Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 11:40

Кринж вместо реальной дискуссии

Кринж вместо реальной дискуссии
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о дебатах кандидатов в президенты.

Нынешний формат дебатов, конечно, весьма уныл и большого интереса для избирателей не представляет. Тем не менее, коллеги умудряются даже составлять рейтинги, кто из кандидатов и их доверенных лиц лучше всех выступил. Проблема таких рейтингов (да и как дебатов в целом) в том, что не все кандидаты по понятным причинам в них учитываются и участвуют.

В целом, несмотря на отсутствие дебатов как таковых (то, что транслируется по ТВ, – просто озвучивание программ кандидатов, а не дискуссия) временами попадаются интересные моменты, в которых участвуют доверенные лица. Ну и «кринж-моменты» тоже привлекают внимание, возьмем в пример того же «какой к монаху культурный код» на Камчатке или баяниста-юмориста от Слуцкого в Липецке.

За неимением реальной дискуссии такие моменты привлекают внимание тем, что они не такие занудные и унылые, и даже способствуют улыбке. Но это далеко не всегда. В основе своей и кандидаты, и их доверенные лица побоялись говорить на действительно острые темы, либо сказать им нечего, как и выступать с критикой оппонентов.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031