Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 17:58

Александр Малькевич и Дмитрий Пучков награждены премией RUTUBE

Фото с сайта:
tass.ru
Александр Малькевич и Дмитрий Пучков награждены Первой Национальной премией RUTUBE за активную деятельность на отечественной площадке, сообщает Telegram-канал Общественной палаты РФ.

Торжественная церемония вручения премии «Феникс» состоялась в рамках празднования 30-летия Рунета.

Награду от RUTUBE получили блогеры, телеканалы и производители контента, которые успешно возродились и продолжили свою деятельность на отечественной платформе. Начиная с 2022 года блокировке на YouTube подверглись более 130 российских каналов. 

Александр Малькевич заявил о готовности продвигать авторов контента на RUTUBE в новых субъектах РФ. По его словам, сейчас у российской аудитории отмечается высокий запрос на правдивый контент из новых субъектов, именно поэтому авторам из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей нужна основательная поддержка:

Я намерен стать, скажем так, добровольным амбассадором RUTUBE в новых субъектах и помогать начинающим автором в доступной и интересной форме рассказывать правду о том, что происходит на наших исторических территориях.

Напомним, что за период с 2019 по 2024 год каналы Александра Александровича более шести раз подвергались блокировке YouTube, Google и других западных платформ. Как признается Александр Малькевич, на протяжении нескольких лет вражеские платформы ведут настоящую «медиаохоту» и информационную войну против его контента, пренебрегая принципами свободы слова:

Тем не менее я продолжаю вести свою авторскую деятельность на отечественных платформах, таких как RUTUBE, и призываю всех россиян пользоваться российскими безопасными площадками – они не менее удобны, современны, полезны.

Дмитрий Пучков рассказал о своем вкладе в развитие национального видеохостинга и отметил, что у российских сервисов есть большой потенциал:

Прекрасно, что в родной стране есть ресурсы, на которые молодой талантливый блогер может опереться. Не можем там – сделаем здесь. В конце концов, все у нас должно быть свое. А за нами, с творческой точки зрения, слово не заржавеет. Сделаем еще больше.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930