Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 12:53

Не только Брин, Маск и Кеннеди: кое-что о кандидате в вице-президенты США

Не только Брин, Маск и Кеннеди: кое-что о кандидате в вице-президенты США
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о личности Николь Шэнахан.

Независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди младший определился с кандидатурой вице-президента. В этом качестве он представил публике Николь Шэнахан - IT-предпринимательницу и филантропа.

Дама известна тем, что до недавнего времени была женой сооснователя Google Сергея Брина. В настоящий момент пара находится в состоянии развода, причиной которому послужил адюльтер Николь, причём не с кем-нибудь, а с самим Илоном Маском, который, кстати, в течение долгого времени был близким другом Брина.

Бурная личная жизнь Шэнахан не является её единственной добродетелью, заслуживающей внимание публики. Её судьба - образец воплощения американской мечты. Она дочь @проблемных@ родителей: её отец утратил работоспособность по причине серьёзного психического расстройства, а мать одновременно в нескольких местах работала уборщицей, чтобы прокормить семью. Николь начала помогать ей с раннего детства, и, по её собственным утверждениям, в жизни ей ничего не светило.

Тем не менее, она смогла подать онлайн-заявку в один из колледжей и получила приглашение со стипендией для детей из семей меньшинств. Преуспев в учёбе, Николь окончила Университет Пьюджет-Саунд в Вашингтоне и школу права в Университете Санта-Клары.

После успешного обучения в вузе Шэнахан начала делать карьеру в качестве специалиста по патентному праву, но жизнь преподнесла ей ещё одно тяжелое испытание. Она стала жертвой сексуального насилия, после чего в течение пары лет пребывала в тяжёлой депрессии. Тем не менее, Николь удались справиться и с этой проблемой, в результате которой (нет худа без добра!) она запустила собственный стартап - онлайн платформу правовых консультаций для женщин, попавших в тяжёлую ситуацию, аналогичную той, в которой она побывала сама.

Впоследствии Шэнахан участвовала в запуске ещё нескольких аналогичных бизнесов в области цифровизации права, параллельно развивая собственные благотворительные проекты.

Теперь, как мы видим, Николь начинает строить политическую карьеру и сразу задаёт в ней высокую планку.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031