Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 08:26

Началась разработка стратегии развития Тамбовской области

 
Приступаем к разработке Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2030 года. Обсудили первые шаги с коллегами, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Максим Егоров.

Стратегия должна представлять собой четкий план действий в регионе по всем направлениям, которые определил для развития страны Президент России Владимир Владимирович Путин.

Перед нами стоит важная задача — создание новых рабочих мест с достойной оплатой труда. Для этого в область необходимо привлекать новых  инвесторов во все сферы экономики, такие как IT-отрасль, сельскохозяйственное производство, перерабатывающая промышленность, туризм.

За последние два года мы достигли рекордных урожаев, увеличили экспорт и добились роста промпроизводства. А еще создали 10 тысяч новых рабочих мест! Но этого мало.

Считаю, что важно и нужно актуализировать планы капремонта дорог, школ, детсадов, планы модернизации коммунальной инфраструктуры, социальной газификации, развития инфраструктуры гостеприимства. Отдельное внимание уделить региональной поддержке семей с детьми.

Призываю своих заместителей и руководителей профильных министерств активнее включаться в работу и в месячный срок представить предложения по своим направлениям.
Печать
Система госуправления в России стала открытой и доступной для граждан09:23В Свердловской области горит мусорный полигон «Северный»09:10В Ярославской области учредят региональные почетные звания08:5960% экономического роста в 2026 году будет создано в Азии08:53На Чукотке обсудили возможности использования БПЛА в оленеводстве08:41КСВО запустил уникальную образовательную программу для волонтеров08:31В четырех регионах РФ 15 февраля пройдут местные выборы08:20СМИ: в новый состав ЦИК РФ войдет ветеран СВО08:04Ульяновская область - в лидерах по промышленному производству в ПФО23:31Миляев и Якушев обсудили подготовку к выборам и поддержку участников СВО23:26Азизов отметил высокий уровень организации выборов в Мьянме23:23Премия «ДОБРО 30» - для волонтеров, поддерживающих участников СВО23:16«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО23:11Дочери Шукшина передали семейный архив в алтайский музей23:05Аэропорт Кызыла стал лауреатом Нацпремии «Воздушные ворота России»21:51Миронов раскритиковал январскую индексацию тарифов ЖКХ21:40Председателем Тымовской ТИК избран Николай Бежин21:29Мирошник: Зеленский будет «закручивать гайки»21:18МИД поможет обеспечить честное наблюдение на выборах в новых регионах21:07В Адыгее подвели итоги работы спасателей за 2025 год20:55Опыт реализации нацпроектов в Поморье представили на Международном конгрессе20:43Стартовал третий модуль «Вятского корпуса Защитников Отечества»20:32Глава Чувашии назвал три качества госуправленца20:22Британские солдаты готовятся к войне с Россией20:1320 студентов начали стажировку в Правительстве Приморского края20:04Система госуправления проходит адаптацию к привычкам зумеров19:48Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728