Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 19:14

Работники избиркомов в новых субъектах работают в сложнейших условиях

Работники избиркомов в новых субъектах работают в сложнейших условиях
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о работе избирательных комиссий новых субъектов РФ на выборах президента России.

Работники избиркомов в новых субъектах работают в сложнейших условиях и в прямом смысле сражаются.

Коллеги из избирательной системы новых субъектов РФ – безусловно, герои. На досрочном голосовании они в очередной раз продемонстрировали мужество и бесстрашие. Так, во время проведения надомного голосования они подвергались обстрелам с дронов, в Херсонской области их и вовсе пытались расстреливать дальнобойной артиллерией. Никто не дрогнул, никто не отказался.

Одним из примеров такой самоотверженности является руководитель юридического отдела избиркома Херсонской области. Она москвичка, приехала в 2022 году, и чудом выжила при ударе четырьмя ракетами Himars по зданию Администрации Херсонской области. Мы вытаскивали тогда ее из-под завалов. Она пришла в себя и продолжила трудиться, и до сих пор трудится здесь.

И, конечно, важно прославлять подвиги этих мужественных людей с помощью различных проектов. Одна из таких инициатив реализуется в Донецкой Народной Республике – это проект «Сильные духом». В рамках проекта во всех городах и населенных пунктах ДНР развешивают билборды с портретами и именами руководителей ТИКов и УИКов, где указаны их поступки и заслуги.

Успешная интеграция новых субъектов РФ в общероссийскую избирательную систему возможна в том числе благодаря той работе, которую проводит ЦИК России. Сейчас при поддержке во всех новых субъектах РФ члены Центральной избирательной комиссии оказывают консультативную и методическую помощь работникам избиркомов.

Жители новых субъектов ко всему готовы: дешевыми фейками их не пронять, к кибератакам они готовы, поэтому врагам остается только террор. Но и здесь мы готовы – члены комиссий и наблюдатели прошли основы оказания первой помощи, тактической медицины. И люди готовятся к главным выборам нашей страны как к большому празднику!
Печать
Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:41Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930