Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 10:48

В Калужской области подвели итоги 2023 года

 
Серию итоговых коллегий региональных министерств и ведомств завершает экономический блок, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Главное достижение прошлого года – мы преодолели существенный спад производства, и вышли на уверенный рост.

Перезапустили работу двух ключевых предприятий автопрома. На очереди – бывший завод «Фольксваген».

Продолжили диверсификацию экономики. Лучшие показатели в пищепроме, металлургии, деревообработке, фармпроизводстве.

Усилили фармкластер. Специально для его развития создаем новую площадку ОЭЗ «Калуга». Также продолжаем строительств первого в России, крупнейшего в Европе завода радиофармпрепаратов.

Наши компании поставляют товары в 82 страны мира. В первой тройке Беларусь, Казахстан, Турция. Развиваем новые направления.

Укрепляем позиции крупнейшего транспортного узла в Центральной России. Этому способствует сотрудничество с одним из мировых лидеров в области контейнерных перевозок.
  
За год в инвестиционный портфель области добавили 26 проектов. Регион сохраняет позицию в десятке регионов с лучшим инвестклиматом.

Надо помогать нашим предприятиям получать меры господдержки. В том числе льготные займы Фонда развития промышленности, по поручению Президента он дофинансирован на 300 млрд рублей. Развивать инноваций, проекты технологического суверенитета. Задач еще много. И все они важные. Ведь ситуация в экономике определяет развитие всех сфер.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031