Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 08:15

Не менее 50 пострадавших мирных жителей за неделю

Не менее 50 пострадавших мирных жителей за неделю
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об обстрелах украинскими боевиками российских городов.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали не менее 50 мирных жителей: ранены 43, в том числе 5 несовершеннолетних, погибли 7, в их числе ребенок.

За прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 1820 боеприпасов по гражданским объектам.

По сравнению с минувшей неделей число атак несколько снизилось, что подтверждает тот факт, что активизация нанесения ударов по гражданским объектам была непосредственно связана с попытками сорвать проведение выборов и подведение их итогов в прифронтовой зоне.

Несмотря на усилившиеся обстрелы по Белгородской области, по числу прилётов наиболее обстреливаемой территорией остается Донецкая Народная Республика. После освобождения Авдеевки и снижения плотности огня по Донецку, но наиболее интенсивным ежедневным обстрелам подвергается Горловка.  

Для нанесения ударов по гражданским сооружениям, противник применяет ствольную артиллерию, минометы и различные виды РСЗО. Зафиксировано использование кассетных боеприпасов при обстрелах Горловки и населенных пунктов Брянской области. Применяются противопехотные мины и беспилотники, несущие различные виды боеприпасов, в т.ч. противопехотного действия.  

Мониторинг подготовлен службой посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории
интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031