Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 15:28

За пять лет ВРП Хакасии увеличился в 1,7 раза

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
Министр экономического развития республики Роман Ковтун доложил о результатах работы ведомства в 2023 году, сообщил в своем телеграм-канале глава Хакасии Валентин Коновалов.

Несмотря на санкции, в Хакасии продолжается рост экономики. Активно реализуются инвестиционные проекты, которые в ближайшие годы позволят создать тысячи рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджет.

Один из стратегических приоритетов работы возглавляемого мной правительства — развитие экономики, не наносящей вред природе, уменьшение зависимости от добычи сырья. За два года мы предоставили предприятиям обрабатывающего сектора помощь из бюджета республики на сумму более 380 млн руб.

С 2017 года мы в десятки раз расширили поддержку МСП, предпринимателей, самозанятых, снизили налоговую нагрузку на ряд отраслей, ввели новые гранты, субсидии и льготные займы. Благодаря этому в Хакасии растёт производство товаров и услуг. За пять лет ВРП региона увеличился в 1,7 раза.

Отдельное внимание мы уделяем поддержке экспорта товаров, в том числе субсидируем часть затрат на доставку до границы произведённой в Хакасии продукции. По эффективности внедрения экспортного стандарта наша республика 3-я в Сибири и 18-я в стране.

Мы наращиваем участие в национальных проектах и госпрограммах: с 2019 года увеличили объём привлекаемых федеральных средств на эти цели в 7,5 раз. Уровень исполнения нацпроектов — 95,4 % — в республике выше, чем в целом по Сибири и России.

Хакасия становится более привлекательной для туристов. С 2017 года мы увеличили финансирование этой сферы из бюджета республики почти в 30 раз. Сегодня наш регион посещает свыше миллиона туристов в год, это рекордный показатель за всю новейшую историю.
Печать
В ЦИК РФ оценили парламентские выборы в Бангладеш14:22Если закон не исполняется годами — это проблема правоприменения14:10Мэр Сердобска ушла с поста из-за скандала с жилищными сертификатами13:57Такой неопределенности будущего нефти не было никогда13:42Запрос на интеллект станет новым трендом13:25Роман Ченцов покидает пост главы Липецка13:13Новые агроклассы появятся в сельских школах Приморья12:56У экс-премьера Норвегии прошли обыски по делу Эпштейна12:51Он же полпред: Жога стал экспертом по кино12:38В правительстве ЯНАО обсудили развитие транспортной отрасли12:30Слоёный пирог: Без взятия Харькова закончить СВО не удастся12:19Виктор Дзюба написал письмо о том, что сдаст мандат12:10Мишустин заявил о важности наследия Жириновского для ЛДПР12:01Мурманский блэкаут: регион и федеральная инфраструктура11:52В Калининграде мошенники начинают притворяться депутатами11:52Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару11:46Более 4000 приморцев прошли медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов11:32Определен состав новой Общественной палаты в Нижнем Новгороде11:24Зеленский предпочел войну «плохому миру»11:14ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23Одобрение стратегии усиливает позиции Коми10:13Определены даты проведения Восточного экономического форума10:04На выборах в Бангладеш победила националистическая партия09:5250-тый инвестор присоединился к преференциальному режиму на Курилах09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728