Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 15:47

Фадеев обсудил проблемы образования с учителями Санкт-Петербурга

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ обсудил проблемы образования с педагогами Санкт-Петербурга.

Валерий Фадеев провел очередную встречу с представителями педагогического сообщества в рамках реализации поручений Президента в сфере образования. На этот раз это был Санкт-Петербург.

Приглашенные в президентский физико-математический лицей (здесь преподает член СПЧ, Народный учитель России Сергей Рукшин, а среди выпускников - знаменитый математик Григорий Перельман) директора лучших школ и гимназий поделились своими идеями по снижению бюрократической нагрузки на наставников, повышению эффективности правовой защиты учителей и школы в целом, мнениями о том, какой должна быть система школьного образования в идеале.

В частности:

- классное руководство предлагалось сделать не дополнительной нагрузкой учителям-предметникам, а отдельной должностью;

- вводить электронный документооборот;

- увеличить ответственность семьи за обучение ребенка;

- избавляться от такого нелепого понятия как «ШНОР» (школа с низкими образовательными результатами).

Речь также шла о несовершенстве действующей модели школьного образования и крайней необходимости создания экспериментальных образовательных организаций, которые бы реализовывали самые лучшие практики обучения и всестороннего развития школьников.

 «Несмотря на то, что мы уже направили позицию Совета по ряду вопросов, содержащихся в поручениях Президента, мы продолжаем накапливать инициативы, опираясь на мнение профессионалов, душой болеющих за будущее России», - отметила глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031