Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 14:57

Афанасьев назначен главой правительства Астраханской области

Фото с сайта:
Дума Астраханской области
Сегодня на пленарном заседании Думы Астраханской области Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин представил кандидатуру Дениса Афанасьева на должность вице-губернатора – председателя правительства. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Дума Астраханской области осуществляет согласование назначения на должность вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области по представлению Губернатора Астраханской области в соответствии со статьей 10 Устава Астраханской области.

Представляя кандидатуру, глава региона отметил, что Денис Афанасьев является опытным государственником и управленцем. Более десяти лет он возглавлял областное министерство международных и внешнеэкономических связей, затем руководил министерством промышленности. В последнее время являлся заместителем председателя правительства Астраханской области, а в феврале 2024 года был назначен исполняющим обязанности главы регионального кабмина.

Представленную Игорем Бабушкиным кандидатуру нового председателя правительства депутаты поддержали единогласно.

Надо отметить, что до пленарного заседания Денис Афанасьев встретился с руководителями всех фракций Думы Астраханской области, где депутаты обозначили вопросы по ключевым направлениям развития региона. Рассмотрена кандидатура Дениса Афанасьева и на комитете по законотворческой деятельности – поддержана единогласно.

На заседании Думы спикер Игорь Мартынов выразил уверенность, что совместная работа областного правительства и депутатского корпуса будет только укрепляться и станет более эффективной. Он пожелал Денису Александровичу успехов в новой ответственной должности.

Справочно:

Денис Александрович Афанасьев родился 8 июня 1975 года в г. Астрахани. В 1997 году окончил Астраханский государственный педагогический институт по специальности «Филология», в 2000 году — дипломатическую академию МИД России по специальности «Международные отношения». Свободно владеет английским и персидским языками.

С 1997 по 2019 годы трудовая деятельность Афанасьева Д. А. связана с министерством международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

С февраля 2009 года он занимает должность министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

С апреля 2019 года – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов.

С марта 2022 года – заместитель председателя правительства Астраханской области. В феврале 2024 года назначен исполняющим обязанности вице-губернатора – председателя правительства Астраханской области.

Женат, есть дочь.
Печать
Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01США-НАТО: конкуренция за право определять реальность обостряется15:52Контроль за финансами и имуществом чиновников станет непрерывным15:37В Ивделе Свердловской области выбрали мэра со второй попытки15:25Главы шести регионов еще не провели Прямые линии с жителями15:15В Иркутской области сформированы составы 18 ТИК15:09Возвращение ветеранов ВСУ - новая угроза для Украины14:57Главой Кирово-Чепецка избран Игорь Гагаринов14:35Взаимоуважительный диалог в области межнациональных отношений14:22Определена дата выборов нового мэра Красноярска14:08В минюсте Ульяновской области сменилось руководство13:58Законодатели укрепляют правопорядок в цифровом пространстве13:41В Дагестане выбрали главу Кизлярского района13:28Афганистан – мост между севером и югом Евразии13:13Почти треть инициатив, внесенных Госдумой за VIII созыв, стали законами12:59Резидент технопарка в Тольятти расширяет мощности12:47Украина находится на грани банкротства12:33Отличительная черта Дворникова – любовь к нестандартным решениям12:26В правительстве Тамбовщины обсудили сотрудничество муниципалитетов и НКО12:18В России впервые за полгода снизилась киберпреступность12:07Тюменская область признана самым результативным регионом по цифровизации12:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031