Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 16:30

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов
 
Съемочная группа "Вести Луганск" попала под обстрел на кременском направлении, оператор ранен в ногу, корреспондент получил контузию. Состояние корреспондента и оператора стабильное, на месте им оказана первая помощь.

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о нападении украинских боевиков на журналистов.


Это далеко не первое покушение со стороны украинских боевиков на жизнь журналистов выполняющих свой профессиональный долг в прифронтовой зоне.

Вопреки международным нормам для киевского режима, медики, журналисты, священнослужители вместо персон пользующихся международной защитой становятся целями нанесения ударов или объектами откровенной охоты.

По словам пострадавших ребят, по их группе удары наносились целенаправленно, один из прилетов привел к ранению и контузии. Все данные о совершенном украинской стороной преступлении будут предъявлены международному сообществу, тем его представителям которые еще привержены исполнению норм и принципов международного гуманитарного права и не считают, что украинские боевики являются неприкосновенными в вопросах ответственности за совершаемые военные преступления. По российским законам они само собой понесут ответственность, но эти займутся представители наших силовых структур.
Печать
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930