Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 16:30

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов
 
Съемочная группа "Вести Луганск" попала под обстрел на кременском направлении, оператор ранен в ногу, корреспондент получил контузию. Состояние корреспондента и оператора стабильное, на месте им оказана первая помощь.

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о нападении украинских боевиков на журналистов.


Это далеко не первое покушение со стороны украинских боевиков на жизнь журналистов выполняющих свой профессиональный долг в прифронтовой зоне.

Вопреки международным нормам для киевского режима, медики, журналисты, священнослужители вместо персон пользующихся международной защитой становятся целями нанесения ударов или объектами откровенной охоты.

По словам пострадавших ребят, по их группе удары наносились целенаправленно, один из прилетов привел к ранению и контузии. Все данные о совершенном украинской стороной преступлении будут предъявлены международному сообществу, тем его представителям которые еще привержены исполнению норм и принципов международного гуманитарного права и не считают, что украинские боевики являются неприкосновенными в вопросах ответственности за совершаемые военные преступления. По российским законам они само собой понесут ответственность, но эти займутся представители наших силовых структур.
Печать
Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930