Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 11:40

Кринж вместо реальной дискуссии

Кринж вместо реальной дискуссии
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о дебатах кандидатов в президенты.

Нынешний формат дебатов, конечно, весьма уныл и большого интереса для избирателей не представляет. Тем не менее, коллеги умудряются даже составлять рейтинги, кто из кандидатов и их доверенных лиц лучше всех выступил. Проблема таких рейтингов (да и как дебатов в целом) в том, что не все кандидаты по понятным причинам в них учитываются и участвуют.

В целом, несмотря на отсутствие дебатов как таковых (то, что транслируется по ТВ, – просто озвучивание программ кандидатов, а не дискуссия) временами попадаются интересные моменты, в которых участвуют доверенные лица. Ну и «кринж-моменты» тоже привлекают внимание, возьмем в пример того же «какой к монаху культурный код» на Камчатке или баяниста-юмориста от Слуцкого в Липецке.

За неимением реальной дискуссии такие моменты привлекают внимание тем, что они не такие занудные и унылые, и даже способствуют улыбке. Но это далеко не всегда. В основе своей и кандидаты, и их доверенные лица побоялись говорить на действительно острые темы, либо сказать им нечего, как и выступать с критикой оппонентов.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031