Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 20:31

Вологодская и Донецкая филармонии будут сотрудничать

Фото с сайта:
https://t.me/filimonov_official/6281
Вологодская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве. И в его рамках уже прошёл первый концерт: музыканты Донецкого академического симфонического оркестра имени С.С. Прокофьева выступили в Вологодском областном колледже искусств, сообщает Telegram-канал врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Приезд в Вологду музыкантов из Донбасса – это часть гастрольного тура оркестра по России. Их проект #ОРКЕСТРНЕПОКОРЁННЫХ реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 10-летию Донецкой Народной республики и 90-летию коллектива. А сам тур посвящён памяти погибших артистов, вставших на защиту Донбасса и России.

В концерте приняла участие и звезда мировой классической сцены, лауреат международных конкурсов, пианистка Валентина Лисица, которая сотрудничает с оркестром с 2015 года.

Зрители концерта также могли увидеть выставку, посвящённую героическим музыкантам Донбасса, некоторые из которых пали в боях за наше Отечество.

Отмечу, что Вологодчина и Донбасс уже давно и плотно сотрудничают в разных сферах, в том числе и в сфере культуры и искусства. В прошлом году к нам приезжал самый молодой коллектив Донецкой филармонии – Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр. Подобные гастроли помогают объединять культурные пространства и расширять творческое сотрудничество территорий.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031