Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 16:15

В правительстве Якутии обсудили исполнение поручений Путина

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Провел совещание с руководством Правительства и Администрации Главы и Правительства республики по исполнению Послания Президента России Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию. Послание Президента России — это масштабная программа развития страны на ближайшие годы, которая позволит сделать нашу страну еще сильнее и мощнее. Все поручения, озвученные Владимиром Владимировичем, необходимо оперативно взять в работу. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

В стране стартуют пять новых нацпроектов - «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Республика уже имеет богатый положительный опыт практически по каждому из этих новых направлений. Поручил Правительству незамедлительно начать работу с федеральными органами власти по включению наших объектов и мероприятий в новые нацпроекты.

Президент обозначил приоритетные задачи, направленные на социальное благополучие населения. Они созвучны принятым в республике решениям о двукратном снижении уровня бедности, поддержке многодетных семей, материнства и детства, укреплении общественного здоровья. Правительству поручено внести предложения на федеральный уровень, в том числе синхронизировать региональную программу снижения уровня бедности с федеральными приоритетами.

Особое внимание правительством будет уделено газификации населенных пунктов Якутии, отдельно обозначенных Президентом страны. Напрямую обеспечение теплом коснется и жителей отдалённых территорий, где в ближайшие годы не будет сетевого газа. Поручил правительству подготовить предложения по субсидированию приобретения населением отопительного оборудования местного производства, в первую очередь, твердотопливных котлов.

Большое внимание должно быть уделено дальнейшей реализации капитального ремонта школ. Такая же программа появится и по детским садам. Поручил подготовить все необходимые документы по ремонту объектов.

С 2025 года будет запущена программа «Земский работник культуры». У нас в республике строится много объектов культуры, есть потребность в кадрах. Поэтому это очень важная для Якутии программа. Поручил оценить потребность республики и подавать соответствующие заявки.

По поручению Президента в регионах, прежде всего в малых городах, в сельских территориях, будет построено дополнительно не менее 350 спортивных объектов. Правительству поручено провести актуализацию потребности в спортивных объектах и заблаговременно оформить заявки на участие.

Большой блок посвящен развитию транспортной инфраструктуры. Необходимо подготовить необходимую документацию для участия в программах господдержки модернизации региональных дорог и аэропортов.

Будет сформирован шестилетний перспективный финансовый план развития страны. Поручил Правительству Якутии начать работу по формированию ресурсного обеспечения для планов развития республики до 2030 года.

Работа предстоит большая. Правительству республики необходимо определить приоритеты работы в соответствии с содержанием Послания Президента РФ, провести подготовительную работу на региональном уровне, чтобы все интересы нашей республики были учтены.
Печать
В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930