Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 14:18

В Тамбовской области обсудили итоги реформы МСУ

 
На оперативном совещании обсудили с коллегами итоги реформы местного самоуправления в регионе. В России мы стали одними из первых, кто реализовал такие масштабные преобразования и в течение всего одного года, написал в своем телеграм-канале губернатор Тамбовской области Максим Егоров.

Проделана большая работа. Вместо 23 районов мы создали 23 муниципальных округа. В каждом из них выстроили единый механизм управления: один глава, один представительный округ, одна администрация.

Избрали глав округов, советы депутатов, контрольно-счетные и финансовые органы, в администрациях сформировали территориальные отделы.

У нас наработан большой опыт, создана методическая и правовая база. Мы с радостью поделимся своим опытом с другими регионами страны, где реформа местного самоуправления только еще предстоит.

Хочу поблагодарить за проделанную работу Тамбовскую областную Думу, Ассоциацию «Совет муниципальных образований Тамбовской области», контрольно-счетную палату Тамбовской области, а также многие другие федеральные органы исполнительной и законодательной власти.

Наша общая цель – сделать власть на местах максимально эффективной и оперативной. Преобразования также дают более широкие возможности для привлечения бюджетных средств на развитие территорий.

Важный и принципиальный момент: для жителей муниципальных округов, а в прошлом – районов, сохранились все привычные и удобные способы получения государственных услуг.

В реализации реформы местного самоуправления были задействованы все структуры! И каждая заинтересована в том, чтобы новшества несли пользу для людей.
Печать
Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30