Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 08:00

Орловский губернатор встретился с президентом Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Клычкова
Делегация Орловской области продолжает свою работу в Республике Беларусь. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Андрей Клычков.

Сегодня представители орловского бизнеса провели ряд встреч с местными промышленными организациями. Отмечу, что наши предприятия активно взаимодействуют с белорусскими партнерами, имеют на территории Республики свои представительства и дилерские центры: «ГМС Ливгидромаш» и «Ливнынасос» развивают дилерскую сеть в сфере поставок насосного оборудования, «Промприбор» – топливораздаточного оборудования, «Протон» – светотехнической продукции, «Протон-Электротекс» – полупроводниковой продукции. Мценский завод коммунального машиностроения активно сотрудничает с Минским автомобильным заводом.

Первый объект посещения – ОАО «АМКОДОР», управляющая компания холдинга», производитель специальных машин для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной, сельскохозяйственной отраслей. Вместе с генеральным директором Андреем Яроцким мы обсудили планы по взаимовыгодному сотрудничеству, в том числе по строительству западного обхода города Орла.

Второе предприятие – ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», которое производит общественный электротранспорт: троллейбусы, трамваи и электробусы. Продукция холдинга может появиться на орловских дорогах.

Также сегодня состоялся ряд рабочих встреч, касающихся развития социально-экономического партнерства Орловской области с Республикой. В первую очередь – с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, в рамках которой мы обсудили основные драйверы роста межрегионального сотрудничества – традиционно сильные экономические отрасли нашего региона, такие как сельское хозяйство, микроэлектроника, инвестиционная сфера. Александр Григорьевич подчеркнул, что Беларусь готова укрепить взаимодействие и товарооборот с Орловской областью.

В рамках встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Вячеславовичем Грызловым мы обсудили создание на базе ОЭЗ «Орёл» и ТОР «Мценск» объединенного https://vk.com/wall470180481_125347
Печать
В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11В Забайкалье приняли закон о запрете продажи вейпов11:05Дата-центры в Югре как ответ на угрозы цифровой инфраструктуре10:55За неделю от рук украинских неонацистов пострадали 13 детей10:43В Ростовской области назначили главу Цимлянского района10:35Студенты проверили уровень финансовой грамотности в ОП РФ10:24Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11«Приоритет-2030»: доля работающих в ДФО выпускников достигла 79,6%10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031