Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 08:57

Белгородцы люди крепкие и надёжные

 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о ходе голосования на выборах Президента РФ в Белгородской области.

За два дня голосования на выборах Президента России, явка по стране составила 58,08%, а в Белгородской области, где я веду мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, явка избирателей более 74%. Это вопреки ведущимся обстрелам населенных пунктов области укронацистами.

Более того, на некоторых участках, которые мы с уполномоченным по правам человека в Белгородской области Жанной Киреевой посетили, явка превысила 85%. И это реальные данные, они складываются из всех видов голосования: ДЭГ, надомное, досрочное (в отдельных приграничных районах и муниципалитетах). Заявки на надомное голосование увеличились от 10 до 20 процентов, по сравнению с предыдущими выборами. А члены комиссий говорят, что готовы ходить по домам, чтобы обезопасить избирателей от атак ракет и беспилотников. На ДЭГ белгородцами было подано более 164 тысяч заявок. Да и просто на избирательные участки наши сограждане идут голосовать. И нет ничего удивительного в такой активности наших сограждан – они защищают суверенитет своей Отчизны.

Белгородцев не запугать, они голосуют, несмотря на террор со стороны укронацистов.

А вот нарушения избирательных прав, через внешнее вмешательство совершают бандеровские террористы и диверсанты. При этом не только путем обстрелов и атак нашей территории, но и методами психологической войны.

Так в Алексеевском городском округе Белгородской области женщина залила зеленкой ящик для голосования на избирательном участке. Нарушительница задержана, идёт расследование.

Это и все предыдущие аналогичные происшествия, случившиеся в других регионах, произошли именно в результате психологической обработки посредством связи, подготовленными специалистами психологической борьбы противника. Помните, такое уже было в период частичной мобилизации – поджоги военкоматов. А сейчас это попытки порчи бюллетеней и поджога помещений для голосования. Это те же, кто занимается мошенничеством и выманивает деньги со счетов у наших сограждан. Сейчас их толкают на прямые преступления.

Но белгородцы люди крепкие и надёжные, свою землю защитят и с оружием, и с бюллетенями в руках.

Белгородцы не только голосуют, но ещё и помогают нашим воинам, в том числе и своим землякам, воюющим в рядах подразделений, участвующих в СВО.

В ходе работы по мониторингу выборов, мы увидели, что в одном из сёл, в соседнем с УИК помещении, волонтёры вяжут маскировочные сети. Мы им чуть-чуть помогли, как могли. Вроде не испортили. Кстати, это были уже проголосовавшие волонтёры.

Жизнь продолжается. Белгородцы её выбирают и защищают.

Вместе победим!
Печать
Определена главная тема Восточного экономического форума – 202609:48В Хабаровском крае защитили интересы жителей в части тарифов ЖКХ09:37На Шумшу открыли военно-патриотический лагерь09:25ЗабГУ вводит дополнительную стипендию для будущих педагогов09:1432 года назад Лукашенко был избран президентом Беларуси09:03Трамп уволил членов федеральной комиссии по содействию выборам08:52Гольдштейн назначил нового главу минимущества Коми08:48За пять лет грантовую поддержку ивановских НКО увеличили в три раза08:42Тульская область расширяет сотрудничество со странами Азии08:30На выборах-2026 члены МРГ будут работать в 15 регионах08:18Слуцкий возглавил список ЛДПР на выборах в Тюменскую облдуму08:05Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031