Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 14:46

Взрослый выбор зрелого гражданского общества

Взрослый выбор зрелого гражданского общества
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о выборах президента России.

Президентские выборы 2024 года ожидаемо предсказуемы и по мотивации избирателей, и по процессу голосования, и по результату. Почему? Потому что за 33 прошедших года мы прошли хорошую политическую школу. Русские превратились из «нации-в-себе» в «нацию-для-себя».

Мы понимаем, что наше солидарное голосование есть наш общий вклад в грядущую победу. Ибо сказано: «Всякое царство. разделившееся само в себе, опустеет, и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит» [от Матфея, 12:25].

Непонятно на что надеялись «непартнеры», когда планировали свои провокации на этих выборах. Обмануть российского избирателя уже ставшими избитыми трюками практически невозможно. Более того, сейчас все идеологические диверсии и провокации силового характера работают, скорее, на консолидацию российского общества.

Что огорчает? Расстраивают некоторые вирусные ролики на явку, замешанные на откровенной пошлости, на юморе «ниже живота», рассчитанные на маргинальную в культурном и образовательном смысле аудиторию. Если это делают наши коллеги по цеху, то остается только сожалеть. К счастью, явка на этих выборах никак не зависит от сих «шедевров».

Эти выборы не нуждаются в эксплуатации дурных эмоций – страха, алчности, скотских удовольствий, злорадства и тщеславия. Наоборот, март 2024 года в России стал временем светлых энергий.
Печать
Цены на газ не снизятся даже после открытия Ормуза10:31Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031