Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 08:57

Белгородцы люди крепкие и надёжные

 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о ходе голосования на выборах Президента РФ в Белгородской области.

За два дня голосования на выборах Президента России, явка по стране составила 58,08%, а в Белгородской области, где я веду мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, явка избирателей более 74%. Это вопреки ведущимся обстрелам населенных пунктов области укронацистами.

Более того, на некоторых участках, которые мы с уполномоченным по правам человека в Белгородской области Жанной Киреевой посетили, явка превысила 85%. И это реальные данные, они складываются из всех видов голосования: ДЭГ, надомное, досрочное (в отдельных приграничных районах и муниципалитетах). Заявки на надомное голосование увеличились от 10 до 20 процентов, по сравнению с предыдущими выборами. А члены комиссий говорят, что готовы ходить по домам, чтобы обезопасить избирателей от атак ракет и беспилотников. На ДЭГ белгородцами было подано более 164 тысяч заявок. Да и просто на избирательные участки наши сограждане идут голосовать. И нет ничего удивительного в такой активности наших сограждан – они защищают суверенитет своей Отчизны.

Белгородцев не запугать, они голосуют, несмотря на террор со стороны укронацистов.

А вот нарушения избирательных прав, через внешнее вмешательство совершают бандеровские террористы и диверсанты. При этом не только путем обстрелов и атак нашей территории, но и методами психологической войны.

Так в Алексеевском городском округе Белгородской области женщина залила зеленкой ящик для голосования на избирательном участке. Нарушительница задержана, идёт расследование.

Это и все предыдущие аналогичные происшествия, случившиеся в других регионах, произошли именно в результате психологической обработки посредством связи, подготовленными специалистами психологической борьбы противника. Помните, такое уже было в период частичной мобилизации – поджоги военкоматов. А сейчас это попытки порчи бюллетеней и поджога помещений для голосования. Это те же, кто занимается мошенничеством и выманивает деньги со счетов у наших сограждан. Сейчас их толкают на прямые преступления.

Но белгородцы люди крепкие и надёжные, свою землю защитят и с оружием, и с бюллетенями в руках.

Белгородцы не только голосуют, но ещё и помогают нашим воинам, в том числе и своим землякам, воюющим в рядах подразделений, участвующих в СВО.

В ходе работы по мониторингу выборов, мы увидели, что в одном из сёл, в соседнем с УИК помещении, волонтёры вяжут маскировочные сети. Мы им чуть-чуть помогли, как могли. Вроде не испортили. Кстати, это были уже проголосовавшие волонтёры.

Жизнь продолжается. Белгородцы её выбирают и защищают.

Вместе победим!
Печать
В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031