяти погибших артистов, вставших на защиту Донбасса и России.

В концерте приняла участие и звезда мировой классической сцены, лауреат международных конкурсов, пианистка Валентина Лисица, которая сотрудничает с оркестром с 2015 года.

Зрители концерта также могли увидеть выставку, посвящённую героическим музыкантам Донбасса, некоторые из которых пали в боях за наше Отечество.

Отмечу, что Вологодчина и Донбасс уже давно и плотно сотрудничают в разных сферах, в том числе и в сфере культуры и искусства. В прошлом году к нам приезжал самый молодой коллектив Донецкой филармонии – Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр. Подобные гастроли помогают объединять культурные пространства и расширять творческое сотрудничество территорий.
Печать
Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930