Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 14:18

В Тамбовской области обсудили итоги реформы МСУ

 
На оперативном совещании обсудили с коллегами итоги реформы местного самоуправления в регионе. В России мы стали одними из первых, кто реализовал такие масштабные преобразования и в течение всего одного года, написал в своем телеграм-канале губернатор Тамбовской области Максим Егоров.

Проделана большая работа. Вместо 23 районов мы создали 23 муниципальных округа. В каждом из них выстроили единый механизм управления: один глава, один представительный округ, одна администрация.

Избрали глав округов, советы депутатов, контрольно-счетные и финансовые органы, в администрациях сформировали территориальные отделы.

У нас наработан большой опыт, создана методическая и правовая база. Мы с радостью поделимся своим опытом с другими регионами страны, где реформа местного самоуправления только еще предстоит.

Хочу поблагодарить за проделанную работу Тамбовскую областную Думу, Ассоциацию «Совет муниципальных образований Тамбовской области», контрольно-счетную палату Тамбовской области, а также многие другие федеральные органы исполнительной и законодательной власти.

Наша общая цель – сделать власть на местах максимально эффективной и оперативной. Преобразования также дают более широкие возможности для привлечения бюджетных средств на развитие территорий.

Важный и принципиальный момент: для жителей муниципальных округов, а в прошлом – районов, сохранились все привычные и удобные способы получения государственных услуг.

В реализации реформы местного самоуправления были задействованы все структуры! И каждая заинтересована в том, чтобы новшества несли пользу для людей.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930