Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 16:34

Ингушетия вошла в топ-3 по продолжительности жизни в РФ

Автор:
Masha Linnik
Ингушетия снова в тройке лидеров по продолжительности жизни. Росстат сделал предварительную оценку за 2023 году, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

В республике продолжительность жизни в среднем превышает 79 лет. По стране в целом этот показатель составил 73,4 года.

В Ингушетии людей преклонного возраста, достигших 90 и более лет, – более тысяча человек. В развитие системы здравоохранения республики было вложено много федеральных и региональных средств. Практически в каждом селе есть медицинские учреждения первичного звена.

В целях ранней диагностики заболеваний ежегодно проводится поэтапная диспансеризация населения. Также мы построили Дом ветеранов на 130 мест, где люди пожилого и преклонного возраста могут получить санаторное лечение и отдых.

Надо отметить, что люди стали ответственнее относиться к своему здоровью, чаще наблюдаются у врачей в профилактических целях. Еще одна причина хороших показателей по ожидаемой продолжительности жизни – здоровый образ жизни жителей Ингушетии. Считаю, что все эти факторы и стали причиной роста средней продолжительности жизни населения.

Такие показатели очень радуют меня, так как старшее поколение – это наши корни.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031