Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2024, 12:20

Не будем действовать на эмоциях

Не будем действовать на эмоциях
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов - о недопустимости разжигания межнациональных конфликтов.

Друзья, сегодня весь мир омрачен ужасной трагедией, произошедшей в Москве. Мы скорбим вместе с родственниками погибших.

Важно понимать одну истину: у терроризма нет национальности. Так же, как нет религии, нет определенной территории.

Теракт был совершен специально, чтобы раскачать обстановку внутри страны. Особенно - после прошедших выборов. Врагу не нравится единение российского народа.

Очевидно, что нас пытаются вывести на межнациональный конфликт либо с мигрантским, либо с исламским подтекстом. А потом - тыкать в нас пальцем и говорить «об отмороженных русских».

Но мы не глупы. Времена меняются, а методы остаются прежними.

Давайте не будем приписывать стереотипы определенным народам или тем, кто имеет другую веру. Не будем действовать на эмоциях. В противном случае мы оправдаем цели теракта.

Наша сила - в единстве. Россия - многонациональная страна, так было и так будет всегда. И мы не будем разрушать страну своими руками, как того некоторые хотят и пытаются добиться.

Давайте беречь мир.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930