Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 14:18

В Тамбовской области обсудили итоги реформы МСУ

 
На оперативном совещании обсудили с коллегами итоги реформы местного самоуправления в регионе. В России мы стали одними из первых, кто реализовал такие масштабные преобразования и в течение всего одного года, написал в своем телеграм-канале губернатор Тамбовской области Максим Егоров.

Проделана большая работа. Вместо 23 районов мы создали 23 муниципальных округа. В каждом из них выстроили единый механизм управления: один глава, один представительный округ, одна администрация.

Избрали глав округов, советы депутатов, контрольно-счетные и финансовые органы, в администрациях сформировали территориальные отделы.

У нас наработан большой опыт, создана методическая и правовая база. Мы с радостью поделимся своим опытом с другими регионами страны, где реформа местного самоуправления только еще предстоит.

Хочу поблагодарить за проделанную работу Тамбовскую областную Думу, Ассоциацию «Совет муниципальных образований Тамбовской области», контрольно-счетную палату Тамбовской области, а также многие другие федеральные органы исполнительной и законодательной власти.

Наша общая цель – сделать власть на местах максимально эффективной и оперативной. Преобразования также дают более широкие возможности для привлечения бюджетных средств на развитие территорий.

Важный и принципиальный момент: для жителей муниципальных округов, а в прошлом – районов, сохранились все привычные и удобные способы получения государственных услуг.

В реализации реформы местного самоуправления были задействованы все структуры! И каждая заинтересована в том, чтобы новшества несли пользу для людей.
Печать
Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031