Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 10:49

Русские люди проголосовали в защиту Родины

Русские люди проголосовали в защиту Родины
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о прошедших президентских выборах в новых субъектах РФ.

В условиях информационного террора, диверсий, ежедневных обстрелов наши русские люди проголосовали в защиту Родины. Хочется отметить целый ряд позитивных практик, которые были продемонстрированы в новых субъектах России для последующего использования в федеральной кампании.

Например, в Херсонской области в рамках конкурса журналистского мастерства была специальная номинация «Выбор Херсонщины» – совместно с избирательной комиссией отмечались лучшие материалы, рассказывающие о выборах.

При поддержке и совместно с Общественной палатой России в Херсонской области вышла книга «Настольная книга молодого избирателя». Это настоящее учебное пособие для молодежи. Хотя люди с юмором говорили, что молодыми избирателями в новых субъектах могут считаться все, потому что впервые голосовали на выборах Президента.

В Донецкой Народной Республике была реализована инициатива «Именем героя». 38 избирательных участков получили имена героев, павших за освобождение Донбасса. Мне кажется, что во всех наших субъектах называть избирательные участки именами героев, в том числе мирного труда и ныне живущих — это правильная инициатива.

Еще один проект «Сильные духом» в ДНР направлен на популяризацию и продвижение членов избирательных комиссий в новых субъектах РФ. В рамках проекта на улицах размещаются билборды и плакаты с портретами героических членов избирательных комиссий и с кратким рассказом об их подвигах.

Еще одна правильная инициатива – это викторина на знание России, причем она была интерактивной, т.е. на участках в Донецке были размещены экраны. Можно было подойти и выбрать правильный ответ и получить призы. Были вопросы простые, были чуть сложнее. За правильный ответ каждый получал браслет «Я горжусь Донбассом».
Печать
Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13Турчак встретился с жителями села Балыкча в зоне подтопления22:03В ОЭЗ «Новгородская» зарегистрирован 13-й резидент21:52Середюк: Будем поддерживать всех, кто работает в сельском хозяйстве21:40В Вологодской области открылся новый станкостроительный завод21:27В Кирове прошел областной фестиваль «Вятская семья-2025»21:16Молодежный день Кавказского инвестфорума: место идей будущего21:05Молодых избирателей Кабардино-Балкарии обучают правовой грамотности20:54Во Владимирской области появляются новые локации экотуризма20:42ЗСО Приамурья приступило к изменению системы выборов мэра Благовещенска20:28Журналист Венедиктов* объяснил, почему не хочет уезжать из России20:14Брод обсудил мониторинг избирательных кампаний в Самарской области19:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031