Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2024, 10:55

10 лет назад в Киеве Турчинов подписал указ о начале АТО

10 лет назад в Киеве Турчинов подписал указ о начале АТО
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - об «антитеррористической операции» киевского режима против восставшего Донбасса.

10 лет назад в Киеве Турчинов подписал указ о начале АТО против восставшего Донбасса!

C этого момента киевский режим уже официально стал военной диктатурой и начал применение силовых и военных структур против гражданских лиц. Т.е. начался период откровенного растаптывания норм международного гуманитарного права, да и украинской конституции, где содержится прямой запрет на использование армии во внутреннем противостоянии. Они выкатили орудия, заправили танки и отправили самолеты разбираться с неугодным Донбассом.

Никаких возмущений со стороны западников в тот момент не последовало. Если до госпереворота, они грозили Януковичу всеми карами небесными, если он привлечет силовиков для разгона Майдана, то теперь, они просто не заметили, что госпереворотчики отправили армию с тяжелым вооружением и авиацией подавлять гражданские протесты. При чем послали только на юго-восток, хотя разгул протестов и захватов админсооружений на западе Украины был гораздо раньше и более масштабным. Но там же были «правильные манифестанты», а в Донбассе «неправильные» и их права и судьба западников просто не интересовали.

Присланные в тот момент в Донбасс украинские армейцы были морально не готовы давить гусеницами и стрелять по мирным и своим же согражданам. Тогда еще можно было остановить руками танк и не дать разгрузиться военным перекрыв подходы к станции людскими пикетами. Но это быстро закончилось. Это вам был не Майдан.

В рамках АТО начали формировать и вооружать отряды радикалов и рецидивистов, которые были готовы, и убивать, и издеваться над мирными. Они были прямыми наследниками бандеровцев, душивших и резавших своих же односельчан. В рамках АТО на них были выделены и деньги, и оружие и обмундирование. Это уже потом даже украински суды будут разбирать преступления нацбатов «Торнадо»*, «Айдар»* «Луганск 1»*, «Шахтерск1»* и т.д. А тогда они выполняли миссию пролить первую кровь и сделать гражданскую войну неизбежной.

* организация признана террористической и экстремистской и запрещена в России
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031