Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 12:19

Аргентинского президента хотел порешить брат-фанат любимого клуба

Аргентинского президента хотел порешить брат-фанат любимого клуба
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о деталях попытки покушения на Хавьера Милея.

РИА Новости сообщили, что мужчина с мачете и дисками для «болгарки» пытался попасть в дом правительства Аргентины. Когда его задерживали, он кричал: «Я бог, я убью президента!».

Новость сопровождало фото злоумышленника, которое являет забавную деталь. Судя по прикиду, нападавший является болельщиком футбольного клуба «Бока Хуниорз».

Одним из наиболее статусных болельщиков команды является президент Аргентины Хавьер Милей. Он не просто симпатизирует «Боке». Милей – активный зарегистрированный фанат, платит клубу членские взносы и даже катается с околоклубной тусовкой на выезды.

Недавно аргентинский президент, как официальный член фан-клуба «Боки», принял активнейшее участие в кампании по выборам её президента, выразив поддержку легендарному аргентинскому полузащитнику Хуану Роману Рикельме, олимпийскому чемпиону 2008 года и лучшему футболисту Южной Америки 2001-ого. А фанаты «Боки» яростно топили за Милея во время его предвыборной кампании.

И тут такая неудача – на жизнь главы Аргентины решил покуситься брат-фанат! Для специфической аргентинской футбольной субкультуры случай небывалый, а с учётом личности объекта нападения странный вдвойне.

Кстати, один из прежних президентов Аргентины, Маурисио Макри, тоже является «фаном с удостоверением», имеющим право голоса в делах того же клуба. И он, в свою очередь, выдвинул и поддерживал другого кандидата на пост президента «Боки» - политика Андреса Ибарру.
Печать
Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031