Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 16:29

Якутия стала регионом-шефом Докучаевска в ДНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Раньше Якутия помогала Кировскому и очень много сделала. Теперь она стала регионом-шефом Докучаевска, и его жители уже благодарят за помощь – действительно, есть за что. Об этом написал в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

На встрече с Главой Республики Саха Айсеном Николаевым обсудили перспективы восстановления города. В планах 65 объектов – это жилые дома, медицинские учреждения, школы. В работе то, что нужно людям: МФЦ, важные социальные объекты. Вовсю идет капремонт спортивного комплекса, включающего бассейн. Сейчас дети из Докучаевска ездят тренироваться по плаванию в поселок Новый Свет, что, конечно, не удобно. Также ведется реконструкция парка – в нем сделают пешеходные дорожки, появятся лавочки и освещение.

Заехали в Центральную городскую больницу Докучаевска, где медицинскую помощь оказывают офтальмологи из Якутии. Хирургическое лечение катаракты и глаукомы в филиале Якутской офтальмологической больницы в Кировском очень востребовано среди жителей ДНР. Там прооперированы более 2 тыс. пациентов, консультации получили более 10 тыс. человек. Сейчас якутские специалисты продолжают эту практику и на базе больницы нового подшефного города.

Застали в Докучаевске Ивана Петровича Луцкана, главврача Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы – приятно, что он сам приехал в составе бригады врачей.

Нужно было видеть лица счастливых пациентов –  люди искренне благодарили: «Якутия, спасибо вам!».
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031