Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 20:31

Вологодская и Донецкая филармонии будут сотрудничать

Фото с сайта:
https://t.me/filimonov_official/6281
Вологодская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве. И в его рамках уже прошёл первый концерт: музыканты Донецкого академического симфонического оркестра имени С.С. Прокофьева выступили в Вологодском областном колледже искусств, сообщает Telegram-канал врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Приезд в Вологду музыкантов из Донбасса – это часть гастрольного тура оркестра по России. Их проект #ОРКЕСТРНЕПОКОРЁННЫХ реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочен к 10-летию Донецкой Народной республики и 90-летию коллектива. А сам тур посвящён памяти погибших артистов, вставших на защиту Донбасса и России.

В концерте приняла участие и звезда мировой классической сцены, лауреат международных конкурсов, пианистка Валентина Лисица, которая сотрудничает с оркестром с 2015 года.

Зрители концерта также могли увидеть выставку, посвящённую героическим музыкантам Донбасса, некоторые из которых пали в боях за наше Отечество.

Отмечу, что Вологодчина и Донбасс уже давно и плотно сотрудничают в разных сферах, в том числе и в сфере культуры и искусства. В прошлом году к нам приезжал самый молодой коллектив Донецкой филармонии – Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр. Подобные гастроли помогают объединять культурные пространства и расширять творческое сотрудничество территорий.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930