Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 08:26

Началась разработка стратегии развития Тамбовской области

 
Приступаем к разработке Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2030 года. Обсудили первые шаги с коллегами, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Максим Егоров.

Стратегия должна представлять собой четкий план действий в регионе по всем направлениям, которые определил для развития страны Президент России Владимир Владимирович Путин.

Перед нами стоит важная задача — создание новых рабочих мест с достойной оплатой труда. Для этого в область необходимо привлекать новых  инвесторов во все сферы экономики, такие как IT-отрасль, сельскохозяйственное производство, перерабатывающая промышленность, туризм.

За последние два года мы достигли рекордных урожаев, увеличили экспорт и добились роста промпроизводства. А еще создали 10 тысяч новых рабочих мест! Но этого мало.

Считаю, что важно и нужно актуализировать планы капремонта дорог, школ, детсадов, планы модернизации коммунальной инфраструктуры, социальной газификации, развития инфраструктуры гостеприимства. Отдельное внимание уделить региональной поддержке семей с детьми.

Призываю своих заместителей и руководителей профильных министерств активнее включаться в работу и в месячный срок представить предложения по своим направлениям.
Печать
Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31