Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 10:49

Русские люди проголосовали в защиту Родины

Русские люди проголосовали в защиту Родины
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о прошедших президентских выборах в новых субъектах РФ.

В условиях информационного террора, диверсий, ежедневных обстрелов наши русские люди проголосовали в защиту Родины. Хочется отметить целый ряд позитивных практик, которые были продемонстрированы в новых субъектах России для последующего использования в федеральной кампании.

Например, в Херсонской области в рамках конкурса журналистского мастерства была специальная номинация «Выбор Херсонщины» – совместно с избирательной комиссией отмечались лучшие материалы, рассказывающие о выборах.

При поддержке и совместно с Общественной палатой России в Херсонской области вышла книга «Настольная книга молодого избирателя». Это настоящее учебное пособие для молодежи. Хотя люди с юмором говорили, что молодыми избирателями в новых субъектах могут считаться все, потому что впервые голосовали на выборах Президента.

В Донецкой Народной Республике была реализована инициатива «Именем героя». 38 избирательных участков получили имена героев, павших за освобождение Донбасса. Мне кажется, что во всех наших субъектах называть избирательные участки именами героев, в том числе мирного труда и ныне живущих — это правильная инициатива.

Еще один проект «Сильные духом» в ДНР направлен на популяризацию и продвижение членов избирательных комиссий в новых субъектах РФ. В рамках проекта на улицах размещаются билборды и плакаты с портретами героических членов избирательных комиссий и с кратким рассказом об их подвигах.

Еще одна правильная инициатива – это викторина на знание России, причем она была интерактивной, т.е. на участках в Донецке были размещены экраны. Можно было подойти и выбрать правильный ответ и получить призы. Были вопросы простые, были чуть сложнее. За правильный ответ каждый получал браслет «Я горжусь Донбассом».
Печать
Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58Экс-глава Курской области признал вину по делу о взяточничестве17:46Владислав Третьяк примет участие в выборах в Госдуму17:30Москва создает необходимые условия для развития креативных индустрий17:22В Эстонии стараются не замечать Нарвскую народную республику17:15Владимир Путин обсудил с саудовским принцем работу «ОПЕК плюс»16:54Должны ли партии притвориться «товаром со скидкой»?16:46Долгосрочная изоляция - это путь к технологической стагнации16:31Текущая конфигурация сил позволяет Ирану диктовать свои условия16:30В Алтайском крае выбрали главу Ребрихинского района16:21Министр образования Ростовской области покидает пост16:10Стартовало обучение участников кадрового проекта «ПолитСтарт»15:57Глава Чувашии обсудил выборы-2026 с представителями партий15:45В одном из районов Карелии год не могут выбрать главу15:28Пашинян: Ждать возвращения Армении в ОДКБ нереалистично15:03Песков - о выборах в Госдуму: «Отмашки» президента не требуется14:46Ленобласть подписала соглашения о развитии ядерной медицины14:33Смирнов заявил, что брать взятки ему предложил Старовойт14:21Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Египта14:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930