Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 19:34

Будете сговорчивее, и снимем санкции

Будете сговорчивее, и снимем санкции
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о снятии санкций с Михаила Фридмана и Петра Авена.

Пока ЕС прорабатывает 14 пакет санкций против России, его суд отменяет санкции, действовавшие в 2022-2023 г. против двух российских олигархов-компаньонов, владельцев "Альфа империи" - Михаила Фридмана и Петра Авена. Меры, говорят, были чрезмерные, не заслужили такого жестокого и несправедливого отношения данные господа. Фридман даже уборщицу не мог себе позволить, живя в Лондоне, когда попал под санкции. За такое ещё и моральный вред компенсировать нужно!

Но прецедент интересный, по нескольким причинам. Во-первых, косвенно подтверждается теория о связях данных персон с европейскими элитами и спонсированием ВСУ, о чём уже многократно писали и многие политические силы в России их в этом обвиняли. Во-первых, это может походить на "жест доброй воли" от ЕС и сигнал другим олигархам и бизнес-элитам России: будете сговорчивее, и снимем санкции. А в-третьих, сигнал о том, что отношения с Западом ещё не окончательно рухнули и их можно пересмотреть. Вопрос в условиях, которые Запад хочет диктовать России.
Печать
Фонду грантов губернатора Пермского края исполнилось пять лет23:00За год сеть дорожных камер в Вологодской области выросла в 1,5 раза22:53Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:42На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25В Кемеровской области усилят поддержку участников СВО21:14В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728