Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 10:48

В Калужской области подвели итоги 2023 года

 
Серию итоговых коллегий региональных министерств и ведомств завершает экономический блок, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Главное достижение прошлого года – мы преодолели существенный спад производства, и вышли на уверенный рост.

Перезапустили работу двух ключевых предприятий автопрома. На очереди – бывший завод «Фольксваген».

Продолжили диверсификацию экономики. Лучшие показатели в пищепроме, металлургии, деревообработке, фармпроизводстве.

Усилили фармкластер. Специально для его развития создаем новую площадку ОЭЗ «Калуга». Также продолжаем строительств первого в России, крупнейшего в Европе завода радиофармпрепаратов.

Наши компании поставляют товары в 82 страны мира. В первой тройке Беларусь, Казахстан, Турция. Развиваем новые направления.

Укрепляем позиции крупнейшего транспортного узла в Центральной России. Этому способствует сотрудничество с одним из мировых лидеров в области контейнерных перевозок.
  
За год в инвестиционный портфель области добавили 26 проектов. Регион сохраняет позицию в десятке регионов с лучшим инвестклиматом.

Надо помогать нашим предприятиям получать меры господдержки. В том числе льготные займы Фонда развития промышленности, по поручению Президента он дофинансирован на 300 млрд рублей. Развивать инноваций, проекты технологического суверенитета. Задач еще много. И все они важные. Ведь ситуация в экономике определяет развитие всех сфер.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031