Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 20:31

Вологодская и Донецкая филармонии будут сотрудничать

Фото с сайта:
https://t.me/filimonov_official/6281
Вологодская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве. И в его рамках уже прошёл первый концерт: музыканты Донецкого академического симфонического оркестра имени С.С. Прокофьева выступили в Вологодском областном колледже искусств, сообщает Telegram-канал врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Приезд в Вологду музыкантов из Донбасса – это часть гастрольного тура оркестра по России. Их проект #ОРКЕСТРНЕПОКОРЁННЫХ реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 10-летию Донецкой Народной республики и 90-летию коллектива. А сам тур посвящён памяти погибших артистов, вставших на защиту Донбасса и России.

В концерте приняла участие и звезда мировой классической сцены, лауреат международных конкурсов, пианистка Валентина Лисица, которая сотрудничает с оркестром с 2015 года.

Зрители концерта также могли увидеть выставку, посвящённую героическим музыкантам Донбасса, некоторые из которых пали в боях за наше Отечество.

Отмечу, что Вологодчина и Донбасс уже давно и плотно сотрудничают в разных сферах, в том числе и в сфере культуры и искусства. В прошлом году к нам приезжал самый молодой коллектив Донецкой филармонии – Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр. Подобные гастроли помогают объединять культурные пространства и расширять творческое сотрудничество территорий.
Печать
Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031