Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 10:46

Киев намерен запретить крупнейшую каноническую церковь

Киев намерен запретить крупнейшую каноническую церковь
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о процессе разрушения православной общности на Украине.

Опасаясь захватов ПЦУ, приходы УПЦ растягивают по «национальным квартирам».

Румынский Патриархат основал на Украине Румынскую Православную Церковь Украины. В Бухаресте прекрасно видят тенденции киевского режима, который намерен в ближайшем будущем запретить крупнейшую каноническую церковь - УПЦ. Зеленскому и Ко. очень бы хотелось загнать всех православных, под управление раскольнической организации - ПЦУ, но успехи в этом не велики. Насилием и обманом получается захватывать здания и имущество, с сознанием людей выходит сложнее.

Румынские православные, как бы, спасают приходы УПЦ от захвата раскольниками, переводя православные приходы румын под управление румынского Синода. Таких румынских православных общин на Украине, более 120. В основном в Черновицкой и Одесской областях.

Наблюдая преднамеренное уничтожение православия киевскими властями, примеру Румынии могут последовать и другие национальные Синоды, а оставшиеся и чувствующие родство с РПЦ просто уйдут в подполье, отказавшись от сделки с раскольниками.

В любом случае, процесс наступления на свободу совести на Украине идет полным ходом. Как и процесс разрушения провославной общности украинского народа. Этого не замечают только слепые правозащитники ЕС, и другие представители «демократического и толерантного Запада».
Печать
Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031