Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 11:26

КПД региональных внутриполов растет

Фото с сайта:
advertology.ru
Максим Легкий - о круглом столе комитета по политтехнологиям РАСО.

Дошли руки и голова, проанализировал и сделал свои выводы по вчерашнему круглому столу комитета по политтехнологиям РАСО.
Все мысли экспертов можете прочитать ниже.
Я же постараюсь дать квинтэссенцию!

Минченко:
- Невыдвижение СРЗП дало им больше минусов и высокие риски не попасть в ГД 2026.
- НЛ отлично провели кампанию. Набрали на 400тыс голосов больше чем в ГД 2021. Но в 26 году будут не такие уж и новые.
- Все эти партии стали нишевыми.

Еловский:
Партийный кризис налицо
- Путин: два суперпанча - интервью Такеру Карлсону и раздача слонов на Послании - забили повесткой на 5 недель и смели всех остальных кандидатов
- НЛ выполнили задачу по увеличению узнаваемости Даванкова и позиционированию партии.
- СРЗП в плюсе и ставка была на ЕДГ24 и ГД26.

Толмачев:
- «Полуторапартийность»
- Все партии справились с главной и архиважной задачей легитимизации кампании главного кандидата.
- Слуцкий больше единорос, чем некоторые единоросы.
- В результате Новых людей было еще два фактора: Молодое и симпатичное лицо кандидата и первая позиция в бюллетене.

Игнатовский:
- Главный профит СРЗП от неучастия - «мудро пропустили» и «не стали последними»!
- Базовый электорат КПРФ проголосовал за Путина.

Кудашов:
- Надеждин не мешал своей кампании, так как его научили собирать донаты, чем он и занимался.

Кислицына:
- КПРФ сильно просела по ядерному электорату.
- Регионы «красные пояса» и те, где ЛДПР была партией 2-го выбора теперь таковыми не являются.

Мои мысли:
- КПД региональных внутриполов растет. И умение ими управлять из центра тоже.
- «Полуторапартийность» по Толмачеву теперь буду использовать))
- Искренне жду появления «СверхНовых» людей в нашей политике!
- СРЗП при игре в долгую получат больше плюсов от неучастия в президентской кампании. «Сели на мантию» лидера нации и три месяца ехали.
- НЛ надо набираться опыта и учиться у старших товарищей аппаратному лавированию.
- кампания Главного кандидата прошла успешно! С учетом всех сегодняшних сложностей, ситуаций и вызовов.
- донаты кандидатам (от граждан) на выборах надо запретить на законодательном уровне!
- кампания была сложная, учитывая аспект СВО и то, что все партии прошли её - полученный опыт считаю главным профитом технологов! Ведь нарративы, месседжи и позиционирование кандидатов в этот раз были не простыми!
Печать
Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57Против течения: Словакия ставит памятник Коневу17:49Тюмень соберет креативных предпринимателей из более чем 20 регионов17:43Мэрия Екатеринбурга хочет вернуть себе рекламу17:36Путин поддержал создание нейросети для образования17:28Думские портфели распределены — остались одни борсетки17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031