Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 08:57

Белгородцы люди крепкие и надёжные

 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о ходе голосования на выборах Президента РФ в Белгородской области.

За два дня голосования на выборах Президента России, явка по стране составила 58,08%, а в Белгородской области, где я веду мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, явка избирателей более 74%. Это вопреки ведущимся обстрелам населенных пунктов области укронацистами.

Более того, на некоторых участках, которые мы с уполномоченным по правам человека в Белгородской области Жанной Киреевой посетили, явка превысила 85%. И это реальные данные, они складываются из всех видов голосования: ДЭГ, надомное, досрочное (в отдельных приграничных районах и муниципалитетах). Заявки на надомное голосование увеличились от 10 до 20 процентов, по сравнению с предыдущими выборами. А члены комиссий говорят, что готовы ходить по домам, чтобы обезопасить избирателей от атак ракет и беспилотников. На ДЭГ белгородцами было подано более 164 тысяч заявок. Да и просто на избирательные участки наши сограждане идут голосовать. И нет ничего удивительного в такой активности наших сограждан – они защищают суверенитет своей Отчизны.

Белгородцев не запугать, они голосуют, несмотря на террор со стороны укронацистов.

А вот нарушения избирательных прав, через внешнее вмешательство совершают бандеровские террористы и диверсанты. При этом не только путем обстрелов и атак нашей территории, но и методами психологической войны.

Так в Алексеевском городском округе Белгородской области женщина залила зеленкой ящик для голосования на избирательном участке. Нарушительница задержана, идёт расследование.

Это и все предыдущие аналогичные происшествия, случившиеся в других регионах, произошли именно в результате психологической обработки посредством связи, подготовленными специалистами психологической борьбы противника. Помните, такое уже было в период частичной мобилизации – поджоги военкоматов. А сейчас это попытки порчи бюллетеней и поджога помещений для голосования. Это те же, кто занимается мошенничеством и выманивает деньги со счетов у наших сограждан. Сейчас их толкают на прямые преступления.

Но белгородцы люди крепкие и надёжные, свою землю защитят и с оружием, и с бюллетенями в руках.

Белгородцы не только голосуют, но ещё и помогают нашим воинам, в том числе и своим землякам, воюющим в рядах подразделений, участвующих в СВО.

В ходе работы по мониторингу выборов, мы увидели, что в одном из сёл, в соседнем с УИК помещении, волонтёры вяжут маскировочные сети. Мы им чуть-чуть помогли, как могли. Вроде не испортили. Кстати, это были уже проголосовавшие волонтёры.

Жизнь продолжается. Белгородцы её выбирают и защищают.

Вместе победим!
Печать
ЦБ назвал крупные переводы самому себе по СБП признаком мошенничества12:12Состоялась рабочая встреча Валентины Матвиенко и Евгения Первышова12:05Сенатор Борщев принял участие в обсуждении газификации Тывы и Забайкалья12:00Делегация МВД РФ с рабочей поездкой посетила МВД Таджикистана11:54Глеб Никитин занял 7-е место в медиа рейтинге глав регионов11:46Наука подтверждает то, что мы и так все видим на улицах11:40Останина пригласила представителей соцсети обсудить защиту детей в интернете11:39В новых регионах создадут единые маршруты для туристов11:31ВС России прорвали фронт в Запорожской области11:17Законопроект о повышение качества подготовки врачей поддержали в ЕР11:11В Приангарье депутаты поддержали законопроект о реформе МСУ11:04В Липецкой области выбрали главу Грязинского округа10:52Хабиров прокомментировал слухи об отставке премьера Башкирии10:41Прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР» завершится 16 ноября10:29РФ и КНДР подписали соглашение о сотрудничестве в сфере СМИ10:17Создание условий для совмещения работы и воспитания детей10:06Депутаты Ил Тумена одобрили законопроект о выборах в Якутии10:00Додик: Отношения с Россией находятся на стратегическом уровне09:49В Тыве учредили медаль за участие в региональном параде Победы09:38Волонтеры ОП РФ отмечены за вклад в обновление составов ОНК09:28Заигрывание с врагами ни к чему хорошему не приводит09:21Вучич: Война между Европой и Россией становится более очевидной09:19В Кузбассе создают единую базу данных ветеранов СВО09:09Глава Башкирии провел итоговую Прямую линию с жителями08:57Лимаренко встретился с волонтерами программы «Забота. Защита. Уважение»08:53В Центре «Воин» вводят ступени отличия для курсантов08:42Грузия назвала условие для возвращения в ПАСЕ08:32Владимир Путин встретился в Кремле с Касым-Жомартом Токаевым08:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930