Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 11:40

Кринж вместо реальной дискуссии

Кринж вместо реальной дискуссии
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о дебатах кандидатов в президенты.

Нынешний формат дебатов, конечно, весьма уныл и большого интереса для избирателей не представляет. Тем не менее, коллеги умудряются даже составлять рейтинги, кто из кандидатов и их доверенных лиц лучше всех выступил. Проблема таких рейтингов (да и как дебатов в целом) в том, что не все кандидаты по понятным причинам в них учитываются и участвуют.

В целом, несмотря на отсутствие дебатов как таковых (то, что транслируется по ТВ, – просто озвучивание программ кандидатов, а не дискуссия) временами попадаются интересные моменты, в которых участвуют доверенные лица. Ну и «кринж-моменты» тоже привлекают внимание, возьмем в пример того же «какой к монаху культурный код» на Камчатке или баяниста-юмориста от Слуцкого в Липецке.

За неимением реальной дискуссии такие моменты привлекают внимание тем, что они не такие занудные и унылые, и даже способствуют улыбке. Но это далеко не всегда. В основе своей и кандидаты, и их доверенные лица побоялись говорить на действительно острые темы, либо сказать им нечего, как и выступать с критикой оппонентов.
Печать
В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031