Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 10:46

Киев намерен запретить крупнейшую каноническую церковь

Киев намерен запретить крупнейшую каноническую церковь
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о процессе разрушения православной общности на Украине.

Опасаясь захватов ПЦУ, приходы УПЦ растягивают по «национальным квартирам».

Румынский Патриархат основал на Украине Румынскую Православную Церковь Украины. В Бухаресте прекрасно видят тенденции киевского режима, который намерен в ближайшем будущем запретить крупнейшую каноническую церковь - УПЦ. Зеленскому и Ко. очень бы хотелось загнать всех православных, под управление раскольнической организации - ПЦУ, но успехи в этом не велики. Насилием и обманом получается захватывать здания и имущество, с сознанием людей выходит сложнее.

Румынские православные, как бы, спасают приходы УПЦ от захвата раскольниками, переводя православные приходы румын под управление румынского Синода. Таких румынских православных общин на Украине, более 120. В основном в Черновицкой и Одесской областях.

Наблюдая преднамеренное уничтожение православия киевскими властями, примеру Румынии могут последовать и другие национальные Синоды, а оставшиеся и чувствующие родство с РПЦ просто уйдут в подполье, отказавшись от сделки с раскольниками.

В любом случае, процесс наступления на свободу совести на Украине идет полным ходом. Как и процесс разрушения провославной общности украинского народа. Этого не замечают только слепые правозащитники ЕС, и другие представители «демократического и толерантного Запада».
Печать
Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031