Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 16:15

В правительстве Якутии обсудили исполнение поручений Путина

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Провел совещание с руководством Правительства и Администрации Главы и Правительства республики по исполнению Послания Президента России Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию. Послание Президента России — это масштабная программа развития страны на ближайшие годы, которая позволит сделать нашу страну еще сильнее и мощнее. Все поручения, озвученные Владимиром Владимировичем, необходимо оперативно взять в работу. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

В стране стартуют пять новых нацпроектов - «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Республика уже имеет богатый положительный опыт практически по каждому из этих новых направлений. Поручил Правительству незамедлительно начать работу с федеральными органами власти по включению наших объектов и мероприятий в новые нацпроекты.

Президент обозначил приоритетные задачи, направленные на социальное благополучие населения. Они созвучны принятым в республике решениям о двукратном снижении уровня бедности, поддержке многодетных семей, материнства и детства, укреплении общественного здоровья. Правительству поручено внести предложения на федеральный уровень, в том числе синхронизировать региональную программу снижения уровня бедности с федеральными приоритетами.

Особое внимание правительством будет уделено газификации населенных пунктов Якутии, отдельно обозначенных Президентом страны. Напрямую обеспечение теплом коснется и жителей отдалённых территорий, где в ближайшие годы не будет сетевого газа. Поручил правительству подготовить предложения по субсидированию приобретения населением отопительного оборудования местного производства, в первую очередь, твердотопливных котлов.

Большое внимание должно быть уделено дальнейшей реализации капитального ремонта школ. Такая же программа появится и по детским садам. Поручил подготовить все необходимые документы по ремонту объектов.

С 2025 года будет запущена программа «Земский работник культуры». У нас в республике строится много объектов культуры, есть потребность в кадрах. Поэтому это очень важная для Якутии программа. Поручил оценить потребность республики и подавать соответствующие заявки.

По поручению Президента в регионах, прежде всего в малых городах, в сельских территориях, будет построено дополнительно не менее 350 спортивных объектов. Правительству поручено провести актуализацию потребности в спортивных объектах и заблаговременно оформить заявки на участие.

Большой блок посвящен развитию транспортной инфраструктуры. Необходимо подготовить необходимую документацию для участия в программах господдержки модернизации региональных дорог и аэропортов.

Будет сформирован шестилетний перспективный финансовый план развития страны. Поручил Правительству Якутии начать работу по формированию ресурсного обеспечения для планов развития республики до 2030 года.

Работа предстоит большая. Правительству республики необходимо определить приоритеты работы в соответствии с содержанием Послания Президента РФ, провести подготовительную работу на региональном уровне, чтобы все интересы нашей республики были учтены.
Печать
Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031