Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2024, 16:32

Цивилев обсудил с Чернышенко развитие науки в Кузбассе

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергей Цивилева
Сергей Цивилев обсудил с Дмитрием Чернышенко развитие науки и образования в Кузбассе, сообщается в телеграм-канале губернатора Кемеровской области.

Вице-премьер прибыл сегодня в регион. В Кемерове он встретился с губернатором и провел совещание.

«Наряду с традиционными для КуZбасса отраслями экономики — уголь, машиностроение, металлургия, транспорт, энергетика — мы развиваем малый бизнес, туризм, ИТ-технологии. Мы делаем ставку на молодежь, намерены стать студенческим регионом, довести к 2030 году количество студентов до 100 тысяч. При поддержке Президента страны Владимира Путина будет построен межвузовский кампус «КуZбасс», — рассказал Сергей Цивилев.

Вице-премьер и представители региона обсудили (https://ako.ru/news/detail/dmitriy-chernyshenko-i-sergey-tsivilev-obsudili-sozdanie-mezhvuzovskogo-studencheskogo-kampusa-kuzba)планы строительства кампуса и научно-технологическое развитие.

«Кемеровская область вошла в число 20 пилотных субъектов по разработке региональных государственных программ научно-технологического развития. Теперь важно увязать приоритеты региона со Стратегией научно-технологического развития России и отразить их в госпрограмме, которая будет представлена на защите в мае», — отметил Дмитрий Чернышенко.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031