Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 19:34

Будете сговорчивее, и снимем санкции

Будете сговорчивее, и снимем санкции
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о снятии санкций с Михаила Фридмана и Петра Авена.

Пока ЕС прорабатывает 14 пакет санкций против России, его суд отменяет санкции, действовавшие в 2022-2023 г. против двух российских олигархов-компаньонов, владельцев "Альфа империи" - Михаила Фридмана и Петра Авена. Меры, говорят, были чрезмерные, не заслужили такого жестокого и несправедливого отношения данные господа. Фридман даже уборщицу не мог себе позволить, живя в Лондоне, когда попал под санкции. За такое ещё и моральный вред компенсировать нужно!

Но прецедент интересный, по нескольким причинам. Во-первых, косвенно подтверждается теория о связях данных персон с европейскими элитами и спонсированием ВСУ, о чём уже многократно писали и многие политические силы в России их в этом обвиняли. Во-первых, это может походить на "жест доброй воли" от ЕС и сигнал другим олигархам и бизнес-элитам России: будете сговорчивее, и снимем санкции. А в-третьих, сигнал о том, что отношения с Западом ещё не окончательно рухнули и их можно пересмотреть. Вопрос в условиях, которые Запад хочет диктовать России.
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930