Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 11:26

КПД региональных внутриполов растет

Фото с сайта:
advertology.ru
Максим Легкий - о круглом столе комитета по политтехнологиям РАСО.

Дошли руки и голова, проанализировал и сделал свои выводы по вчерашнему круглому столу комитета по политтехнологиям РАСО.
Все мысли экспертов можете прочитать ниже.
Я же постараюсь дать квинтэссенцию!

Минченко:
- Невыдвижение СРЗП дало им больше минусов и высокие риски не попасть в ГД 2026.
- НЛ отлично провели кампанию. Набрали на 400тыс голосов больше чем в ГД 2021. Но в 26 году будут не такие уж и новые.
- Все эти партии стали нишевыми.

Еловский:
Партийный кризис налицо
- Путин: два суперпанча - интервью Такеру Карлсону и раздача слонов на Послании - забили повесткой на 5 недель и смели всех остальных кандидатов
- НЛ выполнили задачу по увеличению узнаваемости Даванкова и позиционированию партии.
- СРЗП в плюсе и ставка была на ЕДГ24 и ГД26.

Толмачев:
- «Полуторапартийность»
- Все партии справились с главной и архиважной задачей легитимизации кампании главного кандидата.
- Слуцкий больше единорос, чем некоторые единоросы.
- В результате Новых людей было еще два фактора: Молодое и симпатичное лицо кандидата и первая позиция в бюллетене.

Игнатовский:
- Главный профит СРЗП от неучастия - «мудро пропустили» и «не стали последними»!
- Базовый электорат КПРФ проголосовал за Путина.

Кудашов:
- Надеждин не мешал своей кампании, так как его научили собирать донаты, чем он и занимался.

Кислицына:
- КПРФ сильно просела по ядерному электорату.
- Регионы «красные пояса» и те, где ЛДПР была партией 2-го выбора теперь таковыми не являются.

Мои мысли:
- КПД региональных внутриполов растет. И умение ими управлять из центра тоже.
- «Полуторапартийность» по Толмачеву теперь буду использовать))
- Искренне жду появления «СверхНовых» людей в нашей политике!
- СРЗП при игре в долгую получат больше плюсов от неучастия в президентской кампании. «Сели на мантию» лидера нации и три месяца ехали.
- НЛ надо набираться опыта и учиться у старших товарищей аппаратному лавированию.
- кампания Главного кандидата прошла успешно! С учетом всех сегодняшних сложностей, ситуаций и вызовов.
- донаты кандидатам (от граждан) на выборах надо запретить на законодательном уровне!
- кампания была сложная, учитывая аспект СВО и то, что все партии прошли её - полученный опыт считаю главным профитом технологов! Ведь нарративы, месседжи и позиционирование кандидатов в этот раз были не простыми!
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930