Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 14:46

Взрослый выбор зрелого гражданского общества

Взрослый выбор зрелого гражданского общества
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о выборах президента России.

Президентские выборы 2024 года ожидаемо предсказуемы и по мотивации избирателей, и по процессу голосования, и по результату. Почему? Потому что за 33 прошедших года мы прошли хорошую политическую школу. Русские превратились из «нации-в-себе» в «нацию-для-себя».

Мы понимаем, что наше солидарное голосование есть наш общий вклад в грядущую победу. Ибо сказано: «Всякое царство. разделившееся само в себе, опустеет, и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит» [от Матфея, 12:25].

Непонятно на что надеялись «непартнеры», когда планировали свои провокации на этих выборах. Обмануть российского избирателя уже ставшими избитыми трюками практически невозможно. Более того, сейчас все идеологические диверсии и провокации силового характера работают, скорее, на консолидацию российского общества.

Что огорчает? Расстраивают некоторые вирусные ролики на явку, замешанные на откровенной пошлости, на юморе «ниже живота», рассчитанные на маргинальную в культурном и образовательном смысле аудиторию. Если это делают наши коллеги по цеху, то остается только сожалеть. К счастью, явка на этих выборах никак не зависит от сих «шедевров».

Эти выборы не нуждаются в эксплуатации дурных эмоций – страха, алчности, скотских удовольствий, злорадства и тщеславия. Наоборот, март 2024 года в России стал временем светлых энергий.
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728