Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2024, 21:30

В Моздоке демонтировали памятник бойцам СВО

Фото с сайта:
Пресс-служба Администрации главы Республики Северная Осетия-Алания
Не понравившийся моздокчанам памятник бойцам СВО убрали по поручению Главы республики, сообщает пресс-служба главы Северной Осетии.

По поручению Главы РСО – Алания Сергея Меняйло памятник бойцам СВО, установленный в г. Моздоке, сегодня демонтировали.

Скульптура была подарена Моздоку представителем одного из ведомств. Однако проект и его установка не были согласованы ни с администрацией Моздока, ни с представителями республиканской власти.

Часть жителей города выразила возмущение по поводу внешнего вида монумента. На взгляд моздокчан, памятник не отражает сути подвига бойцов, которые исполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции. А кроме того, в скульптуре не учтены детали экипировки российских бойцов, что делает ее еще менее соответствующей ожиданиям горожан.

Главой республики было принято решение о демонтаже памятника.

«Дорогие друзья! Прежде чем проявлять такую инициативу и что-либо делать, надо прежде всего спросить мнение людей, а затем согласовать с органами власти. Тема, которая связана с нашими бойцами, выполняющими боевые задачи в зоне специальной военной операции, очень чувствительна для жителей нашей республики и в целом россиян.

И второе: память о наших бойцах, которые ценой жизни отдали долг Родине, не должна ассоциироваться с арт-объектом — а эта скульптура не памятник, а именно арт-объект! Это просто неуважение к нашим героям!» - прокомментировал своё решение Сергей Меняйло.
Печать
Владимир Путин встретился с губернатором Омской области14:10Борьба с мошенниками - ответственность банков и операторов?13:57Московский омбудсмен Татьяна Потяева уходит в отставку13:43В Чехии полиция задержала митрополита РПЦ Илариона13:31Владимир Путин направил приветствие участникам XXIX ПМЭФ13:15Олег Кожемяко: Новый парк украсил микрорайон для военных во Владивостоке13:02Захар Прилепин заявил, что получил работу в Петербурге12:56Яна Лантратова посетила общежитие в Старобельске, где произошел теракт12:50В вузах сократят будущих юристов, экономистов и управленцев12:42В Якутске стартовали курсы по работе с кризисными семьями12:35Вячеслав Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД12:25В Курской области упростили порядок выдачи сертификатов12:22Новак рассказал о новой программе кредитования малого бизнеса12:15США поставили «ультиматум» Ирану: есть только два выхода12:08Новые коммунальные объекты улучшат жизнь десятков тысяч приморцев12:02Аналитики выяснили, на что совместно копят жители ЮФО11:50В районах Бурятии вовсю устраняют последствия подтоплений11:45Финалисты проекта «Герои Кубани» готовы брать ответственность за развитие края11:30В Бресте подписан план сотрудничества с делегацией из Казани11:11Нефтегазовые компании вынуждены идти за «трудной» нефтью11:02Президент Сербии заявил, что скоро может уйти в отставку11:00Россия подаст на страны Прибалтики в Международный суд ООН10:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе10:26Избранный президент Бенина Ваданьи вступил в должность10:12В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры10:00III Форум ректоров университетов России и Вьетнама проходит в Ханое09:55Якутск разместит II второй выпуск народных облигаций для реализации мастер-плана09:46Министерский контроль: управление субъектами РФ меняется09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031