Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2024, 21:30

В Моздоке демонтировали памятник бойцам СВО

Фото с сайта:
Пресс-служба Администрации главы Республики Северная Осетия-Алания
Не понравившийся моздокчанам памятник бойцам СВО убрали по поручению Главы республики, сообщает пресс-служба главы Северной Осетии.

По поручению Главы РСО – Алания Сергея Меняйло памятник бойцам СВО, установленный в г. Моздоке, сегодня демонтировали.

Скульптура была подарена Моздоку представителем одного из ведомств. Однако проект и его установка не были согласованы ни с администрацией Моздока, ни с представителями республиканской власти.

Часть жителей города выразила возмущение по поводу внешнего вида монумента. На взгляд моздокчан, памятник не отражает сути подвига бойцов, которые исполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции. А кроме того, в скульптуре не учтены детали экипировки российских бойцов, что делает ее еще менее соответствующей ожиданиям горожан.

Главой республики было принято решение о демонтаже памятника.

«Дорогие друзья! Прежде чем проявлять такую инициативу и что-либо делать, надо прежде всего спросить мнение людей, а затем согласовать с органами власти. Тема, которая связана с нашими бойцами, выполняющими боевые задачи в зоне специальной военной операции, очень чувствительна для жителей нашей республики и в целом россиян.

И второе: память о наших бойцах, которые ценой жизни отдали долг Родине, не должна ассоциироваться с арт-объектом — а эта скульптура не памятник, а именно арт-объект! Это просто неуважение к нашим героям!» - прокомментировал своё решение Сергей Меняйло.
Печать
Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930