Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 14:18

В Тамбовской области обсудили итоги реформы МСУ

 
На оперативном совещании обсудили с коллегами итоги реформы местного самоуправления в регионе. В России мы стали одними из первых, кто реализовал такие масштабные преобразования и в течение всего одного года, написал в своем телеграм-канале губернатор Тамбовской области Максим Егоров.

Проделана большая работа. Вместо 23 районов мы создали 23 муниципальных округа. В каждом из них выстроили единый механизм управления: один глава, один представительный округ, одна администрация.

Избрали глав округов, советы депутатов, контрольно-счетные и финансовые органы, в администрациях сформировали территориальные отделы.

У нас наработан большой опыт, создана методическая и правовая база. Мы с радостью поделимся своим опытом с другими регионами страны, где реформа местного самоуправления только еще предстоит.

Хочу поблагодарить за проделанную работу Тамбовскую областную Думу, Ассоциацию «Совет муниципальных образований Тамбовской области», контрольно-счетную палату Тамбовской области, а также многие другие федеральные органы исполнительной и законодательной власти.

Наша общая цель – сделать власть на местах максимально эффективной и оперативной. Преобразования также дают более широкие возможности для привлечения бюджетных средств на развитие территорий.

Важный и принципиальный момент: для жителей муниципальных округов, а в прошлом – районов, сохранились все привычные и удобные способы получения государственных услуг.

В реализации реформы местного самоуправления были задействованы все структуры! И каждая заинтересована в том, чтобы новшества несли пользу для людей.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031