Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 10:27

Володин – о деле Ассанжа: Пример подлости и двойных стандартов

Фото с сайта:
flickr.com
Что происходит с Ассанжем. Ситуация вокруг этого человека — пример подлости, лжи и двойных стандартов Вашингтона, Лондона и Брюсселя. Об этом написал в своем телеграм-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Ассанж публиковал записи об убийствах американскими солдатами мирных жителей в Ираке и документы, доказывающие причастность США к госпереворотам и разжиганию войн. Рассказал миру о пытках в американской тюрьме Гуантанамо, а также что Агентство национальной безопасности США прослушивает телефонные разговоры глав государств, включая Меркель и Саркози.

Если бы разоблачения Ассанжа касались России или Китая, а не США, он был бы назначен «борцом за правду и свободу». Но он раскрыл преступления Вашингтона. А мировой гегемон не терпит подобного в свой адрес, уничтожая всех несогласных.

Более 12 лет Ассанж находится в условиях несвободы, истязаний: сначала в здании посольства Эквадора в Британии, а затем — в застенках тюрьмы строгого режима.

Вдумайтесь: 12 лет человека держат в заточении без доказанной вины. Это не что иное, как беспредел.
За это время его здоровье резко ухудшилось: после перенесённого микроинсульта Ассанж не способен защищать себя даже по видео-конференц-связи.

Несмотря на это, Байден делает всё, чтобы добиться экстрадиции основателя WikiLeaks в США, где ему грозит до 175 лет тюрьмы. Хочет убить его на глазах у всего мира.

В 2016 году в ООН признали лишение свободы Ассанжа незаконным. Его выдача станет грубейшим нарушением Европейской конвенции по правам человека, включая право на свободу слова.

Если депортация Ассанжа в США всё же произойдет, страны, поддержавшие её, перестанут существовать как правовые государства.
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31