Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 14:57

Афанасьев назначен главой правительства Астраханской области

Фото с сайта:
Дума Астраханской области
Сегодня на пленарном заседании Думы Астраханской области Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин представил кандидатуру Дениса Афанасьева на должность вице-губернатора – председателя правительства. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Дума Астраханской области осуществляет согласование назначения на должность вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области по представлению Губернатора Астраханской области в соответствии со статьей 10 Устава Астраханской области.

Представляя кандидатуру, глава региона отметил, что Денис Афанасьев является опытным государственником и управленцем. Более десяти лет он возглавлял областное министерство международных и внешнеэкономических связей, затем руководил министерством промышленности. В последнее время являлся заместителем председателя правительства Астраханской области, а в феврале 2024 года был назначен исполняющим обязанности главы регионального кабмина.

Представленную Игорем Бабушкиным кандидатуру нового председателя правительства депутаты поддержали единогласно.

Надо отметить, что до пленарного заседания Денис Афанасьев встретился с руководителями всех фракций Думы Астраханской области, где депутаты обозначили вопросы по ключевым направлениям развития региона. Рассмотрена кандидатура Дениса Афанасьева и на комитете по законотворческой деятельности – поддержана единогласно.

На заседании Думы спикер Игорь Мартынов выразил уверенность, что совместная работа областного правительства и депутатского корпуса будет только укрепляться и станет более эффективной. Он пожелал Денису Александровичу успехов в новой ответственной должности.

Справочно:

Денис Александрович Афанасьев родился 8 июня 1975 года в г. Астрахани. В 1997 году окончил Астраханский государственный педагогический институт по специальности «Филология», в 2000 году — дипломатическую академию МИД России по специальности «Международные отношения». Свободно владеет английским и персидским языками.

С 1997 по 2019 годы трудовая деятельность Афанасьева Д. А. связана с министерством международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

С февраля 2009 года он занимает должность министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области.

С апреля 2019 года – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов.

С марта 2022 года – заместитель председателя правительства Астраханской области. В феврале 2024 года назначен исполняющим обязанности вице-губернатора – председателя правительства Астраханской области.

Женат, есть дочь.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930