Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 08:15

Не менее 50 пострадавших мирных жителей за неделю

Не менее 50 пострадавших мирных жителей за неделю
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об обстрелах украинскими боевиками российских городов.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали не менее 50 мирных жителей: ранены 43, в том числе 5 несовершеннолетних, погибли 7, в их числе ребенок.

За прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 1820 боеприпасов по гражданским объектам.

По сравнению с минувшей неделей число атак несколько снизилось, что подтверждает тот факт, что активизация нанесения ударов по гражданским объектам была непосредственно связана с попытками сорвать проведение выборов и подведение их итогов в прифронтовой зоне.

Несмотря на усилившиеся обстрелы по Белгородской области, по числу прилётов наиболее обстреливаемой территорией остается Донецкая Народная Республика. После освобождения Авдеевки и снижения плотности огня по Донецку, но наиболее интенсивным ежедневным обстрелам подвергается Горловка.  

Для нанесения ударов по гражданским сооружениям, противник применяет ствольную артиллерию, минометы и различные виды РСЗО. Зафиксировано использование кассетных боеприпасов при обстрелах Горловки и населенных пунктов Брянской области. Применяются противопехотные мины и беспилотники, несущие различные виды боеприпасов, в т.ч. противопехотного действия.  

Мониторинг подготовлен службой посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории
интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031