Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 16:30

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов
 
Съемочная группа "Вести Луганск" попала под обстрел на кременском направлении, оператор ранен в ногу, корреспондент получил контузию. Состояние корреспондента и оператора стабильное, на месте им оказана первая помощь.

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о нападении украинских боевиков на журналистов.


Это далеко не первое покушение со стороны украинских боевиков на жизнь журналистов выполняющих свой профессиональный долг в прифронтовой зоне.

Вопреки международным нормам для киевского режима, медики, журналисты, священнослужители вместо персон пользующихся международной защитой становятся целями нанесения ударов или объектами откровенной охоты.

По словам пострадавших ребят, по их группе удары наносились целенаправленно, один из прилетов привел к ранению и контузии. Все данные о совершенном украинской стороной преступлении будут предъявлены международному сообществу, тем его представителям которые еще привержены исполнению норм и принципов международного гуманитарного права и не считают, что украинские боевики являются неприкосновенными в вопросах ответственности за совершаемые военные преступления. По российским законам они само собой понесут ответственность, но эти займутся представители наших силовых структур.
Печать
Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930