Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 12:19

Аргентинского президента хотел порешить брат-фанат любимого клуба

Аргентинского президента хотел порешить брат-фанат любимого клуба
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о деталях попытки покушения на Хавьера Милея.

РИА Новости сообщили, что мужчина с мачете и дисками для «болгарки» пытался попасть в дом правительства Аргентины. Когда его задерживали, он кричал: «Я бог, я убью президента!».

Новость сопровождало фото злоумышленника, которое являет забавную деталь. Судя по прикиду, нападавший является болельщиком футбольного клуба «Бока Хуниорз».

Одним из наиболее статусных болельщиков команды является президент Аргентины Хавьер Милей. Он не просто симпатизирует «Боке». Милей – активный зарегистрированный фанат, платит клубу членские взносы и даже катается с околоклубной тусовкой на выезды.

Недавно аргентинский президент, как официальный член фан-клуба «Боки», принял активнейшее участие в кампании по выборам её президента, выразив поддержку легендарному аргентинскому полузащитнику Хуану Роману Рикельме, олимпийскому чемпиону 2008 года и лучшему футболисту Южной Америки 2001-ого. А фанаты «Боки» яростно топили за Милея во время его предвыборной кампании.

И тут такая неудача – на жизнь главы Аргентины решил покуситься брат-фанат! Для специфической аргентинской футбольной субкультуры случай небывалый, а с учётом личности объекта нападения странный вдвойне.

Кстати, один из прежних президентов Аргентины, Маурисио Макри, тоже является «фаном с удостоверением», имеющим право голоса в делах того же клуба. И он, в свою очередь, выдвинул и поддерживал другого кандидата на пост президента «Боки» - политика Андреса Ибарру.
Печать
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41Глава Республики Алтай выступил с отчетом об итогах года13:29Начало большой борьбы за архитектуру будущей цифровой экономики13:14Екатеринбургу осталось набрать 80 тысяч голосов для обновления парка по ФКГС13:02СБУ готовила подрыв пассажирского поезда на юге России12:55Что изменит уголовная ответственность за незаконный майнинг12:46Бывший замглавы Кубани Нестеренко не признал вины12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031