Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 10:49

Русские люди проголосовали в защиту Родины

Русские люди проголосовали в защиту Родины
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о прошедших президентских выборах в новых субъектах РФ.

В условиях информационного террора, диверсий, ежедневных обстрелов наши русские люди проголосовали в защиту Родины. Хочется отметить целый ряд позитивных практик, которые были продемонстрированы в новых субъектах России для последующего использования в федеральной кампании.

Например, в Херсонской области в рамках конкурса журналистского мастерства была специальная номинация «Выбор Херсонщины» – совместно с избирательной комиссией отмечались лучшие материалы, рассказывающие о выборах.

При поддержке и совместно с Общественной палатой России в Херсонской области вышла книга «Настольная книга молодого избирателя». Это настоящее учебное пособие для молодежи. Хотя люди с юмором говорили, что молодыми избирателями в новых субъектах могут считаться все, потому что впервые голосовали на выборах Президента.

В Донецкой Народной Республике была реализована инициатива «Именем героя». 38 избирательных участков получили имена героев, павших за освобождение Донбасса. Мне кажется, что во всех наших субъектах называть избирательные участки именами героев, в том числе мирного труда и ныне живущих — это правильная инициатива.

Еще один проект «Сильные духом» в ДНР направлен на популяризацию и продвижение членов избирательных комиссий в новых субъектах РФ. В рамках проекта на улицах размещаются билборды и плакаты с портретами героических членов избирательных комиссий и с кратким рассказом об их подвигах.

Еще одна правильная инициатива – это викторина на знание России, причем она была интерактивной, т.е. на участках в Донецке были размещены экраны. Можно было подойти и выбрать правильный ответ и получить призы. Были вопросы простые, были чуть сложнее. За правильный ответ каждый получал браслет «Я горжусь Донбассом».
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930