Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 10:46

Киев намерен запретить крупнейшую каноническую церковь

Киев намерен запретить крупнейшую каноническую церковь
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о процессе разрушения православной общности на Украине.

Опасаясь захватов ПЦУ, приходы УПЦ растягивают по «национальным квартирам».

Румынский Патриархат основал на Украине Румынскую Православную Церковь Украины. В Бухаресте прекрасно видят тенденции киевского режима, который намерен в ближайшем будущем запретить крупнейшую каноническую церковь - УПЦ. Зеленскому и Ко. очень бы хотелось загнать всех православных, под управление раскольнической организации - ПЦУ, но успехи в этом не велики. Насилием и обманом получается захватывать здания и имущество, с сознанием людей выходит сложнее.

Румынские православные, как бы, спасают приходы УПЦ от захвата раскольниками, переводя православные приходы румын под управление румынского Синода. Таких румынских православных общин на Украине, более 120. В основном в Черновицкой и Одесской областях.

Наблюдая преднамеренное уничтожение православия киевскими властями, примеру Румынии могут последовать и другие национальные Синоды, а оставшиеся и чувствующие родство с РПЦ просто уйдут в подполье, отказавшись от сделки с раскольниками.

В любом случае, процесс наступления на свободу совести на Украине идет полным ходом. Как и процесс разрушения провославной общности украинского народа. Этого не замечают только слепые правозащитники ЕС, и другие представители «демократического и толерантного Запада».
Печать
Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930