Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 08:57

Белгородцы люди крепкие и надёжные

 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о ходе голосования на выборах Президента РФ в Белгородской области.

За два дня голосования на выборах Президента России, явка по стране составила 58,08%, а в Белгородской области, где я веду мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, явка избирателей более 74%. Это вопреки ведущимся обстрелам населенных пунктов области укронацистами.

Более того, на некоторых участках, которые мы с уполномоченным по правам человека в Белгородской области Жанной Киреевой посетили, явка превысила 85%. И это реальные данные, они складываются из всех видов голосования: ДЭГ, надомное, досрочное (в отдельных приграничных районах и муниципалитетах). Заявки на надомное голосование увеличились от 10 до 20 процентов, по сравнению с предыдущими выборами. А члены комиссий говорят, что готовы ходить по домам, чтобы обезопасить избирателей от атак ракет и беспилотников. На ДЭГ белгородцами было подано более 164 тысяч заявок. Да и просто на избирательные участки наши сограждане идут голосовать. И нет ничего удивительного в такой активности наших сограждан – они защищают суверенитет своей Отчизны.

Белгородцев не запугать, они голосуют, несмотря на террор со стороны укронацистов.

А вот нарушения избирательных прав, через внешнее вмешательство совершают бандеровские террористы и диверсанты. При этом не только путем обстрелов и атак нашей территории, но и методами психологической войны.

Так в Алексеевском городском округе Белгородской области женщина залила зеленкой ящик для голосования на избирательном участке. Нарушительница задержана, идёт расследование.

Это и все предыдущие аналогичные происшествия, случившиеся в других регионах, произошли именно в результате психологической обработки посредством связи, подготовленными специалистами психологической борьбы противника. Помните, такое уже было в период частичной мобилизации – поджоги военкоматов. А сейчас это попытки порчи бюллетеней и поджога помещений для голосования. Это те же, кто занимается мошенничеством и выманивает деньги со счетов у наших сограждан. Сейчас их толкают на прямые преступления.

Но белгородцы люди крепкие и надёжные, свою землю защитят и с оружием, и с бюллетенями в руках.

Белгородцы не только голосуют, но ещё и помогают нашим воинам, в том числе и своим землякам, воюющим в рядах подразделений, участвующих в СВО.

В ходе работы по мониторингу выборов, мы увидели, что в одном из сёл, в соседнем с УИК помещении, волонтёры вяжут маскировочные сети. Мы им чуть-чуть помогли, как могли. Вроде не испортили. Кстати, это были уже проголосовавшие волонтёры.

Жизнь продолжается. Белгородцы её выбирают и защищают.

Вместе победим!
Печать
28 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930