Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2024, 11:16

Огонь по своим: когда журналистов «заносит»

Огонь по своим: когда журналистов «заносит»
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о призывах Владимира Соловьева к уничтожению Харькова.

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев призвал в эфире одной из своих передач к полному уничтожению Харькова и Киева. «В 48 часов всем покинуть Харьков и поквартально сносить к такой-то матери. …Все наши уже здесь. …Объясните мне вообще, почему вообще Киев стоит? Почему этот нацистский город до сих пор стоит?», - заявил Соловьев.

В связи с этим очень хотелось бы пошутить по поводу возможных последствий резкого перехода с колумбийского кокоса на боливийский, но – положение обязывает. Поэтому придется ограничиться цензурным форматом. Надеваем на себя фуражку с надписью «Капитан Очевидность» и раз, два, три, поехали…

Владимир Рудольфович, ваши передачи и их фрагменты смотрят не только россияне глубоко за 60+, у которых уже все было. Вы, вроде бы, участвуете в информационной войне с коллективным Западом и его украинскими прихвостнями. Внимание, вопрос: насколько облегчат для них задачу демонизации России ваши призывы к тотальному уничтожению городов-миллионников?

Задумывались ли вы, как на эти слова отреагируют сами харьковчане и киевляне, включая как лиц, сочувствующих России, так и солдат в окопах?

Проскользнула ли у вас мысль о том, что какую реакцию такая риторика может вызвать среди, собственно, российских военнослужащих? Тех самых, которым предстоит штурмовать занятые теми самыми киевлянами и харьковчанами позиции.

К слову: я что-то не припомню, чтобы президент, глава правительства или министр обороны призывали «обратить в труху» украинские города. Вроде бы даже они как раз заявляли об отсутствии таких намерений и подчеркивали братский характер двух народов.

Вам наверняка поаплодировали с другой стороны экрана несколько сот тысяч Сергеев Беляковых в растянутых майках. Но стоило ли оно того? Вспомните ваши собственные слова – «Нельзя позволять хамам брать власть над собой».
Печать
Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930