Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2024, 12:20

Не будем действовать на эмоциях

Не будем действовать на эмоциях
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о недопустимости разжигания межнациональных конфликтов.

Друзья, сегодня весь мир омрачен ужасной трагедией, произошедшей в Москве. Мы скорбим вместе с родственниками погибших.

Важно понимать одну истину: у терроризма нет национальности. Так же, как нет религии, нет определенной территории.

Теракт был совершен специально, чтобы раскачать обстановку внутри страны. Особенно - после прошедших выборов. Врагу не нравится единение российского народа.

Очевидно, что нас пытаются вывести на межнациональный конфликт либо с мигрантским, либо с исламским подтекстом. А потом - тыкать в нас пальцем и говорить «об отмороженных русских».

Но мы не глупы. Времена меняются, а методы остаются прежними.

Давайте не будем приписывать стереотипы определенным народам или тем, кто имеет другую веру. Не будем действовать на эмоциях. В противном случае мы оправдаем цели теракта.

Наша сила - в единстве. Россия - многонациональная страна, так было и так будет всегда. И мы не будем разрушать страну своими руками, как того некоторые хотят и пытаются добиться.

Давайте беречь мир.
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031