Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 19:34

Будете сговорчивее, и снимем санкции

Будете сговорчивее, и снимем санкции
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о снятии санкций с Михаила Фридмана и Петра Авена.

Пока ЕС прорабатывает 14 пакет санкций против России, его суд отменяет санкции, действовавшие в 2022-2023 г. против двух российских олигархов-компаньонов, владельцев "Альфа империи" - Михаила Фридмана и Петра Авена. Меры, говорят, были чрезмерные, не заслужили такого жестокого и несправедливого отношения данные господа. Фридман даже уборщицу не мог себе позволить, живя в Лондоне, когда попал под санкции. За такое ещё и моральный вред компенсировать нужно!

Но прецедент интересный, по нескольким причинам. Во-первых, косвенно подтверждается теория о связях данных персон с европейскими элитами и спонсированием ВСУ, о чём уже многократно писали и многие политические силы в России их в этом обвиняли. Во-первых, это может походить на "жест доброй воли" от ЕС и сигнал другим олигархам и бизнес-элитам России: будете сговорчивее, и снимем санкции. А в-третьих, сигнал о том, что отношения с Западом ещё не окончательно рухнули и их можно пересмотреть. Вопрос в условиях, которые Запад хочет диктовать России.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031