Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 16:41

Независимая оценка политконсультантов

Независимая оценка политконсультантов
 
Исполнительный вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Татьяна Лушникова – о роли РАПК в актуальной политической реальности.

Политические консультанты 90-х годов – это загадочные сверхсущества, способные творить настоящие чудеса. Они же в 2000-х – опытные профессионалы, учившиеся на зарубежном опыте и активно практикующие на родной почве.

В какой-то момент рынок перестал быть местом гениев-одиночек и жестко сложившихся команд. Появился запрос на независимую оценку политических консультантов и менеджеров. Создание ассоциации и было попыткой выделить из общей массы коллег наиболее профессиональных и опытных, развивать коммуникации между членами цеха, делиться опытом и наиболее удачными кейсами.

По итогам десяти лет могу сказать, что РАПК прочно занял достойную нишу в жизни нашего цеха. За этот период ассоциацией выпущено несколько книг, проведено несколько десятков разовых мероприятий, ежегодные Конгрессы собирают самых опытных и интересных спикеров и участников.

Премия «Выбор» стала, на мой взгляд, одним из лучших проектов ассоциации, ведь она дает возможность участникам поделиться своими уникальными наработками, получить признание авторитетных коллег из жюри, а зрителям – напитаться информацией по прошедшим проектам, использовать наработки, совершенствовать свои навыки и в будущем так же участвовать в премии.
Печать
От исторического наследия к конституционной идентичности14:52Эрдоган сможет в третий раз баллотироваться в президенты Турции14:4745% россиян считают себя сторонниками одной из партий14:30ЕР выдвинула Шуваева кандидатом в главы Белгородской области14:15Первышов сообщил о смерти главы округа в Тамбовской области14:03Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности и внешней политики13:44Ели дойти до власти сложно, копится негатив13:39В Саранске пройдет конференция о языках коренных народов13:30Фадеев: Ничего устаревшего в подходе к правам человека нет13:14СВР: Нужно разграничить недружественные и враждебные действия других государств12:58На здании Тюменской облдумы старый герб заменят на новый12:54Число наказов депутатам ЗС Новосибирской области выросло в два раза12:51Патриотический проект «Дорогами памяти и славы» объединил молодежь Приморья12:43Как пройдет День молодежи в Екатеринбурге: концерт звезды и сухой закон12:38Минцифры опровергли ограничения мобильного интернета и связи в Москве12:32Шаронов: Россия начинается с семьи, с ее тепла и традиций12:29Встречи с жителями поселков Иркутского округа провела депутат ЗС Кудрявцева12:24В Минюсте обещали закрыть иноагентам «обходной путь» получения доходов в РФ12:19Объекты культурного наследия будут восстановлены в Приморье12:08Около 20 участков коммунальных сетей в Ростове работают на пределе износа11:55Как Севастополь справляется с отсутствием света в 30-градусную жару11:49Депутаты Ленобласти инициировали новые меры противодействия мошенникам11:36ИИ – самостоятельный фактор силы в киберпространстве11:32Огромный спрос на нефть в ближайшие месяцы11:32В Кузбассе начал работу штаб по наблюдению за выборами11:09Степашин оценил решение выделить СК из органов прокуратуры10:50Мэр Шадринска в Курганской области уходит в отставку10:34В Подмосковье подвели итоги пяти лет работы Мособлдумы10:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930