Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2024, 12:19

Аргентинского президента хотел порешить брат-фанат любимого клуба

Аргентинского президента хотел порешить брат-фанат любимого клуба
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о деталях попытки покушения на Хавьера Милея.

РИА Новости сообщили, что мужчина с мачете и дисками для «болгарки» пытался попасть в дом правительства Аргентины. Когда его задерживали, он кричал: «Я бог, я убью президента!».

Новость сопровождало фото злоумышленника, которое являет забавную деталь. Судя по прикиду, нападавший является болельщиком футбольного клуба «Бока Хуниорз».

Одним из наиболее статусных болельщиков команды является президент Аргентины Хавьер Милей. Он не просто симпатизирует «Боке». Милей – активный зарегистрированный фанат, платит клубу членские взносы и даже катается с околоклубной тусовкой на выезды.

Недавно аргентинский президент, как официальный член фан-клуба «Боки», принял активнейшее участие в кампании по выборам её президента, выразив поддержку легендарному аргентинскому полузащитнику Хуану Роману Рикельме, олимпийскому чемпиону 2008 года и лучшему футболисту Южной Америки 2001-ого. А фанаты «Боки» яростно топили за Милея во время его предвыборной кампании.

И тут такая неудача – на жизнь главы Аргентины решил покуситься брат-фанат! Для специфической аргентинской футбольной субкультуры случай небывалый, а с учётом личности объекта нападения странный вдвойне.

Кстати, один из прежних президентов Аргентины, Маурисио Макри, тоже является «фаном с удостоверением», имеющим право голоса в делах того же клуба. И он, в свою очередь, выдвинул и поддерживал другого кандидата на пост президента «Боки» - политика Андреса Ибарру.
Печать
На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46Памфилова: Из-за атаки БПЛА на автобус погибла член УИК Херсонской области11:39Член избиркома пострадала при атаке БПЛА на Подмосковье11:39Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31110-летняя жительница ЕАО проголосовала на выборах в ГД РФ11:19Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10Названы итоги второго дня голосования в Пензенской области11:01Образы будущего на выборах-202611:01Выборы в Прикамье проходят в спокойной обстановке10:52Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44Экспресс-конкурс детских рисунков проходит на выборах в НАО10:39В ЕАО явка на выборах депутатов Госдумы превысила 40%10:36В ОП РФ обсудили межнациональное согласие на выборах10:29Выборы в этом году имеют решающее значение для суверенитета10:28Эксперты из разных стран посетили мурманский избирком10:16Татьяна Мерзлякова посетила избирательный штаб КПРФ10:12Наблюдатели проверили работу нескольких избирательных участков в Перми10:00Вопросы безопасности людей имеют приоритетное значение09:58Ирина Боровова посетила специальный избирательный участок в Липецке09:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930