Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 08:15

Не менее 50 пострадавших мирных жителей за неделю

Не менее 50 пострадавших мирных жителей за неделю
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об обстрелах украинскими боевиками российских городов.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали не менее 50 мирных жителей: ранены 43, в том числе 5 несовершеннолетних, погибли 7, в их числе ребенок.

За прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 1820 боеприпасов по гражданским объектам.

По сравнению с минувшей неделей число атак несколько снизилось, что подтверждает тот факт, что активизация нанесения ударов по гражданским объектам была непосредственно связана с попытками сорвать проведение выборов и подведение их итогов в прифронтовой зоне.

Несмотря на усилившиеся обстрелы по Белгородской области, по числу прилётов наиболее обстреливаемой территорией остается Донецкая Народная Республика. После освобождения Авдеевки и снижения плотности огня по Донецку, но наиболее интенсивным ежедневным обстрелам подвергается Горловка.  

Для нанесения ударов по гражданским сооружениям, противник применяет ствольную артиллерию, минометы и различные виды РСЗО. Зафиксировано использование кассетных боеприпасов при обстрелах Горловки и населенных пунктов Брянской области. Применяются противопехотные мины и беспилотники, несущие различные виды боеприпасов, в т.ч. противопехотного действия.  

Мониторинг подготовлен службой посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории
интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031