Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 11:45

Ответом на фейки может быть только прояснение ситуации

Ответом на фейки может быть только прояснение ситуации
 
В период президентской избирательной кампании общественные наблюдатели подверглись множеству нападок со стороны критиков избирательной системы РФ. В Запорожской области в адрес представителей корпуса звучали не только голословные обвинения, но и угрозы физической расправы.

Мнением о том, как реагировать в подобной ситуации, поделился политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.


Общественным наблюдателям, да и всем остальным, вступать, в перепалку с теми, кто, по определению, считает политическую систему негодной, избирательную систему коррумпированной, да и общественных наблюдателей туда до кучи мешает, не стоит.

Ответом на фейки должна стать мощная информационная кампания. Надо разъяснять, как работает избирательная система и что делают общественные наблюдатели. А также и то, как гражданин может принять участие в работе корпуса общественного наблюдения или центра общественного наблюдения в дни голосования.
Печать
Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930