Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 10:55

10 лет назад в Киеве Турчинов подписал указ о начале АТО

10 лет назад в Киеве Турчинов подписал указ о начале АТО
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - об «антитеррористической операции» киевского режима против восставшего Донбасса.

10 лет назад в Киеве Турчинов подписал указ о начале АТО против восставшего Донбасса!

C этого момента киевский режим уже официально стал военной диктатурой и начал применение силовых и военных структур против гражданских лиц. Т.е. начался период откровенного растаптывания норм международного гуманитарного права, да и украинской конституции, где содержится прямой запрет на использование армии во внутреннем противостоянии. Они выкатили орудия, заправили танки и отправили самолеты разбираться с неугодным Донбассом.

Никаких возмущений со стороны западников в тот момент не последовало. Если до госпереворота, они грозили Януковичу всеми карами небесными, если он привлечет силовиков для разгона Майдана, то теперь, они просто не заметили, что госпереворотчики отправили армию с тяжелым вооружением и авиацией подавлять гражданские протесты. При чем послали только на юго-восток, хотя разгул протестов и захватов админсооружений на западе Украины был гораздо раньше и более масштабным. Но там же были «правильные манифестанты», а в Донбассе «неправильные» и их права и судьба западников просто не интересовали.

Присланные в тот момент в Донбасс украинские армейцы были морально не готовы давить гусеницами и стрелять по мирным и своим же согражданам. Тогда еще можно было остановить руками танк и не дать разгрузиться военным перекрыв подходы к станции людскими пикетами. Но это быстро закончилось. Это вам был не Майдан.

В рамках АТО начали формировать и вооружать отряды радикалов и рецидивистов, которые были готовы, и убивать, и издеваться над мирными. Они были прямыми наследниками бандеровцев, душивших и резавших своих же односельчан. В рамках АТО на них были выделены и деньги, и оружие и обмундирование. Это уже потом даже украински суды будут разбирать преступления нацбатов «Торнадо»*, «Айдар»* «Луганск 1»*, «Шахтерск1»* и т.д. А тогда они выполняли миссию пролить первую кровь и сделать гражданскую войну неизбежной.

* организация признана террористической и экстремистской и запрещена в России
Печать
Первое в России производство подводного оптоволоконного кабеля запустили в Приморье08:53Алексей Самойлов назначен главой правительства ЛНР08:42Киров и Челябинск обменяются туристами08:29В Армении приехавшим на выборы запретили выезд из страны08:19На Алтае создан Общественный штаб по наблюдению за выборами-202608:04Итоги выборов в Перу определят при подсчете 1500 спорных протоколов23:00Архангельск встретил участников патриотического автопробега ветеранов ВМФ22:48В Приангарье проводят бесплатные консультации по созданию собственного дела22:36В Магасе завершился фестиваль народных ремесел «Край мастеров – 2026»22:24В Орловской области отметят 250-летие генерала Алексея Ермолова22:12​Новые подходы к оказанию медицинской помощи внедряют в Ярославле22:00Проект из Костромской области победил в конкурсе «Торговля России»21:48Артюхов побывал в гостях у семьи тундровиков в Пуровском районе21:36В Карачаево-Черкесии завершился Слет добровольцев СКФО21:24На Кубани за 5 лет приобрели 360 служебных квартир для медработников21:12Поисковики Ямала вернулись из экспедиций «Вахты Памяти – 2026»20:59В Якутии выработают научные решения развития Арктики на десятилетия20:47В Барнауле отметили 20-летие Общественной палаты Алтайского края20:36В Коряжме открылся центр общения поколений «Поморское долголетие»20:23Британия поможет Украине создать европейский аналог Patriot20:12Свыше 2,2 тысяч жителей Донбасса и Новороссии расселят из аварийного жилья19:55Roblox заработал в России без ограничений19:45Непрямые выборы: рт Вологодчины до Крыма19:43В Сочи разгорелся скандал после введения доплаты за посещение горных курортов19:20Президента Колумбии Густаво Петро временно отстранили от должности19:12Волонтеры «Полосатого навигатора» готовятся выйти на улицы Владивостока19:01Прикамье сдает позиции в топливном рейтинге18:56Чернышенко открыл VI Международный туристический форум «Путешествуй!»18:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930