Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2024, 11:16

Огонь по своим: когда журналистов «заносит»

Огонь по своим: когда журналистов «заносит»
 
Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев – о призывах Владимира Соловьева к уничтожению Харькова.

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев призвал в эфире одной из своих передач к полному уничтожению Харькова и Киева. «В 48 часов всем покинуть Харьков и поквартально сносить к такой-то матери. …Все наши уже здесь. …Объясните мне вообще, почему вообще Киев стоит? Почему этот нацистский город до сих пор стоит?», - заявил Соловьев.

В связи с этим очень хотелось бы пошутить по поводу возможных последствий резкого перехода с колумбийского кокоса на боливийский, но – положение обязывает. Поэтому придется ограничиться цензурным форматом. Надеваем на себя фуражку с надписью «Капитан Очевидность» и раз, два, три, поехали…

Владимир Рудольфович, ваши передачи и их фрагменты смотрят не только россияне глубоко за 60+, у которых уже все было. Вы, вроде бы, участвуете в информационной войне с коллективным Западом и его украинскими прихвостнями. Внимание, вопрос: насколько облегчат для них задачу демонизации России ваши призывы к тотальному уничтожению городов-миллионников?

Задумывались ли вы, как на эти слова отреагируют сами харьковчане и киевляне, включая как лиц, сочувствующих России, так и солдат в окопах?

Проскользнула ли у вас мысль о том, что какую реакцию такая риторика может вызвать среди, собственно, российских военнослужащих? Тех самых, которым предстоит штурмовать занятые теми самыми киевлянами и харьковчанами позиции.

К слову: я что-то не припомню, чтобы президент, глава правительства или министр обороны призывали «обратить в труху» украинские города. Вроде бы даже они как раз заявляли об отсутствии таких намерений и подчеркивали братский характер двух народов.

Вам наверняка поаплодировали с другой стороны экрана несколько сот тысяч Сергеев Беляковых в растянутых майках. Но стоило ли оно того? Вспомните ваши собственные слова – «Нельзя позволять хамам брать власть над собой».
Печать
В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48Чернышенко отметил успехи Заполярья в развитии туризма16:36В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09В правительстве ХМАО появился новый департамент15:54У каждой проблемы есть имя и фамилия15:37Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30