Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 13:54

Глава Вологодчины инициировал 18 новых программ

Глава Вологодчины инициировал 18 новых программ
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о темах очередной сессии заксобрания Вологодской области.

Перед сессией Законодательного Собрания рассматриваем законопроекты на заседании фракции «Единой России». В повестке – 29 вопросов.

Самый важный – о распределении бюджетных средств. По инициативе врио губернатора Георгия Филимонова на рассмотрение вынесено 18 новых программ, в том числе – по комплексному капитальному ремонту школ, развитию агрообразования, улучшению условий для занятий спортом и физкультурой, доступной медицине, ремонту сельских ФАПов, доступной газификации, обустройству контейнерных площадок, ремонту дорог, развитию туризма, решению транспортного вопроса.

Обсудили законопроект, которым будут увеличены выплаты приемным родителям на 17,2%. Конечно же, инициативу на фракции одобрили.

Поддержали частичную компенсацию стоимости обучения в колледжах и техникумах детям из многодетных семей. Размер – 50%, но не более 50 тысяч рублей за один год.

Ещё один интересный законопроект – разделение норматива на содержание безнадзорных животных. Часть – на содержание в приютах, часть – на ветеринарное обслуживание.

Одобрили на фракции и вопросы по медвузу, и по выплатам супругам за крепкий брак. О них вчера рассказывал.

Также поддержали выделение денег на реконструкцию вологодского аэропорта. Сейчас он возвращает пассажиров в советское прошлое. Ремонт необходим, причем давно.

Более подробно обо всех законах расскажу завтра!
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31