Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 13:54

Глава Вологодчины инициировал 18 новых программ

Глава Вологодчины инициировал 18 новых программ
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о темах очередной сессии заксобрания Вологодской области.

Перед сессией Законодательного Собрания рассматриваем законопроекты на заседании фракции «Единой России». В повестке – 29 вопросов.

Самый важный – о распределении бюджетных средств. По инициативе врио губернатора Георгия Филимонова на рассмотрение вынесено 18 новых программ, в том числе – по комплексному капитальному ремонту школ, развитию агрообразования, улучшению условий для занятий спортом и физкультурой, доступной медицине, ремонту сельских ФАПов, доступной газификации, обустройству контейнерных площадок, ремонту дорог, развитию туризма, решению транспортного вопроса.

Обсудили законопроект, которым будут увеличены выплаты приемным родителям на 17,2%. Конечно же, инициативу на фракции одобрили.

Поддержали частичную компенсацию стоимости обучения в колледжах и техникумах детям из многодетных семей. Размер – 50%, но не более 50 тысяч рублей за один год.

Ещё один интересный законопроект – разделение норматива на содержание безнадзорных животных. Часть – на содержание в приютах, часть – на ветеринарное обслуживание.

Одобрили на фракции и вопросы по медвузу, и по выплатам супругам за крепкий брак. О них вчера рассказывал.

Также поддержали выделение денег на реконструкцию вологодского аэропорта. Сейчас он возвращает пассажиров в советское прошлое. Ремонт необходим, причем давно.

Более подробно обо всех законах расскажу завтра!
Печать
Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24Наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу кампании в Госдуму10:11«Продвижение пешек»: Ближний Восток в новой системе безопасности10:05Гехт проверила ход работ по благоустройству городских пространств10:00Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42Из Владивостока выехал поезд, информирующий о выборах в Госдуму09:30Верховный суд объяснил решение по снятию «Яблока»09:20Куда ведет гонка за сверхразумом09:11Калужские избиратели смогут проголосовать посредством ДЭГ09:03Андрей Турчак отреагировал на сообщения о рубке леса08:52Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31