Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 11:26

КПД региональных внутриполов растет

Фото с сайта:
advertology.ru
Максим Легкий - о круглом столе комитета по политтехнологиям РАСО.

Дошли руки и голова, проанализировал и сделал свои выводы по вчерашнему круглому столу комитета по политтехнологиям РАСО.
Все мысли экспертов можете прочитать ниже.
Я же постараюсь дать квинтэссенцию!

Минченко:
- Невыдвижение СРЗП дало им больше минусов и высокие риски не попасть в ГД 2026.
- НЛ отлично провели кампанию. Набрали на 400тыс голосов больше чем в ГД 2021. Но в 26 году будут не такие уж и новые.
- Все эти партии стали нишевыми.

Еловский:
Партийный кризис налицо
- Путин: два суперпанча - интервью Такеру Карлсону и раздача слонов на Послании - забили повесткой на 5 недель и смели всех остальных кандидатов
- НЛ выполнили задачу по увеличению узнаваемости Даванкова и позиционированию партии.
- СРЗП в плюсе и ставка была на ЕДГ24 и ГД26.

Толмачев:
- «Полуторапартийность»
- Все партии справились с главной и архиважной задачей легитимизации кампании главного кандидата.
- Слуцкий больше единорос, чем некоторые единоросы.
- В результате Новых людей было еще два фактора: Молодое и симпатичное лицо кандидата и первая позиция в бюллетене.

Игнатовский:
- Главный профит СРЗП от неучастия - «мудро пропустили» и «не стали последними»!
- Базовый электорат КПРФ проголосовал за Путина.

Кудашов:
- Надеждин не мешал своей кампании, так как его научили собирать донаты, чем он и занимался.

Кислицына:
- КПРФ сильно просела по ядерному электорату.
- Регионы «красные пояса» и те, где ЛДПР была партией 2-го выбора теперь таковыми не являются.

Мои мысли:
- КПД региональных внутриполов растет. И умение ими управлять из центра тоже.
- «Полуторапартийность» по Толмачеву теперь буду использовать))
- Искренне жду появления «СверхНовых» людей в нашей политике!
- СРЗП при игре в долгую получат больше плюсов от неучастия в президентской кампании. «Сели на мантию» лидера нации и три месяца ехали.
- НЛ надо набираться опыта и учиться у старших товарищей аппаратному лавированию.
- кампания Главного кандидата прошла успешно! С учетом всех сегодняшних сложностей, ситуаций и вызовов.
- донаты кандидатам (от граждан) на выборах надо запретить на законодательном уровне!
- кампания была сложная, учитывая аспект СВО и то, что все партии прошли её - полученный опыт считаю главным профитом технологов! Ведь нарративы, месседжи и позиционирование кандидатов в этот раз были не простыми!
Печать
Кир Стармер сложил полномочия премьер-министра Великобритании14:00На выборах в Великобритании побит рекорд по числу кандидатов13:45Зарегистрирован список «Новых людей» на выборы в Госдуму13:33ЛДПР укрепляет позиции на консервативно-патриотическом поле13:26Владимир Путин встретился с губернатором Запорожской области13:16Что делать, если алгоритмы «задушили» контент?13:12Москва сделала публичные шаги навстречу Баку13:10Суд приговорил экс-главу ЦНИИ Минобороны к 13 годам колонии за взятки12:56В Приморье полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества12:52Осужденный депутат Госсовета Удмуртии досрочно складывает полномочия12:47Экс-депутата заставят заплатить за разбитые дороги под Тюменью12:38Путин поручил создать систему наставничества для молодых медиков12:34В Германии вновь готовят свое чудо-оружие12:31«Ростех» опутает войска России в зоне СВО своей «Паутиной»12:25Молодежный форум «УТРО» соберет в Кургане участников со всей России12:19Свердловский губернатор приехал в Первоуральск и уволил мэра12:14Пятилетняя стратегия Ставрополья12:02Приморцев приглашают обсудить, как будет развиваться край до 2028 года12:00Амурская область вошла в топ-20 регионов по развитию ипотеки11:57Украина может лишиться поддержки после выборов в Европе11:47Зюганов вспомнил Чапаева, говоря о схеме «чет-нечет» Клычкова11:40Германия изменила подход к переговорам с Россией11:34Жители отдаленных сел Приморья находят работу благодаря центру «Работа России»11:28Компания-разработчик рассказала о «мессенджере для заключенных»11:17Основатель Readovka останется под стражей по делу о хищении 1 млрд рублей11:06СМИ: Нилова и Диденко не будет в новом созыве Госдумы10:59Мадьяр поддержал избрание шахматистки Полгар президентом Венгрии10:47На Алтае состоялся праздник алтайского народа Эл Ойын10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031