Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2024, 11:16

Огонь по своим: когда журналистов «заносит»

Огонь по своим: когда журналистов «заносит»
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о призывах Владимира Соловьева к уничтожению Харькова.

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев призвал в эфире одной из своих передач к полному уничтожению Харькова и Киева. «В 48 часов всем покинуть Харьков и поквартально сносить к такой-то матери. …Все наши уже здесь. …Объясните мне вообще, почему вообще Киев стоит? Почему этот нацистский город до сих пор стоит?», - заявил Соловьев.

В связи с этим очень хотелось бы пошутить по поводу возможных последствий резкого перехода с колумбийского кокоса на боливийский, но – положение обязывает. Поэтому придется ограничиться цензурным форматом. Надеваем на себя фуражку с надписью «Капитан Очевидность» и раз, два, три, поехали…

Владимир Рудольфович, ваши передачи и их фрагменты смотрят не только россияне глубоко за 60+, у которых уже все было. Вы, вроде бы, участвуете в информационной войне с коллективным Западом и его украинскими прихвостнями. Внимание, вопрос: насколько облегчат для них задачу демонизации России ваши призывы к тотальному уничтожению городов-миллионников?

Задумывались ли вы, как на эти слова отреагируют сами харьковчане и киевляне, включая как лиц, сочувствующих России, так и солдат в окопах?

Проскользнула ли у вас мысль о том, что какую реакцию такая риторика может вызвать среди, собственно, российских военнослужащих? Тех самых, которым предстоит штурмовать занятые теми самыми киевлянами и харьковчанами позиции.

К слову: я что-то не припомню, чтобы президент, глава правительства или министр обороны призывали «обратить в труху» украинские города. Вроде бы даже они как раз заявляли об отсутствии таких намерений и подчеркивали братский характер двух народов.

Вам наверняка поаплодировали с другой стороны экрана несколько сот тысяч Сергеев Беляковых в растянутых майках. Но стоило ли оно того? Вспомните ваши собственные слова – «Нельзя позволять хамам брать власть над собой».
Печать
Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930