Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 08:15

Не менее 50 пострадавших мирных жителей за неделю

Не менее 50 пострадавших мирных жителей за неделю
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об обстрелах украинскими боевиками российских городов.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали не менее 50 мирных жителей: ранены 43, в том числе 5 несовершеннолетних, погибли 7, в их числе ребенок.

За прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 1820 боеприпасов по гражданским объектам.

По сравнению с минувшей неделей число атак несколько снизилось, что подтверждает тот факт, что активизация нанесения ударов по гражданским объектам была непосредственно связана с попытками сорвать проведение выборов и подведение их итогов в прифронтовой зоне.

Несмотря на усилившиеся обстрелы по Белгородской области, по числу прилётов наиболее обстреливаемой территорией остается Донецкая Народная Республика. После освобождения Авдеевки и снижения плотности огня по Донецку, но наиболее интенсивным ежедневным обстрелам подвергается Горловка.  

Для нанесения ударов по гражданским сооружениям, противник применяет ствольную артиллерию, минометы и различные виды РСЗО. Зафиксировано использование кассетных боеприпасов при обстрелах Горловки и населенных пунктов Брянской области. Применяются противопехотные мины и беспилотники, несущие различные виды боеприпасов, в т.ч. противопехотного действия.  

Мониторинг подготовлен службой посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории
интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031