Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 08:00

Орловский губернатор встретился с президентом Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Клычкова
Делегация Орловской области продолжает свою работу в Республике Беларусь. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Андрей Клычков.

Сегодня представители орловского бизнеса провели ряд встреч с местными промышленными организациями. Отмечу, что наши предприятия активно взаимодействуют с белорусскими партнерами, имеют на территории Республики свои представительства и дилерские центры: «ГМС Ливгидромаш» и «Ливнынасос» развивают дилерскую сеть в сфере поставок насосного оборудования, «Промприбор» – топливораздаточного оборудования, «Протон» – светотехнической продукции, «Протон-Электротекс» – полупроводниковой продукции. Мценский завод коммунального машиностроения активно сотрудничает с Минским автомобильным заводом.

Первый объект посещения – ОАО «АМКОДОР», управляющая компания холдинга», производитель специальных машин для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной, сельскохозяйственной отраслей. Вместе с генеральным директором Андреем Яроцким мы обсудили планы по взаимовыгодному сотрудничеству, в том числе по строительству западного обхода города Орла.

Второе предприятие – ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», которое производит общественный электротранспорт: троллейбусы, трамваи и электробусы. Продукция холдинга может появиться на орловских дорогах.

Также сегодня состоялся ряд рабочих встреч, касающихся развития социально-экономического партнерства Орловской области с Республикой. В первую очередь – с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, в рамках которой мы обсудили основные драйверы роста межрегионального сотрудничества – традиционно сильные экономические отрасли нашего региона, такие как сельское хозяйство, микроэлектроника, инвестиционная сфера. Александр Григорьевич подчеркнул, что Беларусь готова укрепить взаимодействие и товарооборот с Орловской областью.

В рамках встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Вячеславовичем Грызловым мы обсудили создание на базе ОЭЗ «Орёл» и ТОР «Мценск» объединенного https://vk.com/wall470180481_125347
Печать
Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48Роскомнадзор изменил подход к блокировке запрещенного контента17:28В Петербурге предложили запретить кормить уличных птиц17:21Тюменская область вошла в топ-3 регионов РФ по внедрению ИИ17:13Премия «Служение» – одно из важных политических событий года17:10Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42Москва уверена в своих международных связях14:28Уравнять судей с «простыми смертными»?14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031