Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2024, 12:01

Членство в РАПК – знак качества политического консультанта

Членство в РАПК – знак качества политического консультанта
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о современном статусе РАПК.

Членство в РАПК – это, прежде всего, определенный знак качества политического консультанта. Стремление быть членом профессиональных организаций – вообще хороший тон. Это свидетельствует о том, что человек занимается своим публичным имиджем, и вряд ли его специализация – черный пиар.

Сегодня РАПК представляется мне сообществом довольно респектабельных джентльменов. Я бы сказал, что это клуб чистых ладоней – место, где люди не стесняются сжать друг другу руки, где готовы открыто обсуждать проблемы и перспективы рынка. То есть конкуренты мы вне ассоциации, а в ней мы партнеры и эксперты, которые стремятся улучшить состояние рынка политических профессий, сделать его более прозрачным и технологичным.

Несмотря на то, что профессия политического консультанта переживает сегодня не самые лучшие времена, я считаю, что у нас, как у сообщества, все еще впереди. Политическая конкуренция будет так или иначе присутствовать в нашей политической партии системе. Не стоит забывать и о том, что много будущих вызовов связаны с цифровой трансформацией общества, с системами распространения информации, системами управления. Полагаю, что и здесь наша ассоциация способна спрогнозировать будущее, предложить понятные и прозрачные правила игра.
Печать
В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27В Ульяновской области назначили выборы губернатора16:59Израиль угрожает сорвать американо-иранское мирное соглашение16:51Травников упразднил должность первого вице-губернатора региона16:29Попытка купить время?16:16Владимир Путин обсудил с главой Минтранса развитие сети ВСМ15:59«Смертельный» удар для Макрона15:49Места хватит всем15:45В ЦИК допустили проблемы со связью в регионах в ходе выборов15:31Магаданский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР15:17ЕДГ-2026: ЦИК откроет за рубежом более 300 избирательных участков15:00Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930