Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 08:57

Белгородцы люди крепкие и надёжные

 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о ходе голосования на выборах Президента РФ в Белгородской области.

За два дня голосования на выборах Президента России, явка по стране составила 58,08%, а в Белгородской области, где я веду мониторинг соблюдения избирательных прав граждан, явка избирателей более 74%. Это вопреки ведущимся обстрелам населенных пунктов области укронацистами.

Более того, на некоторых участках, которые мы с уполномоченным по правам человека в Белгородской области Жанной Киреевой посетили, явка превысила 85%. И это реальные данные, они складываются из всех видов голосования: ДЭГ, надомное, досрочное (в отдельных приграничных районах и муниципалитетах). Заявки на надомное голосование увеличились от 10 до 20 процентов, по сравнению с предыдущими выборами. А члены комиссий говорят, что готовы ходить по домам, чтобы обезопасить избирателей от атак ракет и беспилотников. На ДЭГ белгородцами было подано более 164 тысяч заявок. Да и просто на избирательные участки наши сограждане идут голосовать. И нет ничего удивительного в такой активности наших сограждан – они защищают суверенитет своей Отчизны.

Белгородцев не запугать, они голосуют, несмотря на террор со стороны укронацистов.

А вот нарушения избирательных прав, через внешнее вмешательство совершают бандеровские террористы и диверсанты. При этом не только путем обстрелов и атак нашей территории, но и методами психологической войны.

Так в Алексеевском городском округе Белгородской области женщина залила зеленкой ящик для голосования на избирательном участке. Нарушительница задержана, идёт расследование.

Это и все предыдущие аналогичные происшествия, случившиеся в других регионах, произошли именно в результате психологической обработки посредством связи, подготовленными специалистами психологической борьбы противника. Помните, такое уже было в период частичной мобилизации – поджоги военкоматов. А сейчас это попытки порчи бюллетеней и поджога помещений для голосования. Это те же, кто занимается мошенничеством и выманивает деньги со счетов у наших сограждан. Сейчас их толкают на прямые преступления.

Но белгородцы люди крепкие и надёжные, свою землю защитят и с оружием, и с бюллетенями в руках.

Белгородцы не только голосуют, но ещё и помогают нашим воинам, в том числе и своим землякам, воюющим в рядах подразделений, участвующих в СВО.

В ходе работы по мониторингу выборов, мы увидели, что в одном из сёл, в соседнем с УИК помещении, волонтёры вяжут маскировочные сети. Мы им чуть-чуть помогли, как могли. Вроде не испортили. Кстати, это были уже проголосовавшие волонтёры.

Жизнь продолжается. Белгородцы её выбирают и защищают.

Вместе победим!
Печать
Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08Проект «Школа сварщиков» из Тюмени стал лауреатом премии «Лиги вузов»12:02Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12В правительстве Дагестана рассказали об итогах 2025 года11:02Омский сенатор выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:54Студенческий корпус спасателей отмечает 25-летний юбилей10:43Кампания проходит в условиях жесткой поляризации10:33Губернатор ХМАО отчитался о работе правительства региона10:22Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике10:12Завершился выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»10:00Кравчук переизбрана Уполномоченным по правам человека Амурской области09:52В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства09:40В Анапе началась отсыпка песка для восстановления пляжей09:30Россию пригласили на саммит G20, который пройдет в США09:19«Герой Приморья» возглавил управление в министерстве внутренней политики09:13Николаев представил опыт Чувашии на Съезде общества «Знание»09:02В Якутии акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате08:53На развитие 43 опорных населенных пунктов Якутии направят 155 млрд рублей08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930