Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 18:23

Забота об участниках СВО - приоритет государственной политики

Фото с сайта:
1tv.ru
Президент утвердил перечень поручений по итогам встречи со студентами-участниками СВО, сообщает Telegram-канал СПЧ.

«Забота об участниках СВО и их семей - приоритет государственной политики.

В данном перечне, в частности, получила поддержку инициатива СПЧ о приостановлении начисления процентов по кредитам в течение льготного периода, которые были оформлены участниками СВО. Это очень важная мера, поскольку бойцы как никто другой имеют право пользоваться теми мерами поддержки, которые облегчат их финансовое бремя.

Доставка грузов – очень болезненная тема, помощь зачастую идет медленно, а в ней активно нуждаются и бойцы, и мирные жители. Рабочая группа СПЧ по СВО ранее предлагала облегчить доставку гуманитарных грузов со всех регионов.

Поручение рассмотреть вопрос об обеспечении адресности гуманитарной помощи позволит разрешить вопрос отправки гумпомощи, которая может быть неактуальной в конкретном населенном пункте, и поможет обеспечить оперативную доставку именно той, в которой там нуждаются.

Вновь упомянута тема протезирования. Еще в декабре 2022 года на встрече Президента с СПЧ Марина Ахмедова обратила внимание главы государства на эту проблему. После этого в Донецке был реконструирован протезный завод, и на сегодняшний день граждане имеют возможность получить бесплатное протезирование и курс реабилитации. В этом нуждается большое количество людей», - комментирует член СПЧ, депутат Народного Совета ДНР Елена Шишкина.
Печать
Тамбовчане могут принять участие в конкурсе «Креативное поколение»16:02Как завершился «мэропад» в Челябинской области15:56День отца — это праздник ответственности за все происходящее15:50«Альтернатива для Германии» обновила рекорд поддержки среди населения15:43Андрей Чибис провел встречу с сотрудниками Минтранса и Мурманскавтодора15:21В шести регионах России сегодня проходят муниципальные выборы14:34Николай Фролов из Тамбовщины стал призером конкурса «Отец года-2025»14:25Семейные ценности — это основа будущего России14:06Георгий Филимонов прокомментировал данные о росте потребления алкоголя13:10Справедливое решение для тех, кто лишился собственности13:03Президент Республики Сербской Милорад Додик уходит в отставку12:53Части Запорожья и Херсонщины могут быть объединены в один субъект12:47Визит Зеленского в США закончился провалом12:35США, Япония и Европа проиграли экономическое соперничество КНР12:02Тамбовчане приняли участие в обсуждении пространственного развития страны11:52Гендерное безумие в Брюсселе11:28Армия России освободила Плещеевку в ДНР11:12Важнейшее направление идеологической войны10:54Работа с аудиторией: не бег за лайками, а стратегия приоритетов10:52Заложен фундамент переформатирования миграционной системы РФ08:51Все может быть реальным08:30Западу нужно переключить внутреннее недовольство на внешнего актора07:59Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031