Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 16:30

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов
 
Съемочная группа "Вести Луганск" попала под обстрел на кременском направлении, оператор ранен в ногу, корреспондент получил контузию. Состояние корреспондента и оператора стабильное, на месте им оказана первая помощь.

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о нападении украинских боевиков на журналистов.


Это далеко не первое покушение со стороны украинских боевиков на жизнь журналистов выполняющих свой профессиональный долг в прифронтовой зоне.

Вопреки международным нормам для киевского режима, медики, журналисты, священнослужители вместо персон пользующихся международной защитой становятся целями нанесения ударов или объектами откровенной охоты.

По словам пострадавших ребят, по их группе удары наносились целенаправленно, один из прилетов привел к ранению и контузии. Все данные о совершенном украинской стороной преступлении будут предъявлены международному сообществу, тем его представителям которые еще привержены исполнению норм и принципов международного гуманитарного права и не считают, что украинские боевики являются неприкосновенными в вопросах ответственности за совершаемые военные преступления. По российским законам они само собой понесут ответственность, но эти займутся представители наших силовых структур.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930