Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 19:34

Будете сговорчивее, и снимем санкции

Будете сговорчивее, и снимем санкции
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о снятии санкций с Михаила Фридмана и Петра Авена.

Пока ЕС прорабатывает 14 пакет санкций против России, его суд отменяет санкции, действовавшие в 2022-2023 г. против двух российских олигархов-компаньонов, владельцев "Альфа империи" - Михаила Фридмана и Петра Авена. Меры, говорят, были чрезмерные, не заслужили такого жестокого и несправедливого отношения данные господа. Фридман даже уборщицу не мог себе позволить, живя в Лондоне, когда попал под санкции. За такое ещё и моральный вред компенсировать нужно!

Но прецедент интересный, по нескольким причинам. Во-первых, косвенно подтверждается теория о связях данных персон с европейскими элитами и спонсированием ВСУ, о чём уже многократно писали и многие политические силы в России их в этом обвиняли. Во-первых, это может походить на "жест доброй воли" от ЕС и сигнал другим олигархам и бизнес-элитам России: будете сговорчивее, и снимем санкции. А в-третьих, сигнал о том, что отношения с Западом ещё не окончательно рухнули и их можно пересмотреть. Вопрос в условиях, которые Запад хочет диктовать России.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930