Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 12:19

Аргентинского президента хотел порешить брат-фанат любимого клуба

Аргентинского президента хотел порешить брат-фанат любимого клуба
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о деталях попытки покушения на Хавьера Милея.

РИА Новости сообщили, что мужчина с мачете и дисками для «болгарки» пытался попасть в дом правительства Аргентины. Когда его задерживали, он кричал: «Я бог, я убью президента!».

Новость сопровождало фото злоумышленника, которое являет забавную деталь. Судя по прикиду, нападавший является болельщиком футбольного клуба «Бока Хуниорз».

Одним из наиболее статусных болельщиков команды является президент Аргентины Хавьер Милей. Он не просто симпатизирует «Боке». Милей – активный зарегистрированный фанат, платит клубу членские взносы и даже катается с околоклубной тусовкой на выезды.

Недавно аргентинский президент, как официальный член фан-клуба «Боки», принял активнейшее участие в кампании по выборам её президента, выразив поддержку легендарному аргентинскому полузащитнику Хуану Роману Рикельме, олимпийскому чемпиону 2008 года и лучшему футболисту Южной Америки 2001-ого. А фанаты «Боки» яростно топили за Милея во время его предвыборной кампании.

И тут такая неудача – на жизнь главы Аргентины решил покуситься брат-фанат! Для специфической аргентинской футбольной субкультуры случай небывалый, а с учётом личности объекта нападения странный вдвойне.

Кстати, один из прежних президентов Аргентины, Маурисио Макри, тоже является «фаном с удостоверением», имеющим право голоса в делах того же клуба. И он, в свою очередь, выдвинул и поддерживал другого кандидата на пост президента «Боки» - политика Андреса Ибарру.
Печать
Технологическое партнерство в космической сфере обсудят в Хабаровске09:01В «Яблоко» заявили, что не получают финансирование из-за рубежа08:50Трутнев: Выполнение мастер-планов городов ДФО — важнейшая задача08:44ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31