Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 12:01

Членство в РАПК – знак качества политического консультанта

Членство в РАПК – знак качества политического консультанта
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о современном статусе РАПК.

Членство в РАПК – это, прежде всего, определенный знак качества политического консультанта. Стремление быть членом профессиональных организаций – вообще хороший тон. Это свидетельствует о том, что человек занимается своим публичным имиджем, и вряд ли его специализация – черный пиар.

Сегодня РАПК представляется мне сообществом довольно респектабельных джентльменов. Я бы сказал, что это клуб чистых ладоней – место, где люди не стесняются сжать друг другу руки, где готовы открыто обсуждать проблемы и перспективы рынка. То есть конкуренты мы вне ассоциации, а в ней мы партнеры и эксперты, которые стремятся улучшить состояние рынка политических профессий, сделать его более прозрачным и технологичным.

Несмотря на то, что профессия политического консультанта переживает сегодня не самые лучшие времена, я считаю, что у нас, как у сообщества, все еще впереди. Политическая конкуренция будет так или иначе присутствовать в нашей политической партии системе. Не стоит забывать и о том, что много будущих вызовов связаны с цифровой трансформацией общества, с системами распространения информации, системами управления. Полагаю, что и здесь наша ассоциация способна спрогнозировать будущее, предложить понятные и прозрачные правила игра.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031