Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 12:19

Железная дорога из Ростова в Крым начнет работать до конца года

Фото с сайта:
https://t.me/expert_ru/24075
Железная дорога, связывающая Ростов-на-Дону с Крымом через новые регионы, начнет полноценно работать до конца 2024 года, говорится в сообщении Федерального агентства железнодорожного транспорта - Росжелдора со ссылкой на слова первого заместителя руководителя ФГУП "Железные дороги Новороссии" Олега Калеватых.

"По его словам, работы по восстановлению магистрали и строительству новой ветки начали в сентябре 2023 года. За это время проложили участок протяженностью 63 км и восстановили 140 км путей. Это первый этап проекта. Еще два будут завершены до конца 2024 года. Они предусматривают прокладку тупиков и развязок для трасс, возведение помещения для дежурных на станциях и ряд других работ", - отмечается в сообщении Росжелдора.

Как напоминает агентство ТАСС, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия продолжит восстанавливать железную дорогу, идущую из Ростовской области через Донбасс и Новороссию. Она станет альтернативным Крымскому мосту путем на полуостров.

В Росжелдоре добавили, что грузовые поезда уже начали курсировать с 15 марта, а пассажирское сообщение будет запущено после нормализации обстановки в регионе. Железнодорожная магистраль стала альтернативой действующей автомобильной трассе.

"Запуск этой дороги создаст хороший экономический эффект: наладит логистику между новыми регионами, Крымом и остальной частью России. В этом направлении пойдут грузы в первую очередь с товарами, которые необходимы для мирных жителей Новороссии - стройматериалы для восстановления зданий, предметы быта, продукты и многое другое. Плюс это дополнительные рабочие места для местных жителей", - отметил глава Росжелдора Алексей Дружинин.
Печать
Финалисты проекта «Герои Кубани» готовы брать ответственность за развитие края11:30В Бресте подписан план сотрудничества с делегацией из Казани11:11Нефтегазовые компании вынуждены идти за «трудной» нефтью11:02Президент Сербии заявил, что скоро может уйти в отставку11:00Россия подаст на страны Прибалтики в Международный суд ООН10:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе10:26Избранный президент Бенина Ваданьи вступил в должность10:12В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры10:00III Форум ректоров университетов России и Вьетнама проходит в Ханое09:55Якутск разместит II второй выпуск народных облигаций для реализации мастер-плана09:46Министерский контроль: управление субъектами РФ меняется09:38Избирательная система РФ справится с любыми вызовами09:31Иностранным СМИ показали последствия удара ВСУ в Старобельске09:30Ховалыг доложил Путину о социально‑экономическом развитии Тывы09:2925 мая — День памяти Северных юнг09:28В семи регионах ДФО открыли 13 кинозалов «Экстра Синема»09:17В Хабаровске состоялось выездное заседание комитета СФ по экономической политике09:06В Приморском крае стартовал праймериз «Единой России»08:55Скончался мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов08:46На заводе «Звезда» в Приморье строят суда для Севморпути08:43Международный форум беспилотных систем «Крылья Сахалина – 2026» состоится в июле08:32Подведены итоги парламентских выборов в Республике Кипр08:20Стартовало предварительное голосование «Единой России»08:04Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031