Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 17:58

Александр Малькевич и Дмитрий Пучков награждены премией RUTUBE

Фото с сайта:
tass.ru
Александр Малькевич и Дмитрий Пучков награждены Первой Национальной премией RUTUBE за активную деятельность на отечественной площадке, сообщает Telegram-канал Общественной палаты РФ.

Торжественная церемония вручения премии «Феникс» состоялась в рамках празднования 30-летия Рунета.

Награду от RUTUBE получили блогеры, телеканалы и производители контента, которые успешно возродились и продолжили свою деятельность на отечественной платформе. Начиная с 2022 года блокировке на YouTube подверглись более 130 российских каналов. 

Александр Малькевич заявил о готовности продвигать авторов контента на RUTUBE в новых субъектах РФ. По его словам, сейчас у российской аудитории отмечается высокий запрос на правдивый контент из новых субъектов, именно поэтому авторам из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей нужна основательная поддержка:

Я намерен стать, скажем так, добровольным амбассадором RUTUBE в новых субъектах и помогать начинающим автором в доступной и интересной форме рассказывать правду о том, что происходит на наших исторических территориях.

Напомним, что за период с 2019 по 2024 год каналы Александра Александровича более шести раз подвергались блокировке YouTube, Google и других западных платформ. Как признается Александр Малькевич, на протяжении нескольких лет вражеские платформы ведут настоящую «медиаохоту» и информационную войну против его контента, пренебрегая принципами свободы слова:

Тем не менее я продолжаю вести свою авторскую деятельность на отечественных платформах, таких как RUTUBE, и призываю всех россиян пользоваться российскими безопасными площадками – они не менее удобны, современны, полезны.

Дмитрий Пучков рассказал о своем вкладе в развитие национального видеохостинга и отметил, что у российских сервисов есть большой потенциал:

Прекрасно, что в родной стране есть ресурсы, на которые молодой талантливый блогер может опереться. Не можем там – сделаем здесь. В конце концов, все у нас должно быть свое. А за нами, с творческой точки зрения, слово не заржавеет. Сделаем еще больше.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930