Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 16:29

Якутия стала регионом-шефом Докучаевска в ДНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Раньше Якутия помогала Кировскому и очень много сделала. Теперь она стала регионом-шефом Докучаевска, и его жители уже благодарят за помощь – действительно, есть за что. Об этом написал в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

На встрече с Главой Республики Саха Айсеном Николаевым обсудили перспективы восстановления города. В планах 65 объектов – это жилые дома, медицинские учреждения, школы. В работе то, что нужно людям: МФЦ, важные социальные объекты. Вовсю идет капремонт спортивного комплекса, включающего бассейн. Сейчас дети из Докучаевска ездят тренироваться по плаванию в поселок Новый Свет, что, конечно, не удобно. Также ведется реконструкция парка – в нем сделают пешеходные дорожки, появятся лавочки и освещение.

Заехали в Центральную городскую больницу Докучаевска, где медицинскую помощь оказывают офтальмологи из Якутии. Хирургическое лечение катаракты и глаукомы в филиале Якутской офтальмологической больницы в Кировском очень востребовано среди жителей ДНР. Там прооперированы более 2 тыс. пациентов, консультации получили более 10 тыс. человек. Сейчас якутские специалисты продолжают эту практику и на базе больницы нового подшефного города.

Застали в Докучаевске Ивана Петровича Луцкана, главврача Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы – приятно, что он сам приехал в составе бригады врачей.

Нужно было видеть лица счастливых пациентов –  люди искренне благодарили: «Якутия, спасибо вам!».
Печать
ЦИК не намерен ограничивать наблюдение на выборах-202616:59В Совете Федерации стартовали Дни Амурской области16:45Москве не разрешили провести у себя эксперимент16:31Ярославский губернатор назначил глав двух ведомств16:19Демонстрация устойчивого курса на укрепление института семьи16:06В Воронежскую область прибыл нижегородский губернатор15:51Отказ от общей части списка – путь к «приземлению» партийной повестки15:38Вопрос о приоритетах: бесперебойная связь или рыночная логика15:21Прокурор запросил для экс-главы Ижевска шесть лет колонии15:09Чибис уволил главу Фонда капитального ремонта Заполярья14:50Где есть газ, там жизнь будет привлекательнее14:38Голосование на выборах в Госдуму планируют провести в три дня14:23Тульский губернатор произвел перестановки в правительстве14:07Пулы экспертов станут фильтром для фейков на выборах в ЕДГ-202613:54В Новосибирской области выбрали главу Болотнинского района13:45Нужны особые требования к сертификации гостиниц на ООПТ13:28Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Коста-Рике13:15Олег Кожемяко: Школьники должны быть обеспечены сбалансированным питанием12:55В ГД внесен законопроект о защите памяти жертв геноцида советского народа12:47ЕАО вошла в топ рейтинга развития туризма среди регионов ДФО12:38Дель Валль: Зеленского могут убить из-за переговоров в Абу-Даби с РФ12:34Конституционная «перезагрузка» Токаева12:23Сын Медведева стал секретарем инновационного совета «Единой России»12:19Нефтегазовый сектор Югры пополнил казну страны на 3,4 трлн рублей12:11Европа пытается выстроить с Китаем независимые от США отношения12:03Институт Виноградова: русские стали чаще использовать мат11:59Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728