Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 10:48

В Калужской области подвели итоги 2023 года

 
Серию итоговых коллегий региональных министерств и ведомств завершает экономический блок, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Главное достижение прошлого года – мы преодолели существенный спад производства, и вышли на уверенный рост.

Перезапустили работу двух ключевых предприятий автопрома. На очереди – бывший завод «Фольксваген».

Продолжили диверсификацию экономики. Лучшие показатели в пищепроме, металлургии, деревообработке, фармпроизводстве.

Усилили фармкластер. Специально для его развития создаем новую площадку ОЭЗ «Калуга». Также продолжаем строительств первого в России, крупнейшего в Европе завода радиофармпрепаратов.

Наши компании поставляют товары в 82 страны мира. В первой тройке Беларусь, Казахстан, Турция. Развиваем новые направления.

Укрепляем позиции крупнейшего транспортного узла в Центральной России. Этому способствует сотрудничество с одним из мировых лидеров в области контейнерных перевозок.
  
За год в инвестиционный портфель области добавили 26 проектов. Регион сохраняет позицию в десятке регионов с лучшим инвестклиматом.

Надо помогать нашим предприятиям получать меры господдержки. В том числе льготные займы Фонда развития промышленности, по поручению Президента он дофинансирован на 300 млрд рублей. Развивать инноваций, проекты технологического суверенитета. Задач еще много. И все они важные. Ведь ситуация в экономике определяет развитие всех сфер.
Печать
Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30