Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 15:28

За пять лет ВРП Хакасии увеличился в 1,7 раза

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
Министр экономического развития республики Роман Ковтун доложил о результатах работы ведомства в 2023 году, сообщил в своем телеграм-канале глава Хакасии Валентин Коновалов.

Несмотря на санкции, в Хакасии продолжается рост экономики. Активно реализуются инвестиционные проекты, которые в ближайшие годы позволят создать тысячи рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджет.

Один из стратегических приоритетов работы возглавляемого мной правительства — развитие экономики, не наносящей вред природе, уменьшение зависимости от добычи сырья. За два года мы предоставили предприятиям обрабатывающего сектора помощь из бюджета республики на сумму более 380 млн руб.

С 2017 года мы в десятки раз расширили поддержку МСП, предпринимателей, самозанятых, снизили налоговую нагрузку на ряд отраслей, ввели новые гранты, субсидии и льготные займы. Благодаря этому в Хакасии растёт производство товаров и услуг. За пять лет ВРП региона увеличился в 1,7 раза.

Отдельное внимание мы уделяем поддержке экспорта товаров, в том числе субсидируем часть затрат на доставку до границы произведённой в Хакасии продукции. По эффективности внедрения экспортного стандарта наша республика 3-я в Сибири и 18-я в стране.

Мы наращиваем участие в национальных проектах и госпрограммах: с 2019 года увеличили объём привлекаемых федеральных средств на эти цели в 7,5 раз. Уровень исполнения нацпроектов — 95,4 % — в республике выше, чем в целом по Сибири и России.

Хакасия становится более привлекательной для туристов. С 2017 года мы увеличили финансирование этой сферы из бюджета республики почти в 30 раз. Сегодня наш регион посещает свыше миллиона туристов в год, это рекордный показатель за всю новейшую историю.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031