Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 14:18

В Тамбовской области обсудили итоги реформы МСУ

 
На оперативном совещании обсудили с коллегами итоги реформы местного самоуправления в регионе. В России мы стали одними из первых, кто реализовал такие масштабные преобразования и в течение всего одного года, написал в своем телеграм-канале губернатор Тамбовской области Максим Егоров.

Проделана большая работа. Вместо 23 районов мы создали 23 муниципальных округа. В каждом из них выстроили единый механизм управления: один глава, один представительный округ, одна администрация.

Избрали глав округов, советы депутатов, контрольно-счетные и финансовые органы, в администрациях сформировали территориальные отделы.

У нас наработан большой опыт, создана методическая и правовая база. Мы с радостью поделимся своим опытом с другими регионами страны, где реформа местного самоуправления только еще предстоит.

Хочу поблагодарить за проделанную работу Тамбовскую областную Думу, Ассоциацию «Совет муниципальных образований Тамбовской области», контрольно-счетную палату Тамбовской области, а также многие другие федеральные органы исполнительной и законодательной власти.

Наша общая цель – сделать власть на местах максимально эффективной и оперативной. Преобразования также дают более широкие возможности для привлечения бюджетных средств на развитие территорий.

Важный и принципиальный момент: для жителей муниципальных округов, а в прошлом – районов, сохранились все привычные и удобные способы получения государственных услуг.

В реализации реформы местного самоуправления были задействованы все структуры! И каждая заинтересована в том, чтобы новшества несли пользу для людей.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031