Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 10:27

Володин – о деле Ассанжа: Пример подлости и двойных стандартов

Фото с сайта:
flickr.com
Что происходит с Ассанжем. Ситуация вокруг этого человека — пример подлости, лжи и двойных стандартов Вашингтона, Лондона и Брюсселя. Об этом написал в своем телеграм-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Ассанж публиковал записи об убийствах американскими солдатами мирных жителей в Ираке и документы, доказывающие причастность США к госпереворотам и разжиганию войн. Рассказал миру о пытках в американской тюрьме Гуантанамо, а также что Агентство национальной безопасности США прослушивает телефонные разговоры глав государств, включая Меркель и Саркози.

Если бы разоблачения Ассанжа касались России или Китая, а не США, он был бы назначен «борцом за правду и свободу». Но он раскрыл преступления Вашингтона. А мировой гегемон не терпит подобного в свой адрес, уничтожая всех несогласных.

Более 12 лет Ассанж находится в условиях несвободы, истязаний: сначала в здании посольства Эквадора в Британии, а затем — в застенках тюрьмы строгого режима.

Вдумайтесь: 12 лет человека держат в заточении без доказанной вины. Это не что иное, как беспредел.
За это время его здоровье резко ухудшилось: после перенесённого микроинсульта Ассанж не способен защищать себя даже по видео-конференц-связи.

Несмотря на это, Байден делает всё, чтобы добиться экстрадиции основателя WikiLeaks в США, где ему грозит до 175 лет тюрьмы. Хочет убить его на глазах у всего мира.

В 2016 году в ООН признали лишение свободы Ассанжа незаконным. Его выдача станет грубейшим нарушением Европейской конвенции по правам человека, включая право на свободу слова.

Если депортация Ассанжа в США всё же произойдет, страны, поддержавшие её, перестанут существовать как правовые государства.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031