Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 18:38

ЦИК Белоруссии установил итоги парламентских выборов

Фото с сайта: wikipedia.org
ЦИК Республики Беларусь установил итоги выборов членов Совета Республики Национального собрания, сообщает Telegram-канал ассоциации НОМ.

По словам председателя комиссии Игоря Карпенко, процедура избрания прошла в соответствии с законодательством страны.

«По сути, наше сегодняшнее заседание завершает процесс формирования белорусского Парламента в соответствии с обновленной Конституцией страны, принятой на республиканском референдуме в феврале 2022 года», — сообщил И. Карпенко сегодня.

По озвученным им данным, в Совет Республики вошли по 5 председателей местных Советов депутатов и органов исполнительной власти, 6 руководителей учреждений здравоохранения, 5 руководителей учреждений образования.

Помимо вышеперечисленных сфер в состав Совета Республики избраны 13 руководителей организаций промышленности, транспорта, по 2 представителя сферы культуры, банковского дела, средств массовой информации, 4 представителя агропромышленного комплекса, 2 –  от общественных организаций, один – от Министерства по чрезвычайным ситуациям, двое профессиональных военных.

Партийную принадлежность имеют 17 членов Совета Республики (16 – члены Белорусской партии «Белая Русь», один – член КПБ).

Глава ЦИК также сообщил, что первая сессия Совета Республики Национального собрания будет проведена уже 12 апреля 2024 года.
Печать
Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031