Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 10:48

В Калужской области подвели итоги 2023 года

 
Серию итоговых коллегий региональных министерств и ведомств завершает экономический блок, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Главное достижение прошлого года – мы преодолели существенный спад производства, и вышли на уверенный рост.

Перезапустили работу двух ключевых предприятий автопрома. На очереди – бывший завод «Фольксваген».

Продолжили диверсификацию экономики. Лучшие показатели в пищепроме, металлургии, деревообработке, фармпроизводстве.

Усилили фармкластер. Специально для его развития создаем новую площадку ОЭЗ «Калуга». Также продолжаем строительств первого в России, крупнейшего в Европе завода радиофармпрепаратов.

Наши компании поставляют товары в 82 страны мира. В первой тройке Беларусь, Казахстан, Турция. Развиваем новые направления.

Укрепляем позиции крупнейшего транспортного узла в Центральной России. Этому способствует сотрудничество с одним из мировых лидеров в области контейнерных перевозок.
  
За год в инвестиционный портфель области добавили 26 проектов. Регион сохраняет позицию в десятке регионов с лучшим инвестклиматом.

Надо помогать нашим предприятиям получать меры господдержки. В том числе льготные займы Фонда развития промышленности, по поручению Президента он дофинансирован на 300 млрд рублей. Развивать инноваций, проекты технологического суверенитета. Задач еще много. И все они важные. Ведь ситуация в экономике определяет развитие всех сфер.
Печать
«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков назначен наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12Кейс Кочева: как выглядит кампания, прошедшая через внешний шок18:05Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47В Кремле объяснили массированные атаки Украины в дни выборов в России17:37Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930