Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 15:19

Смоленская область развивает сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
Телеграм-канал Василия Анохина
Развиваем сотрудничество с Узбекистаном, написал в своем телеграм-канале губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Обсудили планы по взаимодействию на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Закировичем Асадовым. Он прибыл в Смоленскую область с рабочим визитом во главе узбекской делегации.

Договорились проработать вопросы открытия дилерских центров "Рославльских тормозных систем" в стране, а также наладить поставки сельскохозяйственного оборудования "Смолсельмаша" и "Интеха".

В рамках визита делегации пройдут переговоры представителей смоленского и узбекского бизнеса, посещение предприятий в области. Организуем ответную бизнес-миссию в Узбекистан для обмена опытом и поиска новых партнёров.

Республика Узбекистан занимает 6 место среди стран-импортеров продукции из Смоленской области. За прошлый год наш экспорт в страну вырос почти на 50%. Будем и дальше развивать наши деловые отношения.

Еще одна тема встречи - культурное сотрудничество. Подготовим ряд совместных инициатив в этой сфере. Также реализуем туристические проекты и будем наращивать взаимный турпоток.

Благодарю коллег из Узбекистана за посещение Смоленской области и готовность к дальнейшему сотрудничеству. Ждём вас на нашем фестивале еды, на котором обязательно должен быть представлен плов из вкуснейшего узбекского риса!
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031