Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 11:26

КПД региональных внутриполов растет

Фото с сайта:
advertology.ru
Максим Легкий - о круглом столе комитета по политтехнологиям РАСО.

Дошли руки и голова, проанализировал и сделал свои выводы по вчерашнему круглому столу комитета по политтехнологиям РАСО.
Все мысли экспертов можете прочитать ниже.
Я же постараюсь дать квинтэссенцию!

Минченко:
- Невыдвижение СРЗП дало им больше минусов и высокие риски не попасть в ГД 2026.
- НЛ отлично провели кампанию. Набрали на 400тыс голосов больше чем в ГД 2021. Но в 26 году будут не такие уж и новые.
- Все эти партии стали нишевыми.

Еловский:
Партийный кризис налицо
- Путин: два суперпанча - интервью Такеру Карлсону и раздача слонов на Послании - забили повесткой на 5 недель и смели всех остальных кандидатов
- НЛ выполнили задачу по увеличению узнаваемости Даванкова и позиционированию партии.
- СРЗП в плюсе и ставка была на ЕДГ24 и ГД26.

Толмачев:
- «Полуторапартийность»
- Все партии справились с главной и архиважной задачей легитимизации кампании главного кандидата.
- Слуцкий больше единорос, чем некоторые единоросы.
- В результате Новых людей было еще два фактора: Молодое и симпатичное лицо кандидата и первая позиция в бюллетене.

Игнатовский:
- Главный профит СРЗП от неучастия - «мудро пропустили» и «не стали последними»!
- Базовый электорат КПРФ проголосовал за Путина.

Кудашов:
- Надеждин не мешал своей кампании, так как его научили собирать донаты, чем он и занимался.

Кислицына:
- КПРФ сильно просела по ядерному электорату.
- Регионы «красные пояса» и те, где ЛДПР была партией 2-го выбора теперь таковыми не являются.

Мои мысли:
- КПД региональных внутриполов растет. И умение ими управлять из центра тоже.
- «Полуторапартийность» по Толмачеву теперь буду использовать))
- Искренне жду появления «СверхНовых» людей в нашей политике!
- СРЗП при игре в долгую получат больше плюсов от неучастия в президентской кампании. «Сели на мантию» лидера нации и три месяца ехали.
- НЛ надо набираться опыта и учиться у старших товарищей аппаратному лавированию.
- кампания Главного кандидата прошла успешно! С учетом всех сегодняшних сложностей, ситуаций и вызовов.
- донаты кандидатам (от граждан) на выборах надо запретить на законодательном уровне!
- кампания была сложная, учитывая аспект СВО и то, что все партии прошли её - полученный опыт считаю главным профитом технологов! Ведь нарративы, месседжи и позиционирование кандидатов в этот раз были не простыми!
Печать
Спикер свердловского заксобрания собрала топовых федеральных спикеров17:40Анонс выборов 7 декабря17:39Путин призвал власти научиться работать с Telegram17:25«Яблоко» примет участие в выборах 2026 года17:13Дело Долиной обострило чувство беспомощности у обычных граждан17:03Глава Дагестана прокомментировал ряд кадровых назначений16:57У гражданского общества – ключевая роль в развитии России16:43Автоматизированная система, отслеживающая медиаактивность кандидатов16:36Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031