Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 10:46

Киев намерен запретить крупнейшую каноническую церковь

Киев намерен запретить крупнейшую каноническую церковь
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о процессе разрушения православной общности на Украине.

Опасаясь захватов ПЦУ, приходы УПЦ растягивают по «национальным квартирам».

Румынский Патриархат основал на Украине Румынскую Православную Церковь Украины. В Бухаресте прекрасно видят тенденции киевского режима, который намерен в ближайшем будущем запретить крупнейшую каноническую церковь - УПЦ. Зеленскому и Ко. очень бы хотелось загнать всех православных, под управление раскольнической организации - ПЦУ, но успехи в этом не велики. Насилием и обманом получается захватывать здания и имущество, с сознанием людей выходит сложнее.

Румынские православные, как бы, спасают приходы УПЦ от захвата раскольниками, переводя православные приходы румын под управление румынского Синода. Таких румынских православных общин на Украине, более 120. В основном в Черновицкой и Одесской областях.

Наблюдая преднамеренное уничтожение православия киевскими властями, примеру Румынии могут последовать и другие национальные Синоды, а оставшиеся и чувствующие родство с РПЦ просто уйдут в подполье, отказавшись от сделки с раскольниками.

В любом случае, процесс наступления на свободу совести на Украине идет полным ходом. Как и процесс разрушения провославной общности украинского народа. Этого не замечают только слепые правозащитники ЕС, и другие представители «демократического и толерантного Запада».
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031