Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 13:54

Глава Вологодчины инициировал 18 новых программ

Глава Вологодчины инициировал 18 новых программ
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о темах очередной сессии заксобрания Вологодской области.

Перед сессией Законодательного Собрания рассматриваем законопроекты на заседании фракции «Единой России». В повестке – 29 вопросов.

Самый важный – о распределении бюджетных средств. По инициативе врио губернатора Георгия Филимонова на рассмотрение вынесено 18 новых программ, в том числе – по комплексному капитальному ремонту школ, развитию агрообразования, улучшению условий для занятий спортом и физкультурой, доступной медицине, ремонту сельских ФАПов, доступной газификации, обустройству контейнерных площадок, ремонту дорог, развитию туризма, решению транспортного вопроса.

Обсудили законопроект, которым будут увеличены выплаты приемным родителям на 17,2%. Конечно же, инициативу на фракции одобрили.

Поддержали частичную компенсацию стоимости обучения в колледжах и техникумах детям из многодетных семей. Размер – 50%, но не более 50 тысяч рублей за один год.

Ещё один интересный законопроект – разделение норматива на содержание безнадзорных животных. Часть – на содержание в приютах, часть – на ветеринарное обслуживание.

Одобрили на фракции и вопросы по медвузу, и по выплатам супругам за крепкий брак. О них вчера рассказывал.

Также поддержали выделение денег на реконструкцию вологодского аэропорта. Сейчас он возвращает пассажиров в советское прошлое. Ремонт необходим, причем давно.

Более подробно обо всех законах расскажу завтра!
Печать
ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13На экс-главу Каспийска Гонцова завели дело о получении взятки12:04ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031