Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2024, 13:26

О финансировании программ, инициированных главой Вологодчины

О финансировании программ, инициированных главой Вологодчины
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о распределении бюджетных средств в Вологодской области.

С коллегами депутатами провели заседание комитета по местному самоуправлению. Главный вопрос – распределение бюджетных средств.

Мы обсудили выделение средств на новые программы, которые инициированы врио Губернатора Георгием Филимоновым.

Отмечу несколько важных пунктов:

Планируется приобретение 3 передвижных медицинских комплексов на базе КАМАЗа и 6 мобильных стоматологических установок на базе ПАЗа, проведение ремонта 138 ФАПов и покупка 98 модульных ФАПов. 13 млн. рублей – на оплату работ по разработке проектно-сметной документации на строительство вертолетной площадки в Вологде. Всё – для повышения доступности медицинской помощи.

Планируется строительство 114 км распределительных газопроводов, обеспечение газом 111 населенных пунктов, 3 200 домовладений. Речь идёт о газификации населенных пунктов, смежных с газифицированными.

Планируется установка «умных» остановок в Вологде и Череповце. По 200 – каждому городу.

Планируется обустройство 3 656 открытых контейнерных площадок в сельских населенных пунктах и малых городах, обустройство закрытых контейнерных площадок: 101 - в Вологде, 114 - в Череповце.

Планируется организация новых автобусных маршрутов в Вологду и Череповец из Великого Устюга, Нюксеницы, Кичменгского Городка, Никольска, Тарноги, Тотьмы, с. им. Бабушкина, Вытегры, Липина Бора, Чагоды, Бабаево.

Предварительно одобрили выделение средств на 18 программ. Окончательное голосование проведём в среду на сессии Законодательного Собрания области.
Печать
Хинштейн назвал новых руководителей двух ведомств15:59Укрепление консервативного курса без радикальных перемен15:43Иран готов понизить уровень обогащения урана15:27В Мариинском округе Кузбасса досрочно сменилось руководство15:11На Чукотке учрежден новый официальный праздник – День оленевода14:58Ситников назначил глав двух департаментов Костромской области14:42ЦИК РФ - об итогах парламентских выборов в Таиланде14:23Владимир Путин встретился с мэром Москвы14:02Слуцкий представляет ЛДПР как «партию государственников»14:00В Заполярье за шесть лет затраты на науку выросло в 53 раза13:48Украина в ЕС стратегически выгодна для России13:44Верещагин назначил первого вице-мэра Красноярска13:32Мир стоит на пороге сырьевого суперцикла13:18Социальные координаторы в Приморье помогают ветеранам СВО адаптироваться12:57«Бабушкина схема» победила в номинации акции «Слово года»12:50Расходы на охрану губернаторов почти вдвое выросли после начала СВО12:39ФБР пришло к выводу, что Эпштейн не был руководителем сутенерской сети12:33Появились новые подробности о пытавшихся убить генерала Алексеева12:27На развитие «Артека» выделят более 71 млрд рублей12:21Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы12:16Из-за обстрелов ВСУ в Белгороде объявили частичную эвакуацию12:10Технореволюция в рыболовстве: Ямал переходит на цифру12:01Молодежное правительство Якутии организовало серию лекций для школьников11:48Креативный бизнес в Приморье растёт благодаря господдержке11:36В Самарской Губернской Думе прошла «Школа Российского научного фонда»11:28В Госдуме предложили сделать все сделки с недвижимостью безналичными11:16Ренессанс агитационных сетей с фиксацией по приложениям11:15Британия запускает детекторы дипфейков на выборах11:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728