Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 16:11

День образования РАПК мог бы стать днем политического консультанта

День образования РАПК мог бы стать днем политического консультанта
 
Политолог Юлия Милешкина - о 10-летнем юбилее Российской ассоциации политических консультантов.

22 марта 2014 года была образована Российская ассоциация политических консультантов.

Не имела счастья присутствовать  на учредительном собрании так как отдыхала с дочкой в Египте. Поэтому не была включена в ассоциацию на старте, и довольно долго думала вступать или нет.

Не очевидны были преимущества вступления в профессиональную организацию, но  очевидны были финансовые потери в размере 20 тысяч рублей на старте, и 15 тысяч рублей ежегодного взноса после.

Для политического консультанта это не большая сумма, а для женщины с расходами это пара походов к косметологу или годовой абонемент в фитнес, ну или платье какое.

В 2019 году, когда по неосмотрительности своей, да по «доброй-злой» воле коллег я оказалась в одном далеком районе республики Коми, я поняла, что возвращение в большой мир должно состоятся вступлением в профессиональную организацию. Я подала заявку, нашла двух рекомендателей, заплатила орг. взнос, и вуаля  я член РАПК.

Честно скажу, я то плачу взносы, то не плачу. Последнее время плачу кстати.

Я была на одном очном собрании, и меня выдвинул Игорь Минутсов в правление ассоциации, но коллеги за меня мало проголосовали.  Никогда с первого раза у меня ничего не получалось, получится с другого раза.

Что лично для меня РАПК?

1.  Профессиональное сообщество, члены которого (официальные, и даже не вступавшие в него) поддержат, помогут, проконсультируют.

2.  Чат РАПК, где можно вступать в профессиональный дискурс, и где нет профанов, «водителей и секретарш штабов»,  и людей возомнивших себя политтехнологами в отличии от других открытых чатов профессионального сообщества.

3.  Титры к любому моему интервью: «Юлия Милешкина, политический консультант, член РАПК».

4.  Помощь и поддержка коллег, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, письма поддержки в суды, для коллег, находящихся под следствием. На их месте может оказаться каждый!

5.  Возможность публикации экспертного мнения на площадках РАПК, и связанного с ними журналистского сообщества.

6.  Преференции для участия в мероприятиях: конгресс РАПК, Ночь выборов.

7. РАПК - это стабильность. Стоимость участия и вступления не изменилась!

Поздравляю членов  ассоциации с Юбилеем! 

Специалисты, способные объединяться, всех победят!

День образования ассоциации мог быть стать днем политического консультанта.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31