Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 08:00

Орловский губернатор встретился с президентом Белоруссии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Клычкова
Делегация Орловской области продолжает свою работу в Республике Беларусь. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Андрей Клычков.

Сегодня представители орловского бизнеса провели ряд встреч с местными промышленными организациями. Отмечу, что наши предприятия активно взаимодействуют с белорусскими партнерами, имеют на территории Республики свои представительства и дилерские центры: «ГМС Ливгидромаш» и «Ливнынасос» развивают дилерскую сеть в сфере поставок насосного оборудования, «Промприбор» – топливораздаточного оборудования, «Протон» – светотехнической продукции, «Протон-Электротекс» – полупроводниковой продукции. Мценский завод коммунального машиностроения активно сотрудничает с Минским автомобильным заводом.

Первый объект посещения – ОАО «АМКОДОР», управляющая компания холдинга», производитель специальных машин для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной, сельскохозяйственной отраслей. Вместе с генеральным директором Андреем Яроцким мы обсудили планы по взаимовыгодному сотрудничеству, в том числе по строительству западного обхода города Орла.

Второе предприятие – ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», которое производит общественный электротранспорт: троллейбусы, трамваи и электробусы. Продукция холдинга может появиться на орловских дорогах.

Также сегодня состоялся ряд рабочих встреч, касающихся развития социально-экономического партнерства Орловской области с Республикой. В первую очередь – с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, в рамках которой мы обсудили основные драйверы роста межрегионального сотрудничества – традиционно сильные экономические отрасли нашего региона, такие как сельское хозяйство, микроэлектроника, инвестиционная сфера. Александр Григорьевич подчеркнул, что Беларусь готова укрепить взаимодействие и товарооборот с Орловской областью.

В рамках встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Вячеславовичем Грызловым мы обсудили создание на базе ОЭЗ «Орёл» и ТОР «Мценск» объединенного https://vk.com/wall470180481_125347
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031