Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 18:23

Что должно измениться в наше стране после выборов

Что должно измениться в наше стране после выборов
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимых для России переменах.

Выборы Президента России прошли и значительное большинство граждан нашей страны сделало свой предсказуемый, понятный и обоснованный сегодняшним историческим моментом единственно правильный выбор.

Вчера поздно вечером мне позвонил мой товарищ, журналист и задал неожиданный вопрос: «А что должно измениться в нашей стране после этих выборов, чтобы она стала сильнее?». Признаться, сначала я был немного удивлен, но потом понял всю актуальность этого вопроса. И как-то очень быстро в сознании сами собой сформулировались уже давно ясные мне тезисы.

По моему мнению, главное, чтобы российская власть наконец публично признала, и главное заявила всему миру, что сегодня Россия является практически единственным реальным оплотом истинно христианской веры (особенно после признания православной Грецией однополых браков). Ведь именно на христианство и христианские ценности сегодня идет планомерное наступление по всему миру, что мы чувствуем и на себе. И ведется оно не только извне, но и изнутри. Христианский мир постепенно разрушается, превращаясь в противоестественную пародию. При этом Россия не проявляет агрессию, а наоборот демонстрирует свою искреннюю приверженность и поддержку многонационального мира как внутри с нашими коренными народами, так и во внешней политике. Сложившийся этнокультурный баланс является основой наших традиционных ценностей, крайне нелегко добытых на долгом историческом пути российского государства.

Для усиления нашей страны мы должны не просто сохранить наши исторически традиционные ценности, мы должны их укреплять, а не стыдливо прозападно-толерантно их прятать (на примере того же «крестопада») и демонстрировать эту приверженность всему миру как пример нашей идеологической целостности. Как образ «Спаса Нерукотворного» на наших танках в зоне СВО.

Но также надо четко понимать, для того чтобы наша страна стала сильнее, нам необходимо избавиться от врагов. С внешними врагами давно всё понятно. А вот с внутренними надо жестко разбираться:
- с тихушниками-предателями, которые говорят «за Россию», а думают о том, как сорвать денег и свалить «из Рашки»;
- с теми, кто втихаря с частью олигархов мечтают залезть на самый «верх», чтобы успешно сдать нашу страну врагам (как это уже было в 1991 году), получив свой жирный кусок от очередного ее разграбления. При этом ничего не мешает им имитировать лояльность, например, «поднимая» различные показатели;

- и, конечно, необходимо выстроить жесткую систему противодействия проникновению в РФ нетрадиционных радикальных идеологий, привносимых с миллионами приезжающих инородцев, угроз нашему традиционному мироукладу.

Вот эти основные тезисы-задачи были многократно озвучены в разных выражениях президентом, Святейшим Патриархом и массой самых разных людей. Без реального решения этих задач наша страна будет слабеть, терять свою основу и Веру (в глубоком смысле). Страна, большинство проголосовавших очень ждут решения этих задач.
Печать
В гонке за кресло губернатора Ленобласти осталось шесть кандидатов23:00Путин обсудил с Темрезовым развитие Карачаево-Черкесии22:40Где и почему в АЗРФ растут темпы строительства жилья22:22Генерал из Ростова может возглавить МВД Дагестана22:04Треть российских губернаторов находится в розыске СБУ21:50Денис Паслер и Людмила Бабушкина дали депутатам важные поручения21:29Новый экспортный товар Соединенных Штатов21:03Один из важных инвестпроектов для Мурманска выходит в активную фазу20:31Общественная палата - боеспособное объединение неравнодушных людей20:00За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11Развожаев зарегистрирован кандидатом в главы Севастополя17:00Регионы продолжат оказывать помощь бойцам на передовой16:49Центризбирком России сформировал состав ТИК ДЭГ16:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031