Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2024, 14:17

Бабушкин раскритиковал руководство Астрахани

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Бабушкина
Провел расширенное совещание по проблемам областного центра. Эмоциональный разговор, написал в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

На повестке – подготовка города к 9 мая. В социальных сетях получаю большое количество обращений от жителей города. Только за первые три месяца Центром управления регионом зафиксировано несколько тысяч сообщений о нарушениях и халатности со стороны муниципальной власти и подведомственных учреждений. И я прекрасно понимаю земляков, сам езжу по этим дорогам и вижу наглядно всю картину.

Погодные условия в этом году не позволили нам начать дорожные работы в запланированные даты, поэтому сегодня мы вынуждены навёрстывать упущенное. Особое внимание поручил уделить работе подрядчиков, а точнее выбранным ими технологическим решениям. Снять с дороги слой асфальта, выкорчевать бордюры и оставить всё это на несколько месяцев – недопустимо. Но, к сожалению, на наших улицах это не редкость.

Износ коммунальных сетей – 92%, и сегодня мы проводим колоссальную работу по привлечению федеральных средств для решения проблемы. Еженедельно я вам рассказываю об этих работах, многие жители проблемных участков уже видят позитивный результат, и это лишь начало. Мы уже прорабатываем возможности выделения нам дополнительных средств по данному направлению в будущем, но для этого мы должны эффективно завершить текущие работы. Для города это должно быть приоритетным направлением.

По санитарному состоянию областного центра также есть серьезные вопросы. Региональный оператор под нашим давлением несколько улучшил свою работу, но, мягко говоря, не кардинально. Это совместная задача администрации города, глав районов и регионального Минстроя.

Поставил задачу Олегу Анатольевичу Полумордвинову составить четкий план исправления ситуации по каждому району города. Председателю Правительства Денису Александровичу Афанасьеву – взять это под личный контроль. Следующее совещание проведу в конце месяца. Жду полный отчет. Напоминаю каждому чиновнику о персональной ответственности.
Печать
Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06Более четверти миллиона за первый день: как голосует Ивановская область21:03В Калужской области подвели итоги первого дня голосования.20:59Министерство молодежи КБР запустило акцию «Молодежь голосует!»20:50Вице-премьер Коми проголосовала на выборах в Госдуму20:50КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45Минюст признал режиссера Андрея Звягинцева иностранным агентом20:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930