Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 10:49

Русские люди проголосовали в защиту Родины

Русские люди проголосовали в защиту Родины
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о прошедших президентских выборах в новых субъектах РФ.

В условиях информационного террора, диверсий, ежедневных обстрелов наши русские люди проголосовали в защиту Родины. Хочется отметить целый ряд позитивных практик, которые были продемонстрированы в новых субъектах России для последующего использования в федеральной кампании.

Например, в Херсонской области в рамках конкурса журналистского мастерства была специальная номинация «Выбор Херсонщины» – совместно с избирательной комиссией отмечались лучшие материалы, рассказывающие о выборах.

При поддержке и совместно с Общественной палатой России в Херсонской области вышла книга «Настольная книга молодого избирателя». Это настоящее учебное пособие для молодежи. Хотя люди с юмором говорили, что молодыми избирателями в новых субъектах могут считаться все, потому что впервые голосовали на выборах Президента.

В Донецкой Народной Республике была реализована инициатива «Именем героя». 38 избирательных участков получили имена героев, павших за освобождение Донбасса. Мне кажется, что во всех наших субъектах называть избирательные участки именами героев, в том числе мирного труда и ныне живущих — это правильная инициатива.

Еще один проект «Сильные духом» в ДНР направлен на популяризацию и продвижение членов избирательных комиссий в новых субъектах РФ. В рамках проекта на улицах размещаются билборды и плакаты с портретами героических членов избирательных комиссий и с кратким рассказом об их подвигах.

Еще одна правильная инициатива – это викторина на знание России, причем она была интерактивной, т.е. на участках в Донецке были размещены экраны. Можно было подойти и выбрать правильный ответ и получить призы. Были вопросы простые, были чуть сложнее. За правильный ответ каждый получал браслет «Я горжусь Донбассом».
Печать
В Северной Осетии подвели итоги работы по охране объектов культуры12:11Финансирование северного завоза увеличат в три раза12:01Трагедия в Новокузнецке: речь идет о серьезном системном сбое11:53Губернатор Миляев распорядился проверить акушеров области11:50Военкор Коц: Трамп нацелился на русскую Арктику через Гренландию11:43В Приморье 3а 2025 год в эксплуатацию ввели 661 тысячу «квадратов» жилья11:32Нижегородский кадровый центр проведет в январе более 40 ярмарок вакансий11:25Розенталь: Мы наблюдаем усиление правого поворота в Латинской Америке11:09Дмитрий Устименко досрочно уходит с поста главы Азова11:07Премьером Косово вновь станет критикуемый Западом Курти10:54На выборах не будет конкуренции идей или кандидатов10:43Катющенко осталась во главе избиркома Запорожской области10:32Трамп разогревает противника перед основной дракой10:22Европейские СМИ предрекают отставку Кае Каллас10:12В Курской области впервые отметят День артиста10:08В Северной столице отметили День Устава Санкт-Петербурга09:56Темрезов и Аргунов обсудили приоритеты развития КБР на 2026 год09:46В Софии прошла акция протеста за честное проведение выборов09:36Дания не смогла убедить США отказаться от планов на Гренландию09:29В Омске создадут вторую «Школу креативных индустрий»09:25Орлов представил программу развития Екатеринбурга на пять лет09:15Заксобрание Петербурга проводит конкурс «Мой законопроект»09:03На Ямале объявили о начале формирования нового состава ОП08:52Владимир Путин поздравил следователей с 15-летием СКР08:45ЦИК Туркменистана утвердил календарь подготовки к выборам08:41Состоялась первая выплата по «народным» облигациям Чукотки08:31Владимир Путин провел переговоры с президентом Бразилии08:19Европа утратила технологическое лидерство08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031