Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 08:26

Началась разработка стратегии развития Тамбовской области

 
Приступаем к разработке Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2030 года. Обсудили первые шаги с коллегами, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Максим Егоров.

Стратегия должна представлять собой четкий план действий в регионе по всем направлениям, которые определил для развития страны Президент России Владимир Владимирович Путин.

Перед нами стоит важная задача — создание новых рабочих мест с достойной оплатой труда. Для этого в область необходимо привлекать новых  инвесторов во все сферы экономики, такие как IT-отрасль, сельскохозяйственное производство, перерабатывающая промышленность, туризм.

За последние два года мы достигли рекордных урожаев, увеличили экспорт и добились роста промпроизводства. А еще создали 10 тысяч новых рабочих мест! Но этого мало.

Считаю, что важно и нужно актуализировать планы капремонта дорог, школ, детсадов, планы модернизации коммунальной инфраструктуры, социальной газификации, развития инфраструктуры гостеприимства. Отдельное внимание уделить региональной поддержке семей с детьми.

Призываю своих заместителей и руководителей профильных министерств активнее включаться в работу и в месячный срок представить предложения по своим направлениям.
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930