Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 16:11

День образования РАПК мог бы стать днем политического консультанта

День образования РАПК мог бы стать днем политического консультанта
 
Политолог Юлия Милешкина - о 10-летнем юбилее Российской ассоциации политических консультантов.

22 марта 2014 года была образована Российская ассоциация политических консультантов.

Не имела счастья присутствовать  на учредительном собрании так как отдыхала с дочкой в Египте. Поэтому не была включена в ассоциацию на старте, и довольно долго думала вступать или нет.

Не очевидны были преимущества вступления в профессиональную организацию, но  очевидны были финансовые потери в размере 20 тысяч рублей на старте, и 15 тысяч рублей ежегодного взноса после.

Для политического консультанта это не большая сумма, а для женщины с расходами это пара походов к косметологу или годовой абонемент в фитнес, ну или платье какое.

В 2019 году, когда по неосмотрительности своей, да по «доброй-злой» воле коллег я оказалась в одном далеком районе республики Коми, я поняла, что возвращение в большой мир должно состоятся вступлением в профессиональную организацию. Я подала заявку, нашла двух рекомендателей, заплатила орг. взнос, и вуаля  я член РАПК.

Честно скажу, я то плачу взносы, то не плачу. Последнее время плачу кстати.

Я была на одном очном собрании, и меня выдвинул Игорь Минутсов в правление ассоциации, но коллеги за меня мало проголосовали.  Никогда с первого раза у меня ничего не получалось, получится с другого раза.

Что лично для меня РАПК?

1.  Профессиональное сообщество, члены которого (официальные, и даже не вступавшие в него) поддержат, помогут, проконсультируют.

2.  Чат РАПК, где можно вступать в профессиональный дискурс, и где нет профанов, «водителей и секретарш штабов»,  и людей возомнивших себя политтехнологами в отличии от других открытых чатов профессионального сообщества.

3.  Титры к любому моему интервью: «Юлия Милешкина, политический консультант, член РАПК».

4.  Помощь и поддержка коллег, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, письма поддержки в суды, для коллег, находящихся под следствием. На их месте может оказаться каждый!

5.  Возможность публикации экспертного мнения на площадках РАПК, и связанного с ними журналистского сообщества.

6.  Преференции для участия в мероприятиях: конгресс РАПК, Ночь выборов.

7. РАПК - это стабильность. Стоимость участия и вступления не изменилась!

Поздравляю членов  ассоциации с Юбилеем! 

Специалисты, способные объединяться, всех победят!

День образования ассоциации мог быть стать днем политического консультанта.
Печать
Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031