Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 15:28

За пять лет ВРП Хакасии увеличился в 1,7 раза

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
Министр экономического развития республики Роман Ковтун доложил о результатах работы ведомства в 2023 году, сообщил в своем телеграм-канале глава Хакасии Валентин Коновалов.

Несмотря на санкции, в Хакасии продолжается рост экономики. Активно реализуются инвестиционные проекты, которые в ближайшие годы позволят создать тысячи рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджет.

Один из стратегических приоритетов работы возглавляемого мной правительства — развитие экономики, не наносящей вред природе, уменьшение зависимости от добычи сырья. За два года мы предоставили предприятиям обрабатывающего сектора помощь из бюджета республики на сумму более 380 млн руб.

С 2017 года мы в десятки раз расширили поддержку МСП, предпринимателей, самозанятых, снизили налоговую нагрузку на ряд отраслей, ввели новые гранты, субсидии и льготные займы. Благодаря этому в Хакасии растёт производство товаров и услуг. За пять лет ВРП региона увеличился в 1,7 раза.

Отдельное внимание мы уделяем поддержке экспорта товаров, в том числе субсидируем часть затрат на доставку до границы произведённой в Хакасии продукции. По эффективности внедрения экспортного стандарта наша республика 3-я в Сибири и 18-я в стране.

Мы наращиваем участие в национальных проектах и госпрограммах: с 2019 года увеличили объём привлекаемых федеральных средств на эти цели в 7,5 раз. Уровень исполнения нацпроектов — 95,4 % — в республике выше, чем в целом по Сибири и России.

Хакасия становится более привлекательной для туристов. С 2017 года мы увеличили финансирование этой сферы из бюджета республики почти в 30 раз. Сегодня наш регион посещает свыше миллиона туристов в год, это рекордный показатель за всю новейшую историю.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031