Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 08:00

Орловский губернатор встретился с президентом Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Клычкова
Делегация Орловской области продолжает свою работу в Республике Беларусь. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Андрей Клычков.

Сегодня представители орловского бизнеса провели ряд встреч с местными промышленными организациями. Отмечу, что наши предприятия активно взаимодействуют с белорусскими партнерами, имеют на территории Республики свои представительства и дилерские центры: «ГМС Ливгидромаш» и «Ливнынасос» развивают дилерскую сеть в сфере поставок насосного оборудования, «Промприбор» – топливораздаточного оборудования, «Протон» – светотехнической продукции, «Протон-Электротекс» – полупроводниковой продукции. Мценский завод коммунального машиностроения активно сотрудничает с Минским автомобильным заводом.

Первый объект посещения – ОАО «АМКОДОР», управляющая компания холдинга», производитель специальных машин для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной, сельскохозяйственной отраслей. Вместе с генеральным директором Андреем Яроцким мы обсудили планы по взаимовыгодному сотрудничеству, в том числе по строительству западного обхода города Орла.

Второе предприятие – ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», которое производит общественный электротранспорт: троллейбусы, трамваи и электробусы. Продукция холдинга может появиться на орловских дорогах.

Также сегодня состоялся ряд рабочих встреч, касающихся развития социально-экономического партнерства Орловской области с Республикой. В первую очередь – с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, в рамках которой мы обсудили основные драйверы роста межрегионального сотрудничества – традиционно сильные экономические отрасли нашего региона, такие как сельское хозяйство, микроэлектроника, инвестиционная сфера. Александр Григорьевич подчеркнул, что Беларусь готова укрепить взаимодействие и товарооборот с Орловской областью.

В рамках встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Вячеславовичем Грызловым мы обсудили создание на базе ОЭЗ «Орёл» и ТОР «Мценск» объединенного https://vk.com/wall470180481_125347
Печать
В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41В Московской области продолжает развиваться волонтерское движение18:34Евросоюз усилит контроль за миграцией после прорыва в испанской Сеуте18:27Новак поделился итогами совещания по топливу18:16Власти Токмака опровергли фейк об изъятии автомобилей для нужд СВО18:05Молодые специалисты Приморья могут получить дополнительную выплату к зарплате17:50Фонд «Атомный» поддержит социально значимые проекты Пензенской области17:44Энди Бернем рискует потерять Великобританию17:03Владимир Путин встретился с врио главы Белгородской области17:01Под угрозой исчезновения16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31