Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2024, 13:02

Дайджест экологических новостей

Фото с сайта:
https://t.me/za_ecology_you/4451
Дайджест экологических новостей:

В Ульяновской области расчистят ещё шесть водоемов.
Шесть водоемов в Ульяновской области расчистят в этом году по нацпроекту «Экология». Об этом сообщили в правительстве региона.
Отмечается, что ранее в Росводресурсы был направлен список из 21 водного объекта, которые ожидают расчистки. Также планируются к расчистке река Свияга в Ульяновске и Ивановский залив в Старомайнском районе.

В Архангельской области вновь состоится экологический лагерь.
Летом этого года движение «Чистый Север — чистая страна» приглашает молодежь к участию в юбилейном экологическом лагере. Его проведение стало возможным благодаря победе движения в областном конкурсе проектов в сфере государственной молодежной политики и региональном этапе международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Мурманская область вошла в тройку лидеров национального экорейтинга.
Мурманская область заняла третью строчку «Национального экологического рейтинга» по итогам 3 месяцев зимы 2023-2024 года, после Москвы и Тамбовской области. Традиционный рейтинг представила Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

В Тамбовской области пройдёт акция по сбору электролома.
В Тамбове 25 апреля пройдёт акция по сбору электролома. Ненужный электролом могут принести все желающие.
Все электроприборы отправятся на переработку в Фонд рационального природопользования.
Тамбовчане, сдавая электронные отходы, делают большой вклад в сохранение окружающей среды региона и страны.

В Амурской области лесхозы получат технику для борьбы с пожарами.
Высокопроходимую технику для борьбы с лесными пожарами получат предприятия Приамурья в этом году по нацпроекту «Экология», сообщили в региональном правительстве.
Печать
В Калининграде аннулировали регистрацию кандидата от «Яблока»10:20Горизонт планирования у России – на десятилетия вперед10:11Члены УИК приедут в 341 населенный пункт Калининградской области10:01Хабаровский край заранее усилил защиту от паводка09:53Протесты индийских студентов перешли в регионы09:45В ОП РФ обсудили готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ09:35«Яблоко» могут допустить к жеребьевке по эфирному времени09:25В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам09:21Ливан первым в арабском регионе отменил смертную казнь09:09Определен порядок партий в бюллетене на выборах в парламент Чечни08:58В Новороссийске из-за ударов ВСУ погиб восьмилетний ребенок08:49Состоялось первое заседание Молодежного правительства Ярославской области08:43Как оценили работу свердловских депутатов Госдумы VIII созыва08:32В Самарской области могут снять с выборов в ГД кандидата от КПРФ08:20Зарегистрированы все кандидаты в депутаты Госдумы от Зеленограда08:18Владимир Путин прибыл на Сахалин08:03Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31