Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 08:26

Началась разработка стратегии развития Тамбовской области

 
Приступаем к разработке Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2030 года. Обсудили первые шаги с коллегами, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Максим Егоров.

Стратегия должна представлять собой четкий план действий в регионе по всем направлениям, которые определил для развития страны Президент России Владимир Владимирович Путин.

Перед нами стоит важная задача — создание новых рабочих мест с достойной оплатой труда. Для этого в область необходимо привлекать новых  инвесторов во все сферы экономики, такие как IT-отрасль, сельскохозяйственное производство, перерабатывающая промышленность, туризм.

За последние два года мы достигли рекордных урожаев, увеличили экспорт и добились роста промпроизводства. А еще создали 10 тысяч новых рабочих мест! Но этого мало.

Считаю, что важно и нужно актуализировать планы капремонта дорог, школ, детсадов, планы модернизации коммунальной инфраструктуры, социальной газификации, развития инфраструктуры гостеприимства. Отдельное внимание уделить региональной поддержке семей с детьми.

Призываю своих заместителей и руководителей профильных министерств активнее включаться в работу и в месячный срок представить предложения по своим направлениям.
Печать
В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40КС обязал маркетплейсы блокировать контрафакт по требованию правообладателей17:23Георгий Филимонов провёл личный приём граждан17:08В ЦИК предложили провести выборы депутатов Госдумы в три дня16:58В Тамбовской области назначили выборы депутатов заксобрания16:49В Нижегородской области назначили главу минэкономразвития16:41РФ заинтересована в углублении сотрудничества со странами АСЕАН16:3117 российских партий из 25 могут участвовать в выборах16:25Сильные стороны ДЭГ16:0420 сентября состоятся выборы депутатов Самарской губдумы15:52Реабилитация неонацизма возвращает Европу во времена гитлеризма15:38Представителю «Новых людей» передали мандат в парламенте Якутии15:26Важный сдвиг политической конъюнктуры в пользу России15:12В Ростовской области депутаты внесли поправки в закон о выборах15:00Цифровая колючая проволока14:48Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930