Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 15:47

Фадеев обсудил проблемы образования с учителями Санкт-Петербурга

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ обсудил проблемы образования с педагогами Санкт-Петербурга.

Валерий Фадеев провел очередную встречу с представителями педагогического сообщества в рамках реализации поручений Президента в сфере образования. На этот раз это был Санкт-Петербург.

Приглашенные в президентский физико-математический лицей (здесь преподает член СПЧ, Народный учитель России Сергей Рукшин, а среди выпускников - знаменитый математик Григорий Перельман) директора лучших школ и гимназий поделились своими идеями по снижению бюрократической нагрузки на наставников, повышению эффективности правовой защиты учителей и школы в целом, мнениями о том, какой должна быть система школьного образования в идеале.

В частности:

- классное руководство предлагалось сделать не дополнительной нагрузкой учителям-предметникам, а отдельной должностью;

- вводить электронный документооборот;

- увеличить ответственность семьи за обучение ребенка;

- избавляться от такого нелепого понятия как «ШНОР» (школа с низкими образовательными результатами).

Речь также шла о несовершенстве действующей модели школьного образования и крайней необходимости создания экспериментальных образовательных организаций, которые бы реализовывали самые лучшие практики обучения и всестороннего развития школьников.

 «Несмотря на то, что мы уже направили позицию Совета по ряду вопросов, содержащихся в поручениях Президента, мы продолжаем накапливать инициативы, опираясь на мнение профессионалов, душой болеющих за будущее России», - отметила глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031