Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 11:36

Верят ли политтехнологи в чудеса?

Верят ли политтехнологи в чудеса?
 
Политтехнолог, заместитель председателя КРК РАПК Маргарита Вольхина - о том, какие действия нужно произвести политтехнологу, чтобы получить желанный результат.

Гуляет много историй о том, какие действия нужно произвести технологу, чтобы получить желанный результат или хотя бы, повлиять на этот самый результат положительным образом. И сейчас речь не о технологических изысках.

Прочитать заговор, съесть 33 пупочка летучей мыши или возможно провести шаманский обряд - все ли в ходу у технолога, когда на кону победа кандидата?

Что же вспомнилось:

⁃ Мерч. Одеться и работать в нем! Есть, спать, передвигаться, фоткаться, радоваться, страдать, рыдать, лежать… все в нем!
⁃ Алкоголь. Сухой закон до какого-то времени: до первого результата, до первого брифинга, до первой звезды.. у каждого свое «до»;
⁃ Не бриться: до сдачи номера, до окончания 1,2,3 волны, до окончания подсчета;
⁃ Запрещенные слова. Нельзя произносить «надеюсь», «когда это случится», «быть такого не может», «*опа» и др.;
⁃ Есть/пить что-то определенное, не есть/не пить что-то определенное. «А может, по чаю с молоком?»;
⁃ Нюхать воздух. Существует легенда, что утром в день голосования технолог, понюхав воздух, уже знает какой будет результат;
⁃ Заговор, зажигание свечи. Тут все понятно;
⁃ Петь и слушать песни «надежда», «выборы, выборы..» и др.;
⁃ Постричься в день начала голосования/не стричься до окончания голосования.;
⁃ При выходе из дома в день голосования поплевать через порог, дать наказ комнатному растению, дождаться с хорошими результатами: «И если ты меня дождешься, я принесу хорошие результаты»;
⁃ Надеть красные трусы/носки;
⁃ Позвонить/написать какому-то определенному человеку. Кому звонишь/пишешь всегда в дни выборов;
⁃ Курить сигару, после окончания подсчета.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031