Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 14:57

Афанасьев назначен главой правительства Астраханской области

Фото с сайта:
Дума Астраханской области
Сегодня на пленарном заседании Думы Астраханской области Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин представил кандидатуру Дениса Афанасьева на должность вице-губернатора – председателя правительства. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Дума Астраханской области осуществляет согласование назначения на должность вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области по представлению Губернатора Астраханской области в соответствии со статьей 10 Устава Астраханской области.

Представляя кандидатуру, глава региона отметил, что Денис Афанасьев является опытным государственником и управленцем. Более десяти лет он возглавлял областное министерство международных и внешнеэкономических связей, затем руководил министерством промышленности. В последнее время являлся заместителем председателя правительства Астраханской области, а в феврале 2024 года был назначен исполняющим обязанности главы регионального кабмина.

Представленную Игорем Бабушкиным кандидатуру нового председателя правительства депутаты поддержали единогласно.

Надо отметить, что до пленарного заседания Денис Афанасьев встретился с руководителями всех фракций Думы Астраханской области, где депутаты обозначили вопросы по ключевым направлениям развития региона. Рассмотрена кандидатура Дениса Афанасьева и на комитете по законотворческой деятельности – поддержана единогласно.

На заседании Думы спикер Игорь Мартынов выразил уверенность, что совместная работа областного правительства и депутатского корпуса будет только укрепляться и станет более эффективной. Он пожелал Денису Александровичу успехов в новой ответственной должности.

Справочно:

Денис Александрович Афанасьев родился 8 июня 1975 года в г. Астрахани. В 1997 году окончил Астраханский государственный педагогический институт по специальности «Филология», в 2000 году — дипломатическую академию МИД России по специальности «Международные отношения». Свободно владеет английским и персидским языками.

С 1997 по 2019 годы трудовая деятельность Афанасьева Д. А. связана с министерством международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

С февраля 2009 года он занимает должность министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

С апреля 2019 года – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов.

С марта 2022 года – заместитель председателя правительства Астраханской области. В феврале 2024 года назначен исполняющим обязанности вице-губернатора – председателя правительства Астраханской области.

Женат, есть дочь.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031