Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 19:34

Будете сговорчивее, и снимем санкции

Будете сговорчивее, и снимем санкции
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о снятии санкций с Михаила Фридмана и Петра Авена.

Пока ЕС прорабатывает 14 пакет санкций против России, его суд отменяет санкции, действовавшие в 2022-2023 г. против двух российских олигархов-компаньонов, владельцев "Альфа империи" - Михаила Фридмана и Петра Авена. Меры, говорят, были чрезмерные, не заслужили такого жестокого и несправедливого отношения данные господа. Фридман даже уборщицу не мог себе позволить, живя в Лондоне, когда попал под санкции. За такое ещё и моральный вред компенсировать нужно!

Но прецедент интересный, по нескольким причинам. Во-первых, косвенно подтверждается теория о связях данных персон с европейскими элитами и спонсированием ВСУ, о чём уже многократно писали и многие политические силы в России их в этом обвиняли. Во-первых, это может походить на "жест доброй воли" от ЕС и сигнал другим олигархам и бизнес-элитам России: будете сговорчивее, и снимем санкции. А в-третьих, сигнал о том, что отношения с Западом ещё не окончательно рухнули и их можно пересмотреть. Вопрос в условиях, которые Запад хочет диктовать России.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031