Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 20:31

Вологодская и Донецкая филармонии будут сотрудничать

Фото с сайта:
https://t.me/filimonov_official/6281
Вологодская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве. И в его рамках уже прошёл первый концерт: музыканты Донецкого академического симфонического оркестра имени С.С. Прокофьева выступили в Вологодском областном колледже искусств, сообщает Telegram-канал врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Приезд в Вологду музыкантов из Донбасса – это часть гастрольного тура оркестра по России. Их проект #ОРКЕСТРНЕПОКОРЁННЫХ реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 10-летию Донецкой Народной республики и 90-летию коллектива. А сам тур посвящён памяти погибших артистов, вставших на защиту Донбасса и России.

В концерте приняла участие и звезда мировой классической сцены, лауреат международных конкурсов, пианистка Валентина Лисица, которая сотрудничает с оркестром с 2015 года.

Зрители концерта также могли увидеть выставку, посвящённую героическим музыкантам Донбасса, некоторые из которых пали в боях за наше Отечество.

Отмечу, что Вологодчина и Донбасс уже давно и плотно сотрудничают в разных сферах, в том числе и в сфере культуры и искусства. В прошлом году к нам приезжал самый молодой коллектив Донецкой филармонии – Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр. Подобные гастроли помогают объединять культурные пространства и расширять творческое сотрудничество территорий.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031