Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 17:08

Тува отметит 80-летие добровольного вхождения в состав СССР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Ховалыга
В этом году Тува отмечает важную дату - 80-летие добровольного вхождения в состав СССР. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Владислав Ховалыг.

Это дает нам возможность еще раз обратить внимание на богатую историю становления и развития самых разных направлений деятельности. Среди них и зарождение инженерного образования в Туве, которое символизирует 50-летний юбилей инженерно-технического факультета Тувинского госуниверситета.

В настоящее время значение инженерного образования сложно переоценить. Россия вышла на путь технологического суверенитета. Мы реализуем крупные инвестиционные проекты. Среди них освоение Тастыгского месторождения лития, создание трансграничных транспортных коридоров, развитие Кызылской агломерации и многое другое. Все это требует высокопрофессиональных специалистов.

В этот юбилейный день мы с большой благодарностью вспоминаем имена педагогов, стоявших у истоков подготовки инженерных кадров в Туве, ученых-инженеров Доржу Базыровича Бузур-оола, Маадыра Алдын-Хереловича Ондара, отмечаем большой труд и преданность избранному делу всех ветеранов и сотрудников факультета. Ждем от инженерно-технического факультета движения вперед, лидерской позиции по развитию новых технологий, реального вклада в развитие родной республики. Желаю покорения новых высот и успехов!
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031