Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 16:34

Ингушетия вошла в топ-3 по продолжительности жизни в РФ

Автор:
Masha Linnik
Ингушетия снова в тройке лидеров по продолжительности жизни. Росстат сделал предварительную оценку за 2023 году, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

В республике продолжительность жизни в среднем превышает 79 лет. По стране в целом этот показатель составил 73,4 года.

В Ингушетии людей преклонного возраста, достигших 90 и более лет, – более тысяча человек. В развитие системы здравоохранения республики было вложено много федеральных и региональных средств. Практически в каждом селе есть медицинские учреждения первичного звена.

В целях ранней диагностики заболеваний ежегодно проводится поэтапная диспансеризация населения. Также мы построили Дом ветеранов на 130 мест, где люди пожилого и преклонного возраста могут получить санаторное лечение и отдых.

Надо отметить, что люди стали ответственнее относиться к своему здоровью, чаще наблюдаются у врачей в профилактических целях. Еще одна причина хороших показателей по ожидаемой продолжительности жизни – здоровый образ жизни жителей Ингушетии. Считаю, что все эти факторы и стали причиной роста средней продолжительности жизни населения.

Такие показатели очень радуют меня, так как старшее поколение – это наши корни.
Печать
Наталья Тумурова назначена и.о. зампреда правительства Забайкалья14:08Защитил страну на Олимпиаде — защитит и народ13:52Медведев - о милитаризации Германии: РФ не допустит повторения 41-го13:40Глава Черноморского района Крыма сложил полномочия13:27Нейросети не справятся с задачей быстрее и точнее?13:12Мерц навлек позор на всю Германию, запретив символику Победы12:57Песков уточнил формат парада Победы и «Бессмертного полка»12:53Руденя призвал вовлекать новгородскую молодежь в производственную практику12:45Губернатор Приморья поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ12:38Губернатор Богомаз: Жизнь на селе должна быть не хуже городской12:29«От солдата до генерала» — президент Абхазии сменил несколько министров12:20Мантуров встретился с председателем совета территории «Сириус» Шмелёвой12:15Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Сергея Пушкарёва12:09Украина не рассматривает перемирие на День Победы11:59В Коми открыт прием заявок на премию #МЫВМЕСТЕ11:47Маневр РФ с арктическим газом ошарашил Европу11:38Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031