Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 16:29

Якутия стала регионом-шефом Докучаевска в ДНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Раньше Якутия помогала Кировскому и очень много сделала. Теперь она стала регионом-шефом Докучаевска, и его жители уже благодарят за помощь – действительно, есть за что. Об этом написал в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

На встрече с Главой Республики Саха Айсеном Николаевым обсудили перспективы восстановления города. В планах 65 объектов – это жилые дома, медицинские учреждения, школы. В работе то, что нужно людям: МФЦ, важные социальные объекты. Вовсю идет капремонт спортивного комплекса, включающего бассейн. Сейчас дети из Докучаевска ездят тренироваться по плаванию в поселок Новый Свет, что, конечно, не удобно. Также ведется реконструкция парка – в нем сделают пешеходные дорожки, появятся лавочки и освещение.

Заехали в Центральную городскую больницу Докучаевска, где медицинскую помощь оказывают офтальмологи из Якутии. Хирургическое лечение катаракты и глаукомы в филиале Якутской офтальмологической больницы в Кировском очень востребовано среди жителей ДНР. Там прооперированы более 2 тыс. пациентов, консультации получили более 10 тыс. человек. Сейчас якутские специалисты продолжают эту практику и на базе больницы нового подшефного города.

Застали в Докучаевске Ивана Петровича Луцкана, главврача Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы – приятно, что он сам приехал в составе бригады врачей.

Нужно было видеть лица счастливых пациентов –  люди искренне благодарили: «Якутия, спасибо вам!».
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930