Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2024, 13:16

Выбирать через Госуслуги можно, а отзывать нельзя

Фото с сайта:
shatura.ru
В Мособлдуме отклонили законопроект об отставке чиновников через Госуслуги, сообщает Telegram-канал "Говорят Мытищи".

Областной депутат от партии «Новые люди» Лев Закиров предложил отправлять глав и депутатов муниципальных округов в отставку, если это поддержат больше половины избирателей, зарегистрированных в нем. Проводить такое голосование он предлагает через портал Госуслуг.

«У нас активно развиваются Госуслуги, наше государство не стоит на месте и дает возможность гражданам даже принять участие в электронном голосовании. На последних выборах президента явка в ДЭГ составила 95%. Мы решили поддержать данное направление и предлагаем законодательную инициативу, благодаря которой, площадка Госуслуг может стать инструментом отзыва глав и депутатов за неэффективную работу. Таким образом, граждане смогут проявлять свою гражданскую позицию, а чиновники будут держать руку на пульсе», - приводят его слова в телеграм-канале "Осторожно, Москва".

В профильном комитете законопроект рекомендовали не поддерживать. Председатель комитета по МСУ Владимир Барсуков отметил, что в действующем законодательстве установлены только за конкретные противоправные решения или действия, в случае их подтверждения в судебном порядке.

Председатель парламента Игорь Брынцалов назвал законопроект «интересной народной забавой», но заявил, что "в наше непростое время есть, чем заняться".
Печать
За неделю из-за ударов ВСУ погибли 46 человек, из них 5 детей10:11Костромское РО ЕР изучит целесообразность перевода времени на час вперед10:00На Сахалине продлили жилищную поддержку молодых семей и участников СВО09:50Суд в Пскове рассмотрит отмену регистрации «Яблока»09:41На Камчатке усилят контроль за туристической деятельностью на ООПТ09:37В Новосибирской области кандидат от ЛДПР снят с выборов в Госдуму09:26Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57Досрочное голосование для экипажей судов пройдет 30 августа-16 сентября08:45ЕР приняла предвыборную программу на выборы в ЗС Приморья08:34Гергенрейдер переизбран главой Озерска в Челябинской области08:24На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31