Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 16:32

Цивилев обсудил с Чернышенко развитие науки в Кузбассе

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергей Цивилева
Сергей Цивилев обсудил с Дмитрием Чернышенко развитие науки и образования в Кузбассе, сообщается в телеграм-канале губернатора Кемеровской области.

Вице-премьер прибыл сегодня в регион. В Кемерове он встретился с губернатором и провел совещание.

«Наряду с традиционными для КуZбасса отраслями экономики — уголь, машиностроение, металлургия, транспорт, энергетика — мы развиваем малый бизнес, туризм, ИТ-технологии. Мы делаем ставку на молодежь, намерены стать студенческим регионом, довести к 2030 году количество студентов до 100 тысяч. При поддержке Президента страны Владимира Путина будет построен межвузовский кампус «КуZбасс», — рассказал Сергей Цивилев.

Вице-премьер и представители региона обсудили (https://ako.ru/news/detail/dmitriy-chernyshenko-i-sergey-tsivilev-obsudili-sozdanie-mezhvuzovskogo-studencheskogo-kampusa-kuzba)планы строительства кампуса и научно-технологическое развитие.

«Кемеровская область вошла в число 20 пилотных субъектов по разработке региональных государственных программ научно-технологического развития. Теперь важно увязать приоритеты региона со Стратегией научно-технологического развития России и отразить их в госпрограмме, которая будет представлена на защите в мае», — отметил Дмитрий Чернышенко.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031