Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 15:47

Фадеев обсудил проблемы образования с учителями Санкт-Петербурга

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ обсудил проблемы образования с педагогами Санкт-Петербурга.

Валерий Фадеев провел очередную встречу с представителями педагогического сообщества в рамках реализации поручений Президента в сфере образования. На этот раз это был Санкт-Петербург.

Приглашенные в президентский физико-математический лицей (здесь преподает член СПЧ, Народный учитель России Сергей Рукшин, а среди выпускников - знаменитый математик Григорий Перельман) директора лучших школ и гимназий поделились своими идеями по снижению бюрократической нагрузки на наставников, повышению эффективности правовой защиты учителей и школы в целом, мнениями о том, какой должна быть система школьного образования в идеале.

В частности:

- классное руководство предлагалось сделать не дополнительной нагрузкой учителям-предметникам, а отдельной должностью;

- вводить электронный документооборот;

- увеличить ответственность семьи за обучение ребенка;

- избавляться от такого нелепого понятия как «ШНОР» (школа с низкими образовательными результатами).

Речь также шла о несовершенстве действующей модели школьного образования и крайней необходимости создания экспериментальных образовательных организаций, которые бы реализовывали самые лучшие практики обучения и всестороннего развития школьников.

 «Несмотря на то, что мы уже направили позицию Совета по ряду вопросов, содержащихся в поручениях Президента, мы продолжаем накапливать инициативы, опираясь на мнение профессионалов, душой болеющих за будущее России», - отметила глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.
Печать
Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930