Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 16:11

День образования РАПК мог бы стать днем политического консультанта

День образования РАПК мог бы стать днем политического консультанта
 
Политолог Юлия Милешкина - о 10-летнем юбилее Российской ассоциации политических консультантов.

22 марта 2014 года была образована Российская ассоциация политических консультантов.

Не имела счастья присутствовать  на учредительном собрании так как отдыхала с дочкой в Египте. Поэтому не была включена в ассоциацию на старте, и довольно долго думала вступать или нет.

Не очевидны были преимущества вступления в профессиональную организацию, но  очевидны были финансовые потери в размере 20 тысяч рублей на старте, и 15 тысяч рублей ежегодного взноса после.

Для политического консультанта это не большая сумма, а для женщины с расходами это пара походов к косметологу или годовой абонемент в фитнес, ну или платье какое.

В 2019 году, когда по неосмотрительности своей, да по «доброй-злой» воле коллег я оказалась в одном далеком районе республики Коми, я поняла, что возвращение в большой мир должно состоятся вступлением в профессиональную организацию. Я подала заявку, нашла двух рекомендателей, заплатила орг. взнос, и вуаля  я член РАПК.

Честно скажу, я то плачу взносы, то не плачу. Последнее время плачу кстати.

Я была на одном очном собрании, и меня выдвинул Игорь Минутсов в правление ассоциации, но коллеги за меня мало проголосовали.  Никогда с первого раза у меня ничего не получалось, получится с другого раза.

Что лично для меня РАПК?

1.  Профессиональное сообщество, члены которого (официальные, и даже не вступавшие в него) поддержат, помогут, проконсультируют.

2.  Чат РАПК, где можно вступать в профессиональный дискурс, и где нет профанов, «водителей и секретарш штабов»,  и людей возомнивших себя политтехнологами в отличии от других открытых чатов профессионального сообщества.

3.  Титры к любому моему интервью: «Юлия Милешкина, политический консультант, член РАПК».

4.  Помощь и поддержка коллег, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, письма поддержки в суды, для коллег, находящихся под следствием. На их месте может оказаться каждый!

5.  Возможность публикации экспертного мнения на площадках РАПК, и связанного с ними журналистского сообщества.

6.  Преференции для участия в мероприятиях: конгресс РАПК, Ночь выборов.

7. РАПК - это стабильность. Стоимость участия и вступления не изменилась!

Поздравляю членов  ассоциации с Юбилеем! 

Специалисты, способные объединяться, всех победят!

День образования ассоциации мог быть стать днем политического консультанта.
Печать
«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930