Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 08:00

Орловский губернатор встретился с президентом Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Клычкова
Делегация Орловской области продолжает свою работу в Республике Беларусь. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Андрей Клычков.

Сегодня представители орловского бизнеса провели ряд встреч с местными промышленными организациями. Отмечу, что наши предприятия активно взаимодействуют с белорусскими партнерами, имеют на территории Республики свои представительства и дилерские центры: «ГМС Ливгидромаш» и «Ливнынасос» развивают дилерскую сеть в сфере поставок насосного оборудования, «Промприбор» – топливораздаточного оборудования, «Протон» – светотехнической продукции, «Протон-Электротекс» – полупроводниковой продукции. Мценский завод коммунального машиностроения активно сотрудничает с Минским автомобильным заводом.

Первый объект посещения – ОАО «АМКОДОР», управляющая компания холдинга», производитель специальных машин для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной, сельскохозяйственной отраслей. Вместе с генеральным директором Андреем Яроцким мы обсудили планы по взаимовыгодному сотрудничеству, в том числе по строительству западного обхода города Орла.

Второе предприятие – ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», которое производит общественный электротранспорт: троллейбусы, трамваи и электробусы. Продукция холдинга может появиться на орловских дорогах.

Также сегодня состоялся ряд рабочих встреч, касающихся развития социально-экономического партнерства Орловской области с Республикой. В первую очередь – с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, в рамках которой мы обсудили основные драйверы роста межрегионального сотрудничества – традиционно сильные экономические отрасли нашего региона, такие как сельское хозяйство, микроэлектроника, инвестиционная сфера. Александр Григорьевич подчеркнул, что Беларусь готова укрепить взаимодействие и товарооборот с Орловской областью.

В рамках встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Вячеславовичем Грызловым мы обсудили создание на базе ОЭЗ «Орёл» и ТОР «Мценск» объединенного https://vk.com/wall470180481_125347
Печать
Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930