Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 16:15

В правительстве Якутии обсудили исполнение поручений Путина

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Провел совещание с руководством Правительства и Администрации Главы и Правительства республики по исполнению Послания Президента России Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию. Послание Президента России — это масштабная программа развития страны на ближайшие годы, которая позволит сделать нашу страну еще сильнее и мощнее. Все поручения, озвученные Владимиром Владимировичем, необходимо оперативно взять в работу. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

В стране стартуют пять новых нацпроектов - «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Республика уже имеет богатый положительный опыт практически по каждому из этих новых направлений. Поручил Правительству незамедлительно начать работу с федеральными органами власти по включению наших объектов и мероприятий в новые нацпроекты.

Президент обозначил приоритетные задачи, направленные на социальное благополучие населения. Они созвучны принятым в республике решениям о двукратном снижении уровня бедности, поддержке многодетных семей, материнства и детства, укреплении общественного здоровья. Правительству поручено внести предложения на федеральный уровень, в том числе синхронизировать региональную программу снижения уровня бедности с федеральными приоритетами.

Особое внимание правительством будет уделено газификации населенных пунктов Якутии, отдельно обозначенных Президентом страны. Напрямую обеспечение теплом коснется и жителей отдалённых территорий, где в ближайшие годы не будет сетевого газа. Поручил правительству подготовить предложения по субсидированию приобретения населением отопительного оборудования местного производства, в первую очередь, твердотопливных котлов.

Большое внимание должно быть уделено дальнейшей реализации капитального ремонта школ. Такая же программа появится и по детским садам. Поручил подготовить все необходимые документы по ремонту объектов.

С 2025 года будет запущена программа «Земский работник культуры». У нас в республике строится много объектов культуры, есть потребность в кадрах. Поэтому это очень важная для Якутии программа. Поручил оценить потребность республики и подавать соответствующие заявки.

По поручению Президента в регионах, прежде всего в малых городах, в сельских территориях, будет построено дополнительно не менее 350 спортивных объектов. Правительству поручено провести актуализацию потребности в спортивных объектах и заблаговременно оформить заявки на участие.

Большой блок посвящен развитию транспортной инфраструктуры. Необходимо подготовить необходимую документацию для участия в программах господдержки модернизации региональных дорог и аэропортов.

Будет сформирован шестилетний перспективный финансовый план развития страны. Поручил Правительству Якутии начать работу по формированию ресурсного обеспечения для планов развития республики до 2030 года.

Работа предстоит большая. Правительству республики необходимо определить приоритеты работы в соответствии с содержанием Послания Президента РФ, провести подготовительную работу на региональном уровне, чтобы все интересы нашей республики были учтены.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930