Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 17:58

Александр Малькевич и Дмитрий Пучков награждены премией RUTUBE

Фото с сайта:
tass.ru
Александр Малькевич и Дмитрий Пучков награждены Первой Национальной премией RUTUBE за активную деятельность на отечественной площадке, сообщает Telegram-канал Общественной палаты РФ.

Торжественная церемония вручения премии «Феникс» состоялась в рамках празднования 30-летия Рунета.

Награду от RUTUBE получили блогеры, телеканалы и производители контента, которые успешно возродились и продолжили свою деятельность на отечественной платформе. Начиная с 2022 года блокировке на YouTube подверглись более 130 российских каналов. 

Александр Малькевич заявил о готовности продвигать авторов контента на RUTUBE в новых субъектах РФ. По его словам, сейчас у российской аудитории отмечается высокий запрос на правдивый контент из новых субъектов, именно поэтому авторам из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей нужна основательная поддержка:

Я намерен стать, скажем так, добровольным амбассадором RUTUBE в новых субъектах и помогать начинающим автором в доступной и интересной форме рассказывать правду о том, что происходит на наших исторических территориях.

Напомним, что за период с 2019 по 2024 год каналы Александра Александровича более шести раз подвергались блокировке YouTube, Google и других западных платформ. Как признается Александр Малькевич, на протяжении нескольких лет вражеские платформы ведут настоящую «медиаохоту» и информационную войну против его контента, пренебрегая принципами свободы слова:

Тем не менее я продолжаю вести свою авторскую деятельность на отечественных платформах, таких как RUTUBE, и призываю всех россиян пользоваться российскими безопасными площадками – они не менее удобны, современны, полезны.

Дмитрий Пучков рассказал о своем вкладе в развитие национального видеохостинга и отметил, что у российских сервисов есть большой потенциал:

Прекрасно, что в родной стране есть ресурсы, на которые молодой талантливый блогер может опереться. Не можем там – сделаем здесь. В конце концов, все у нас должно быть свое. А за нами, с творческой точки зрения, слово не заржавеет. Сделаем еще больше.
Печать
Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41Хабаровский губернатор отчитался о развитии региона полпреду ДФО09:33Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031