Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 16:11

День образования РАПК мог бы стать днем политического консультанта

День образования РАПК мог бы стать днем политического консультанта
 
Политолог Юлия Милешкина - о 10-летнем юбилее Российской ассоциации политических консультантов.

22 марта 2014 года была образована Российская ассоциация политических консультантов.

Не имела счастья присутствовать  на учредительном собрании так как отдыхала с дочкой в Египте. Поэтому не была включена в ассоциацию на старте, и довольно долго думала вступать или нет.

Не очевидны были преимущества вступления в профессиональную организацию, но  очевидны были финансовые потери в размере 20 тысяч рублей на старте, и 15 тысяч рублей ежегодного взноса после.

Для политического консультанта это не большая сумма, а для женщины с расходами это пара походов к косметологу или годовой абонемент в фитнес, ну или платье какое.

В 2019 году, когда по неосмотрительности своей, да по «доброй-злой» воле коллег я оказалась в одном далеком районе республики Коми, я поняла, что возвращение в большой мир должно состоятся вступлением в профессиональную организацию. Я подала заявку, нашла двух рекомендателей, заплатила орг. взнос, и вуаля  я член РАПК.

Честно скажу, я то плачу взносы, то не плачу. Последнее время плачу кстати.

Я была на одном очном собрании, и меня выдвинул Игорь Минутсов в правление ассоциации, но коллеги за меня мало проголосовали.  Никогда с первого раза у меня ничего не получалось, получится с другого раза.

Что лично для меня РАПК?

1.  Профессиональное сообщество, члены которого (официальные, и даже не вступавшие в него) поддержат, помогут, проконсультируют.

2.  Чат РАПК, где можно вступать в профессиональный дискурс, и где нет профанов, «водителей и секретарш штабов»,  и людей возомнивших себя политтехнологами в отличии от других открытых чатов профессионального сообщества.

3.  Титры к любому моему интервью: «Юлия Милешкина, политический консультант, член РАПК».

4.  Помощь и поддержка коллег, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, письма поддержки в суды, для коллег, находящихся под следствием. На их месте может оказаться каждый!

5.  Возможность публикации экспертного мнения на площадках РАПК, и связанного с ними журналистского сообщества.

6.  Преференции для участия в мероприятиях: конгресс РАПК, Ночь выборов.

7. РАПК - это стабильность. Стоимость участия и вступления не изменилась!

Поздравляю членов  ассоциации с Юбилеем! 

Специалисты, способные объединяться, всех победят!

День образования ассоциации мог быть стать днем политического консультанта.
Печать
Мэром Артемовского избрали Андрея Клименко11:39Предприниматели Тамбовщины прошли обучение по программе «Бизнес.Перезагрузка»11:27На мысе Челюскин отработали новую технологию уборки Арктики11:15Глава Вологодчины объявил о запуске стратегии народосбережения11:07Качественно новый уровень коммуникации власти с обществом10:58Парламент Оренбуржья одобрил параметры областного бюджета10:55Глава СКР возмутился переизбранием осужденного главы района10:44Калужский губернатор встретился с президентом Вьетнама10:32Рейтинги власти: дисгармония поллстеров10:23ЛДПР выдвинула своего кандидата в мэры Красноярска10:20За неделю из-за обстрелов ВСУ погибли 7 мирных жителей10:09Непрямые выборы – от Дагестана до Удмуртии10:06Адольф Гитлер Уунона снова идет на выборы в Намибии09:55Банк России устанавливает четкие правила игры09:44Ил Дархан объявил о проведении третьего Десятилетия Олонхо09:33Федеральный центр реабилитации намерены построить в Приморье09:23Социальные архитекторы: как прошел первый модуль обучения09:12Правительство РФ расширило границы ТОР «Чукотка»09:12Сахалинская область эффективно решает проблемы демографии09:00Патрушев и Николаев обсудили обновление флота Ленского бассейна08:49На Алтае сотрудники ФСБ ликвидировали украинских диверсантов08:40Леонид Пасечник 1 декабря ответит на вопросы жителей ЛНР08:39Финансовая система Японии с ускорением движется к коллапсу08:28Экс-глава Орла стал министром во Владимирской области08:1956 регионов России столкнулись с дефицитом бюджета08:03Участники кадрового резерва Кировской области встретились с главой Татарстана23:00Около тысячи бывших украинских солдат перешли на сторону России22:50ДНР награждена спецпризом премии «Лидеры искусственного интеллекта»22:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930