Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 08:15

Не менее 50 пострадавших мирных жителей за неделю

Не менее 50 пострадавших мирных жителей за неделю
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об обстрелах украинскими боевиками российских городов.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали не менее 50 мирных жителей: ранены 43, в том числе 5 несовершеннолетних, погибли 7, в их числе ребенок.

За прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 1820 боеприпасов по гражданским объектам.

По сравнению с минувшей неделей число атак несколько снизилось, что подтверждает тот факт, что активизация нанесения ударов по гражданским объектам была непосредственно связана с попытками сорвать проведение выборов и подведение их итогов в прифронтовой зоне.

Несмотря на усилившиеся обстрелы по Белгородской области, по числу прилётов наиболее обстреливаемой территорией остается Донецкая Народная Республика. После освобождения Авдеевки и снижения плотности огня по Донецку, но наиболее интенсивным ежедневным обстрелам подвергается Горловка.  

Для нанесения ударов по гражданским сооружениям, противник применяет ствольную артиллерию, минометы и различные виды РСЗО. Зафиксировано использование кассетных боеприпасов при обстрелах Горловки и населенных пунктов Брянской области. Применяются противопехотные мины и беспилотники, несущие различные виды боеприпасов, в т.ч. противопехотного действия.  

Мониторинг подготовлен службой посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории
интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031