Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 16:30

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов
 
Съемочная группа "Вести Луганск" попала под обстрел на кременском направлении, оператор ранен в ногу, корреспондент получил контузию. Состояние корреспондента и оператора стабильное, на месте им оказана первая помощь.

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о нападении украинских боевиков на журналистов.


Это далеко не первое покушение со стороны украинских боевиков на жизнь журналистов выполняющих свой профессиональный долг в прифронтовой зоне.

Вопреки международным нормам для киевского режима, медики, журналисты, священнослужители вместо персон пользующихся международной защитой становятся целями нанесения ударов или объектами откровенной охоты.

По словам пострадавших ребят, по их группе удары наносились целенаправленно, один из прилетов привел к ранению и контузии. Все данные о совершенном украинской стороной преступлении будут предъявлены международному сообществу, тем его представителям которые еще привержены исполнению норм и принципов международного гуманитарного права и не считают, что украинские боевики являются неприкосновенными в вопросах ответственности за совершаемые военные преступления. По российским законам они само собой понесут ответственность, но эти займутся представители наших силовых структур.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31