Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 12:01

Членство в РАПК – знак качества политического консультанта

Членство в РАПК – знак качества политического консультанта
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о современном статусе РАПК.

Членство в РАПК – это, прежде всего, определенный знак качества политического консультанта. Стремление быть членом профессиональных организаций – вообще хороший тон. Это свидетельствует о том, что человек занимается своим публичным имиджем, и вряд ли его специализация – черный пиар.

Сегодня РАПК представляется мне сообществом довольно респектабельных джентльменов. Я бы сказал, что это клуб чистых ладоней – место, где люди не стесняются сжать друг другу руки, где готовы открыто обсуждать проблемы и перспективы рынка. То есть конкуренты мы вне ассоциации, а в ней мы партнеры и эксперты, которые стремятся улучшить состояние рынка политических профессий, сделать его более прозрачным и технологичным.

Несмотря на то, что профессия политического консультанта переживает сегодня не самые лучшие времена, я считаю, что у нас, как у сообщества, все еще впереди. Политическая конкуренция будет так или иначе присутствовать в нашей политической партии системе. Не стоит забывать и о том, что много будущих вызовов связаны с цифровой трансформацией общества, с системами распространения информации, системами управления. Полагаю, что и здесь наша ассоциация способна спрогнозировать будущее, предложить понятные и прозрачные правила игра.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031