Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 17:08

Тува отметит 80-летие добровольного вхождения в состав СССР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Ховалыга
В этом году Тува отмечает важную дату - 80-летие добровольного вхождения в состав СССР. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Владислав Ховалыг.

Это дает нам возможность еще раз обратить внимание на богатую историю становления и развития самых разных направлений деятельности. Среди них и зарождение инженерного образования в Туве, которое символизирует 50-летний юбилей инженерно-технического факультета Тувинского госуниверситета.

В настоящее время значение инженерного образования сложно переоценить. Россия вышла на путь технологического суверенитета. Мы реализуем крупные инвестиционные проекты. Среди них освоение Тастыгского месторождения лития, создание трансграничных транспортных коридоров, развитие Кызылской агломерации и многое другое. Все это требует высокопрофессиональных специалистов.

В этот юбилейный день мы с большой благодарностью вспоминаем имена педагогов, стоявших у истоков подготовки инженерных кадров в Туве, ученых-инженеров Доржу Базыровича Бузур-оола, Маадыра Алдын-Хереловича Ондара, отмечаем большой труд и преданность избранному делу всех ветеранов и сотрудников факультета. Ждем от инженерно-технического факультета движения вперед, лидерской позиции по развитию новых технологий, реального вклада в развитие родной республики. Желаю покорения новых высот и успехов!
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031