Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 16:41

Независимая оценка политконсультантов

Независимая оценка политконсультантов
 
Исполнительный вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Татьяна Лушникова – о роли РАПК в актуальной политической реальности.

Политические консультанты 90-х годов – это загадочные сверхсущества, способные творить настоящие чудеса. Они же в 2000-х – опытные профессионалы, учившиеся на зарубежном опыте и активно практикующие на родной почве.

В какой-то момент рынок перестал быть местом гениев-одиночек и жестко сложившихся команд. Появился запрос на независимую оценку политических консультантов и менеджеров. Создание ассоциации и было попыткой выделить из общей массы коллег наиболее профессиональных и опытных, развивать коммуникации между членами цеха, делиться опытом и наиболее удачными кейсами.

По итогам десяти лет могу сказать, что РАПК прочно занял достойную нишу в жизни нашего цеха. За этот период ассоциацией выпущено несколько книг, проведено несколько десятков разовых мероприятий, ежегодные Конгрессы собирают самых опытных и интересных спикеров и участников.

Премия «Выбор» стала, на мой взгляд, одним из лучших проектов ассоциации, ведь она дает возможность участникам поделиться своими уникальными наработками, получить признание авторитетных коллег из жюри, а зрителям – напитаться информацией по прошедшим проектам, использовать наработки, совершенствовать свои навыки и в будущем так же участвовать в премии.
Печать
Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18Одержимость изоляцией13:05Китай занялся новым источником дешевого газа12:55Раскрыта зарплата московских таксистов12:48В России предложили увеличить число школьных психологов12:43Приморье – лидер по числу выданных льготных ипотечных кредитов в ДФО12:36Аксаков назвал число нелегальных майнеров криптовалют в России12:29Суд Тувы признал нарушения в избрании Верховного шамана России12:19Ямальские кадеты работали бок о бок с Героем России на сборах12:13Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42Против России ведется большая глобальная война11:41Госдолг России за 2025 год стал самым низким среди стран G2011:30В мариупольской школе открыли восьмую «Парту Героя»11:25Приморская «Звезда» нарастит выпуск ледокольного флота для освоения Арктики11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930