Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 11:45

Ответом на фейки может быть только прояснение ситуации

Ответом на фейки может быть только прояснение ситуации
 
В период президентской избирательной кампании общественные наблюдатели подверглись множеству нападок со стороны критиков избирательной системы РФ. В Запорожской области в адрес представителей корпуса звучали не только голословные обвинения, но и угрозы физической расправы.

Мнением о том, как реагировать в подобной ситуации, поделился политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Общественным наблюдателям, да и всем остальным, вступать, в перепалку с теми, кто, по определению, считает политическую систему негодной, избирательную систему коррумпированной, да и общественных наблюдателей туда до кучи мешает, не стоит.

Ответом на фейки должна стать мощная информационная кампания. Надо разъяснять, как работает избирательная система и что делают общественные наблюдатели. А также и то, как гражданин может принять участие в работе корпуса общественного наблюдения или центра общественного наблюдения в дни голосования.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031