Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2024, 13:16

Выбирать через Госуслуги можно, а отзывать нельзя

Фото с сайта:
shatura.ru
В Мособлдуме отклонили законопроект об отставке чиновников через Госуслуги, сообщает Telegram-канал "Говорят Мытищи".

Областной депутат от партии «Новые люди» Лев Закиров предложил отправлять глав и депутатов муниципальных округов в отставку, если это поддержат больше половины избирателей, зарегистрированных в нем. Проводить такое голосование он предлагает через портал Госуслуг.

«У нас активно развиваются Госуслуги, наше государство не стоит на месте и дает возможность гражданам даже принять участие в электронном голосовании. На последних выборах президента явка в ДЭГ составила 95%. Мы решили поддержать данное направление и предлагаем законодательную инициативу, благодаря которой, площадка Госуслуг может стать инструментом отзыва глав и депутатов за неэффективную работу. Таким образом, граждане смогут проявлять свою гражданскую позицию, а чиновники будут держать руку на пульсе», - приводят его слова в телеграм-канале "Осторожно, Москва".

В профильном комитете законопроект рекомендовали не поддерживать. Председатель комитета по МСУ Владимир Барсуков отметил, что в действующем законодательстве установлены только за конкретные противоправные решения или действия, в случае их подтверждения в судебном порядке.

Председатель парламента Игорь Брынцалов назвал законопроект «интересной народной забавой», но заявил, что "в наше непростое время есть, чем заняться".
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930