Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 12:01

Членство в РАПК – знак качества политического консультанта

Членство в РАПК – знак качества политического консультанта
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о современном статусе РАПК.

Членство в РАПК – это, прежде всего, определенный знак качества политического консультанта. Стремление быть членом профессиональных организаций – вообще хороший тон. Это свидетельствует о том, что человек занимается своим публичным имиджем, и вряд ли его специализация – черный пиар.

Сегодня РАПК представляется мне сообществом довольно респектабельных джентльменов. Я бы сказал, что это клуб чистых ладоней – место, где люди не стесняются сжать друг другу руки, где готовы открыто обсуждать проблемы и перспективы рынка. То есть конкуренты мы вне ассоциации, а в ней мы партнеры и эксперты, которые стремятся улучшить состояние рынка политических профессий, сделать его более прозрачным и технологичным.

Несмотря на то, что профессия политического консультанта переживает сегодня не самые лучшие времена, я считаю, что у нас, как у сообщества, все еще впереди. Политическая конкуренция будет так или иначе присутствовать в нашей политической партии системе. Не стоит забывать и о том, что много будущих вызовов связаны с цифровой трансформацией общества, с системами распространения информации, системами управления. Полагаю, что и здесь наша ассоциация способна спрогнозировать будущее, предложить понятные и прозрачные правила игра.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930