Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2024, 11:16

Огонь по своим: когда журналистов «заносит»

Огонь по своим: когда журналистов «заносит»
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о призывах Владимира Соловьева к уничтожению Харькова.

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев призвал в эфире одной из своих передач к полному уничтожению Харькова и Киева. «В 48 часов всем покинуть Харьков и поквартально сносить к такой-то матери. …Все наши уже здесь. …Объясните мне вообще, почему вообще Киев стоит? Почему этот нацистский город до сих пор стоит?», - заявил Соловьев.

В связи с этим очень хотелось бы пошутить по поводу возможных последствий резкого перехода с колумбийского кокоса на боливийский, но – положение обязывает. Поэтому придется ограничиться цензурным форматом. Надеваем на себя фуражку с надписью «Капитан Очевидность» и раз, два, три, поехали…

Владимир Рудольфович, ваши передачи и их фрагменты смотрят не только россияне глубоко за 60+, у которых уже все было. Вы, вроде бы, участвуете в информационной войне с коллективным Западом и его украинскими прихвостнями. Внимание, вопрос: насколько облегчат для них задачу демонизации России ваши призывы к тотальному уничтожению городов-миллионников?

Задумывались ли вы, как на эти слова отреагируют сами харьковчане и киевляне, включая как лиц, сочувствующих России, так и солдат в окопах?

Проскользнула ли у вас мысль о том, что какую реакцию такая риторика может вызвать среди, собственно, российских военнослужащих? Тех самых, которым предстоит штурмовать занятые теми самыми киевлянами и харьковчанами позиции.

К слову: я что-то не припомню, чтобы президент, глава правительства или министр обороны призывали «обратить в труху» украинские города. Вроде бы даже они как раз заявляли об отсутствии таких намерений и подчеркивали братский характер двух народов.

Вам наверняка поаплодировали с другой стороны экрана несколько сот тысяч Сергеев Беляковых в растянутых майках. Но стоило ли оно того? Вспомните ваши собственные слова – «Нельзя позволять хамам брать власть над собой».
Печать
Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30