Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 15:28

За пять лет ВРП Хакасии увеличился в 1,7 раза

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
Министр экономического развития республики Роман Ковтун доложил о результатах работы ведомства в 2023 году, сообщил в своем телеграм-канале глава Хакасии Валентин Коновалов.

Несмотря на санкции, в Хакасии продолжается рост экономики. Активно реализуются инвестиционные проекты, которые в ближайшие годы позволят создать тысячи рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджет.

Один из стратегических приоритетов работы возглавляемого мной правительства — развитие экономики, не наносящей вред природе, уменьшение зависимости от добычи сырья. За два года мы предоставили предприятиям обрабатывающего сектора помощь из бюджета республики на сумму более 380 млн руб.

С 2017 года мы в десятки раз расширили поддержку МСП, предпринимателей, самозанятых, снизили налоговую нагрузку на ряд отраслей, ввели новые гранты, субсидии и льготные займы. Благодаря этому в Хакасии растёт производство товаров и услуг. За пять лет ВРП региона увеличился в 1,7 раза.

Отдельное внимание мы уделяем поддержке экспорта товаров, в том числе субсидируем часть затрат на доставку до границы произведённой в Хакасии продукции. По эффективности внедрения экспортного стандарта наша республика 3-я в Сибири и 18-я в стране.

Мы наращиваем участие в национальных проектах и госпрограммах: с 2019 года увеличили объём привлекаемых федеральных средств на эти цели в 7,5 раз. Уровень исполнения нацпроектов — 95,4 % — в республике выше, чем в целом по Сибири и России.

Хакасия становится более привлекательной для туристов. С 2017 года мы увеличили финансирование этой сферы из бюджета республики почти в 30 раз. Сегодня наш регион посещает свыше миллиона туристов в год, это рекордный показатель за всю новейшую историю.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930