Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 16:29

Якутия стала регионом-шефом Докучаевска в ДНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дениса Пушилина
Раньше Якутия помогала Кировскому и очень много сделала. Теперь она стала регионом-шефом Докучаевска, и его жители уже благодарят за помощь – действительно, есть за что. Об этом написал в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

На встрече с Главой Республики Саха Айсеном Николаевым обсудили перспективы восстановления города. В планах 65 объектов – это жилые дома, медицинские учреждения, школы. В работе то, что нужно людям: МФЦ, важные социальные объекты. Вовсю идет капремонт спортивного комплекса, включающего бассейн. Сейчас дети из Докучаевска ездят тренироваться по плаванию в поселок Новый Свет, что, конечно, не удобно. Также ведется реконструкция парка – в нем сделают пешеходные дорожки, появятся лавочки и освещение.

Заехали в Центральную городскую больницу Докучаевска, где медицинскую помощь оказывают офтальмологи из Якутии. Хирургическое лечение катаракты и глаукомы в филиале Якутской офтальмологической больницы в Кировском очень востребовано среди жителей ДНР. Там прооперированы более 2 тыс. пациентов, консультации получили более 10 тыс. человек. Сейчас якутские специалисты продолжают эту практику и на базе больницы нового подшефного города.

Застали в Докучаевске Ивана Петровича Луцкана, главврача Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы – приятно, что он сам приехал в составе бригады врачей.

Нужно было видеть лица счастливых пациентов –  люди искренне благодарили: «Якутия, спасибо вам!».
Печать
Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930