Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 10:55

10 лет назад в Киеве Турчинов подписал указ о начале АТО

10 лет назад в Киеве Турчинов подписал указ о начале АТО
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - об «антитеррористической операции» киевского режима против восставшего Донбасса.

10 лет назад в Киеве Турчинов подписал указ о начале АТО против восставшего Донбасса!

C этого момента киевский режим уже официально стал военной диктатурой и начал применение силовых и военных структур против гражданских лиц. Т.е. начался период откровенного растаптывания норм международного гуманитарного права, да и украинской конституции, где содержится прямой запрет на использование армии во внутреннем противостоянии. Они выкатили орудия, заправили танки и отправили самолеты разбираться с неугодным Донбассом.

Никаких возмущений со стороны западников в тот момент не последовало. Если до госпереворота, они грозили Януковичу всеми карами небесными, если он привлечет силовиков для разгона Майдана, то теперь, они просто не заметили, что госпереворотчики отправили армию с тяжелым вооружением и авиацией подавлять гражданские протесты. При чем послали только на юго-восток, хотя разгул протестов и захватов админсооружений на западе Украины был гораздо раньше и более масштабным. Но там же были «правильные манифестанты», а в Донбассе «неправильные» и их права и судьба западников просто не интересовали.

Присланные в тот момент в Донбасс украинские армейцы были морально не готовы давить гусеницами и стрелять по мирным и своим же согражданам. Тогда еще можно было остановить руками танк и не дать разгрузиться военным перекрыв подходы к станции людскими пикетами. Но это быстро закончилось. Это вам был не Майдан.

В рамках АТО начали формировать и вооружать отряды радикалов и рецидивистов, которые были готовы, и убивать, и издеваться над мирными. Они были прямыми наследниками бандеровцев, душивших и резавших своих же односельчан. В рамках АТО на них были выделены и деньги, и оружие и обмундирование. Это уже потом даже украински суды будут разбирать преступления нацбатов «Торнадо»*, «Айдар»* «Луганск 1»*, «Шахтерск1»* и т.д. А тогда они выполняли миссию пролить первую кровь и сделать гражданскую войну неизбежной.

* организация признана террористической и экстремистской и запрещена в России
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30