Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 апреля 2024, 13:02

Дайджест экологических новостей

Фото с сайта:
https://t.me/za_ecology_you/4451
Дайджест экологических новостей:

В Ульяновской области расчистят ещё шесть водоемов.
Шесть водоемов в Ульяновской области расчистят в этом году по нацпроекту «Экология». Об этом сообщили в правительстве региона.
Отмечается, что ранее в Росводресурсы был направлен список из 21 водного объекта, которые ожидают расчистки. Также планируются к расчистке река Свияга в Ульяновске и Ивановский залив в Старомайнском районе.

В Архангельской области вновь состоится экологический лагерь.
Летом этого года движение «Чистый Север — чистая страна» приглашает молодежь к участию в юбилейном экологическом лагере. Его проведение стало возможным благодаря победе движения в областном конкурсе проектов в сфере государственной молодежной политики и региональном этапе международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Мурманская область вошла в тройку лидеров национального экорейтинга.
Мурманская область заняла третью строчку «Национального экологического рейтинга» по итогам 3 месяцев зимы 2023-2024 года, после Москвы и Тамбовской области. Традиционный рейтинг представила Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

В Тамбовской области пройдёт акция по сбору электролома.
В Тамбове 25 апреля пройдёт акция по сбору электролома. Ненужный электролом могут принести все желающие.
Все электроприборы отправятся на переработку в Фонд рационального природопользования.
Тамбовчане, сдавая электронные отходы, делают большой вклад в сохранение окружающей среды региона и страны.

В Амурской области лесхозы получат технику для борьбы с пожарами.
Высокопроходимую технику для борьбы с лесными пожарами получат предприятия Приамурья в этом году по нацпроекту «Экология», сообщили в региональном правительстве.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031