Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 15:19

Смоленская область развивает сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
Телеграм-канал Василия Анохина
Развиваем сотрудничество с Узбекистаном, написал в своем телеграм-канале губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Обсудили планы по взаимодействию на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Закировичем Асадовым. Он прибыл в Смоленскую область с рабочим визитом во главе узбекской делегации.

Договорились проработать вопросы открытия дилерских центров "Рославльских тормозных систем" в стране, а также наладить поставки сельскохозяйственного оборудования "Смолсельмаша" и "Интеха".

В рамках визита делегации пройдут переговоры представителей смоленского и узбекского бизнеса, посещение предприятий в области. Организуем ответную бизнес-миссию в Узбекистан для обмена опытом и поиска новых партнёров.

Республика Узбекистан занимает 6 место среди стран-импортеров продукции из Смоленской области. За прошлый год наш экспорт в страну вырос почти на 50%. Будем и дальше развивать наши деловые отношения.

Еще одна тема встречи - культурное сотрудничество. Подготовим ряд совместных инициатив в этой сфере. Также реализуем туристические проекты и будем наращивать взаимный турпоток.

Благодарю коллег из Узбекистана за посещение Смоленской области и готовность к дальнейшему сотрудничеству. Ждём вас на нашем фестивале еды, на котором обязательно должен быть представлен плов из вкуснейшего узбекского риса!
Печать
Надеждин* отказался от участия в выборах в Госдуму10:23Вологодский губернатор открыл памятник Сталину в Череповце10:11Российские школьники завоевали 6 медалей Международной математической олимпиады10:02На фестивале «Берингов пролив» представили туристический потенциал Чукотки09:48На Колыме отметили «Бакылдыдяк»09:36Хабаровский край поборется за звание «Просветительский регион года»09:27Выборы брянского губернатора: кандидат от КПРФ сдал документы09:17Европейский политический футбол. Что будет во втором тайме?09:09Центр «ВОИН» построит военно-спортивный городок на XI ВЭФ08:57Владимир Путин обсудил двусторонние отношения с главой МИД КНДР08:47В Сахалинской области усиливают надежность объектов морской инфраструктуры08:46Мессенджер – территория чистого выбора08:36Трутнев: Привлечение инвестиций - приоритет в развитии ДФО08:30ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от партии «Зеленые»08:20Гордума Якутска выбрала нового главу города08:03Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031