Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 13:54

Глава Вологодчины инициировал 18 новых программ

Глава Вологодчины инициировал 18 новых программ
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о темах очередной сессии заксобрания Вологодской области.

Перед сессией Законодательного Собрания рассматриваем законопроекты на заседании фракции «Единой России». В повестке – 29 вопросов.

Самый важный – о распределении бюджетных средств. По инициативе врио губернатора Георгия Филимонова на рассмотрение вынесено 18 новых программ, в том числе – по комплексному капитальному ремонту школ, развитию агрообразования, улучшению условий для занятий спортом и физкультурой, доступной медицине, ремонту сельских ФАПов, доступной газификации, обустройству контейнерных площадок, ремонту дорог, развитию туризма, решению транспортного вопроса.

Обсудили законопроект, которым будут увеличены выплаты приемным родителям на 17,2%. Конечно же, инициативу на фракции одобрили.

Поддержали частичную компенсацию стоимости обучения в колледжах и техникумах детям из многодетных семей. Размер – 50%, но не более 50 тысяч рублей за один год.

Ещё один интересный законопроект – разделение норматива на содержание безнадзорных животных. Часть – на содержание в приютах, часть – на ветеринарное обслуживание.

Одобрили на фракции и вопросы по медвузу, и по выплатам супругам за крепкий брак. О них вчера рассказывал.

Также поддержали выделение денег на реконструкцию вологодского аэропорта. Сейчас он возвращает пассажиров в советское прошлое. Ремонт необходим, причем давно.

Более подробно обо всех законах расскажу завтра!
Печать
В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031