Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 16:30

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов

Не первое покушение ВСУ на жизнь журналистов
 
Съемочная группа "Вести Луганск" попала под обстрел на кременском направлении, оператор ранен в ногу, корреспондент получил контузию. Состояние корреспондента и оператора стабильное, на месте им оказана первая помощь.

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о нападении украинских боевиков на журналистов.


Это далеко не первое покушение со стороны украинских боевиков на жизнь журналистов выполняющих свой профессиональный долг в прифронтовой зоне.

Вопреки международным нормам для киевского режима, медики, журналисты, священнослужители вместо персон пользующихся международной защитой становятся целями нанесения ударов или объектами откровенной охоты.

По словам пострадавших ребят, по их группе удары наносились целенаправленно, один из прилетов привел к ранению и контузии. Все данные о совершенном украинской стороной преступлении будут предъявлены международному сообществу, тем его представителям которые еще привержены исполнению норм и принципов международного гуманитарного права и не считают, что украинские боевики являются неприкосновенными в вопросах ответственности за совершаемые военные преступления. По российским законам они само собой понесут ответственность, но эти займутся представители наших силовых структур.
Печать
Власти Перу разорвали дипломатические отношения с Мексикой16:34Российский стандарт наблюдения за выборами востребован за рубежом16:26Коновалов смог на короткое время перехватить инициативу16:17Первый мусульманин во главе Нью-Йорка16:08Мэр Ростова-на-Дону назначил трех своих заместителей16:03На местных кампаниях с повесткой штата демократы оказались лучше15:51Новое время ставит новые задачи15:42В Нидерландах началось формирование правящей коалиции15:35Назначена дата выборов губернатора Тверской области15:15США и Китай: украинский конфликт как точка соприкосновения15:00Финансовая система КНР работает по принципу велосипеда14:41Еврокомиссия признала наличие пыток в тюрьмах Украины14:27Полпред в ДФО раскритиковал реализацию нацпроектов в Приморье14:13Путин поручил подготовить предложения по развитию Восточной биржи13:53Вучич: Сербия не присоединится к санкциям против России13:43Представитель элиты с социал-демократической риторикой13:27Очередная демонстрация звериной сущности киевского режима13:12Все дороги ведут в Москву — Третий Рим12:55Парфенчиков системно работает с федеральным центром12:40Победа демократов на региональных выборах в США12:26Танзания на «пальцах»12:09Китай возвращает в публичное пространство реальную экспертность11:54Зеленский полностью утратил связь с реальностью11:38Демократы США превращаются в социалистов?11:27В Венесуэле утвердили план сопротивления агрессии США11:11В Забайкалье назначили новых руководителей министерств10:59Сумское направление перестало быть приоритетным для ВСУ10:46Президент России утвердил два новых праздника10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930