Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 16:11

День образования РАПК мог бы стать днем политического консультанта

День образования РАПК мог бы стать днем политического консультанта
 
Политолог Юлия Милешкина - о 10-летнем юбилее Российской ассоциации политических консультантов.

22 марта 2014 года была образована Российская ассоциация политических консультантов.

Не имела счастья присутствовать  на учредительном собрании так как отдыхала с дочкой в Египте. Поэтому не была включена в ассоциацию на старте, и довольно долго думала вступать или нет.

Не очевидны были преимущества вступления в профессиональную организацию, но  очевидны были финансовые потери в размере 20 тысяч рублей на старте, и 15 тысяч рублей ежегодного взноса после.

Для политического консультанта это не большая сумма, а для женщины с расходами это пара походов к косметологу или годовой абонемент в фитнес, ну или платье какое.

В 2019 году, когда по неосмотрительности своей, да по «доброй-злой» воле коллег я оказалась в одном далеком районе республики Коми, я поняла, что возвращение в большой мир должно состоятся вступлением в профессиональную организацию. Я подала заявку, нашла двух рекомендателей, заплатила орг. взнос, и вуаля  я член РАПК.

Честно скажу, я то плачу взносы, то не плачу. Последнее время плачу кстати.

Я была на одном очном собрании, и меня выдвинул Игорь Минутсов в правление ассоциации, но коллеги за меня мало проголосовали.  Никогда с первого раза у меня ничего не получалось, получится с другого раза.

Что лично для меня РАПК?

1.  Профессиональное сообщество, члены которого (официальные, и даже не вступавшие в него) поддержат, помогут, проконсультируют.

2.  Чат РАПК, где можно вступать в профессиональный дискурс, и где нет профанов, «водителей и секретарш штабов»,  и людей возомнивших себя политтехнологами в отличии от других открытых чатов профессионального сообщества.

3.  Титры к любому моему интервью: «Юлия Милешкина, политический консультант, член РАПК».

4.  Помощь и поддержка коллег, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, письма поддержки в суды, для коллег, находящихся под следствием. На их месте может оказаться каждый!

5.  Возможность публикации экспертного мнения на площадках РАПК, и связанного с ними журналистского сообщества.

6.  Преференции для участия в мероприятиях: конгресс РАПК, Ночь выборов.

7. РАПК - это стабильность. Стоимость участия и вступления не изменилась!

Поздравляю членов  ассоциации с Юбилеем! 

Специалисты, способные объединяться, всех победят!

День образования ассоциации мог быть стать днем политического консультанта.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031