Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 11:26

КПД региональных внутриполов растет

Фото с сайта:
advertology.ru
Максим Легкий - о круглом столе комитета по политтехнологиям РАСО.

Дошли руки и голова, проанализировал и сделал свои выводы по вчерашнему круглому столу комитета по политтехнологиям РАСО.
Все мысли экспертов можете прочитать ниже.
Я же постараюсь дать квинтэссенцию!

Минченко:
- Невыдвижение СРЗП дало им больше минусов и высокие риски не попасть в ГД 2026.
- НЛ отлично провели кампанию. Набрали на 400тыс голосов больше чем в ГД 2021. Но в 26 году будут не такие уж и новые.
- Все эти партии стали нишевыми.

Еловский:
Партийный кризис налицо
- Путин: два суперпанча - интервью Такеру Карлсону и раздача слонов на Послании - забили повесткой на 5 недель и смели всех остальных кандидатов
- НЛ выполнили задачу по увеличению узнаваемости Даванкова и позиционированию партии.
- СРЗП в плюсе и ставка была на ЕДГ24 и ГД26.

Толмачев:
- «Полуторапартийность»
- Все партии справились с главной и архиважной задачей легитимизации кампании главного кандидата.
- Слуцкий больше единорос, чем некоторые единоросы.
- В результате Новых людей было еще два фактора: Молодое и симпатичное лицо кандидата и первая позиция в бюллетене.

Игнатовский:
- Главный профит СРЗП от неучастия - «мудро пропустили» и «не стали последними»!
- Базовый электорат КПРФ проголосовал за Путина.

Кудашов:
- Надеждин не мешал своей кампании, так как его научили собирать донаты, чем он и занимался.

Кислицына:
- КПРФ сильно просела по ядерному электорату.
- Регионы «красные пояса» и те, где ЛДПР была партией 2-го выбора теперь таковыми не являются.

Мои мысли:
- КПД региональных внутриполов растет. И умение ими управлять из центра тоже.
- «Полуторапартийность» по Толмачеву теперь буду использовать))
- Искренне жду появления «СверхНовых» людей в нашей политике!
- СРЗП при игре в долгую получат больше плюсов от неучастия в президентской кампании. «Сели на мантию» лидера нации и три месяца ехали.
- НЛ надо набираться опыта и учиться у старших товарищей аппаратному лавированию.
- кампания Главного кандидата прошла успешно! С учетом всех сегодняшних сложностей, ситуаций и вызовов.
- донаты кандидатам (от граждан) на выборах надо запретить на законодательном уровне!
- кампания была сложная, учитывая аспект СВО и то, что все партии прошли её - полученный опыт считаю главным профитом технологов! Ведь нарративы, месседжи и позиционирование кандидатов в этот раз были не простыми!
Печать
Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930