Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 15:19

Смоленская область развивает сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
Телеграм-канал Василия Анохина
Развиваем сотрудничество с Узбекистаном, написал в своем телеграм-канале губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Обсудили планы по взаимодействию на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Закировичем Асадовым. Он прибыл в Смоленскую область с рабочим визитом во главе узбекской делегации.

Договорились проработать вопросы открытия дилерских центров "Рославльских тормозных систем" в стране, а также наладить поставки сельскохозяйственного оборудования "Смолсельмаша" и "Интеха".

В рамках визита делегации пройдут переговоры представителей смоленского и узбекского бизнеса, посещение предприятий в области. Организуем ответную бизнес-миссию в Узбекистан для обмена опытом и поиска новых партнёров.

Республика Узбекистан занимает 6 место среди стран-импортеров продукции из Смоленской области. За прошлый год наш экспорт в страну вырос почти на 50%. Будем и дальше развивать наши деловые отношения.

Еще одна тема встречи - культурное сотрудничество. Подготовим ряд совместных инициатив в этой сфере. Также реализуем туристические проекты и будем наращивать взаимный турпоток.

Благодарю коллег из Узбекистана за посещение Смоленской области и готовность к дальнейшему сотрудничеству. Ждём вас на нашем фестивале еды, на котором обязательно должен быть представлен плов из вкуснейшего узбекского риса!
Печать
Официальной позиции Запад в отношении выборов в РФ не существует17:35Посол Центральноафриканской Республики прибыл в Коми17:35Жители Саратовской области выступили против усложнения заданий ЕГЭ17:31Чукотка – регион, где логистика решает все17:21Боец СВО на форуме «!Патриоты России» вернул губернатору Моору «долг»17:18Путин назначил нового посла России в Ираке17:11МАГАТЭ уведомили об очередной атаке ВСУ на Запорожскую АЭС17:01На Дону более 165 тысяч избирателей подали заявление на ДЭГ16:44Состоялись первые дебаты кандидатов в Госдуму16:28Глава ДНР - о досрочном голосовании: Обстановка непростая16:14В ОП РФ обсудили, как предотвратить дестабилизацию в ходе выборов15:59От принципиальности наблюдателей зависит легитимность выборов15:44Народная программа ЕР – ответственность за будущее страны15:35Избирательная кампания в этом году обширная15:30Правда на Украине все чаще «оказывается за решеткой»15:22В 60 регионах в День знаний ограничат продажу алкоголя15:16В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна и его сына15:00Песков опроверг слухи о подготовке к мобилизации в России14:45В Армении идет зачистка политического поля14:43На Вологодчине за выборами будут следить 2 тысячи наблюдателей14:30Экс-главу минтранса Челябинской области отправили в колонию14:15Владимир Путин встретился с губернатором Ставропольского края14:00Нельзя лишать детей конституционного права на образование13:45Новая Зеландия намерена запретить соцсети для подростков13:30Владимир Путин поедет в сентябре в Индию на саммит БРИКС13:15Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58Медведев резко высказался о планах Армении войти в ЕС12:47В России хотят изменить порядок индексации пенсий12:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31