Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 10:48

В Калужской области подвели итоги 2023 года

 
Серию итоговых коллегий региональных министерств и ведомств завершает экономический блок, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Главное достижение прошлого года – мы преодолели существенный спад производства, и вышли на уверенный рост.

Перезапустили работу двух ключевых предприятий автопрома. На очереди – бывший завод «Фольксваген».

Продолжили диверсификацию экономики. Лучшие показатели в пищепроме, металлургии, деревообработке, фармпроизводстве.

Усилили фармкластер. Специально для его развития создаем новую площадку ОЭЗ «Калуга». Также продолжаем строительств первого в России, крупнейшего в Европе завода радиофармпрепаратов.

Наши компании поставляют товары в 82 страны мира. В первой тройке Беларусь, Казахстан, Турция. Развиваем новые направления.

Укрепляем позиции крупнейшего транспортного узла в Центральной России. Этому способствует сотрудничество с одним из мировых лидеров в области контейнерных перевозок.
  
За год в инвестиционный портфель области добавили 26 проектов. Регион сохраняет позицию в десятке регионов с лучшим инвестклиматом.

Надо помогать нашим предприятиям получать меры господдержки. В том числе льготные займы Фонда развития промышленности, по поручению Президента он дофинансирован на 300 млрд рублей. Развивать инноваций, проекты технологического суверенитета. Задач еще много. И все они важные. Ведь ситуация в экономике определяет развитие всех сфер.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930