Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 15:47

Фадеев обсудил проблемы образования с учителями Санкт-Петербурга

Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ обсудил проблемы образования с педагогами Санкт-Петербурга.

Валерий Фадеев провел очередную встречу с представителями педагогического сообщества в рамках реализации поручений Президента в сфере образования. На этот раз это был Санкт-Петербург.

Приглашенные в президентский физико-математический лицей (здесь преподает член СПЧ, Народный учитель России Сергей Рукшин, а среди выпускников - знаменитый математик Григорий Перельман) директора лучших школ и гимназий поделились своими идеями по снижению бюрократической нагрузки на наставников, повышению эффективности правовой защиты учителей и школы в целом, мнениями о том, какой должна быть система школьного образования в идеале.

В частности:

- классное руководство предлагалось сделать не дополнительной нагрузкой учителям-предметникам, а отдельной должностью;

- вводить электронный документооборот;

- увеличить ответственность семьи за обучение ребенка;

- избавляться от такого нелепого понятия как «ШНОР» (школа с низкими образовательными результатами).

Речь также шла о несовершенстве действующей модели школьного образования и крайней необходимости создания экспериментальных образовательных организаций, которые бы реализовывали самые лучшие практики обучения и всестороннего развития школьников.

 «Несмотря на то, что мы уже направили позицию Совета по ряду вопросов, содержащихся в поручениях Президента, мы продолжаем накапливать инициативы, опираясь на мнение профессионалов, душой болеющих за будущее России», - отметила глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода.
Печать
Стать депутатом в девятом созыве Госдумы будет легче, чем им остаться17:14Иран обвинил США и Израиль в причастности к беспорядкам17:10Замглавы Тюмени по социальным вопросам покидает пост16:57В Пензенской области создано новое министерство16:40Программы внутренней трудовой мобильности не работают16:39Глава Удмуртии озвучил задачи на 2026 год16:26ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»16:20Член ЦИК России наблюдает за выборами в Бенине16:12Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы16:00Кавалер двух орденов Мужества стал вице-мэром Самары15:40Главный стратегический удар России по мировому устройству15:27Первоначальный подъем патриотизма на Украине сменился страхом15:25Глава подмосковных Химок ушла в отставку15:11НОМ представил календарь выборов в мире в 2026 году14:57Коновалов отправил в отставку министра финансов Хакасии14:40Баширов - о волне критики в адрес главы Вологодчины14:29Владимир Путин обсудил с Мантуровым развитие промышленности14:09ЛДПР определилась с кандидатом в заксобрание Владимирской области13:49Названы регионы-лидеры по скорости роста зарплат за пять лет13:32Назначен первый вице-мэр Петропавловска-Камчатского13:15Выборы мэра Лангепаса пройдут 5 февраля12:47ВоГУ-2026: все задачи – первоочередные и приоритетные12:44В ЯНАО ввели ценз оседлости для участников жилищной программы12:39Псковская область получит 222,7 млн рублей на развитие культурной сферы12:34Депутат Хмелевской не нашел снегоуборочную технику в Краснодаре12:23Ректора частного вуза Петербурга будут судить за легализацию мигрантов12:16Участники «Боевого кадрового резерва» показывают серьезный подход к обучению12:11Почему Европа не отреагировала на недавние атаки Киева по РФ11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031