Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 17:08

Тува отметит 80-летие добровольного вхождения в состав СССР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Ховалыга
В этом году Тува отмечает важную дату - 80-летие добровольного вхождения в состав СССР. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Владислав Ховалыг.

Это дает нам возможность еще раз обратить внимание на богатую историю становления и развития самых разных направлений деятельности. Среди них и зарождение инженерного образования в Туве, которое символизирует 50-летний юбилей инженерно-технического факультета Тувинского госуниверситета.

В настоящее время значение инженерного образования сложно переоценить. Россия вышла на путь технологического суверенитета. Мы реализуем крупные инвестиционные проекты. Среди них освоение Тастыгского месторождения лития, создание трансграничных транспортных коридоров, развитие Кызылской агломерации и многое другое. Все это требует высокопрофессиональных специалистов.

В этот юбилейный день мы с большой благодарностью вспоминаем имена педагогов, стоявших у истоков подготовки инженерных кадров в Туве, ученых-инженеров Доржу Базыровича Бузур-оола, Маадыра Алдын-Хереловича Ондара, отмечаем большой труд и преданность избранному делу всех ветеранов и сотрудников факультета. Ждем от инженерно-технического факультета движения вперед, лидерской позиции по развитию новых технологий, реального вклада в развитие родной республики. Желаю покорения новых высот и успехов!
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031