Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 16:15

В правительстве Якутии обсудили исполнение поручений Путина

Фото с сайта:
Телеграм-канал Айсена Николаева
Провел совещание с руководством Правительства и Администрации Главы и Правительства республики по исполнению Послания Президента России Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию. Послание Президента России — это масштабная программа развития страны на ближайшие годы, которая позволит сделать нашу страну еще сильнее и мощнее. Все поручения, озвученные Владимиром Владимировичем, необходимо оперативно взять в работу. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев.

В стране стартуют пять новых нацпроектов - «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Республика уже имеет богатый положительный опыт практически по каждому из этих новых направлений. Поручил Правительству незамедлительно начать работу с федеральными органами власти по включению наших объектов и мероприятий в новые нацпроекты.

Президент обозначил приоритетные задачи, направленные на социальное благополучие населения. Они созвучны принятым в республике решениям о двукратном снижении уровня бедности, поддержке многодетных семей, материнства и детства, укреплении общественного здоровья. Правительству поручено внести предложения на федеральный уровень, в том числе синхронизировать региональную программу снижения уровня бедности с федеральными приоритетами.

Особое внимание правительством будет уделено газификации населенных пунктов Якутии, отдельно обозначенных Президентом страны. Напрямую обеспечение теплом коснется и жителей отдалённых территорий, где в ближайшие годы не будет сетевого газа. Поручил правительству подготовить предложения по субсидированию приобретения населением отопительного оборудования местного производства, в первую очередь, твердотопливных котлов.

Большое внимание должно быть уделено дальнейшей реализации капитального ремонта школ. Такая же программа появится и по детским садам. Поручил подготовить все необходимые документы по ремонту объектов.

С 2025 года будет запущена программа «Земский работник культуры». У нас в республике строится много объектов культуры, есть потребность в кадрах. Поэтому это очень важная для Якутии программа. Поручил оценить потребность республики и подавать соответствующие заявки.

По поручению Президента в регионах, прежде всего в малых городах, в сельских территориях, будет построено дополнительно не менее 350 спортивных объектов. Правительству поручено провести актуализацию потребности в спортивных объектах и заблаговременно оформить заявки на участие.

Большой блок посвящен развитию транспортной инфраструктуры. Необходимо подготовить необходимую документацию для участия в программах господдержки модернизации региональных дорог и аэропортов.

Будет сформирован шестилетний перспективный финансовый план развития страны. Поручил Правительству Якутии начать работу по формированию ресурсного обеспечения для планов развития республики до 2030 года.

Работа предстоит большая. Правительству республики необходимо определить приоритеты работы в соответствии с содержанием Послания Президента РФ, провести подготовительную работу на региональном уровне, чтобы все интересы нашей республики были учтены.
Печать
Экс-главу Дагестана предложили в сенаторы от Брянской области13:53Глава СПЧ обсудил с послом Узбекистана вопросы миграции13:39Олег Мельниченко посетил Наровчатский район13:34В Белгородской области покидает пост глава Шебекинского округа13:28Сила ЛДПР в способности конвертировать проявления принципиальности в результат13:13В Коми растет популярность среднего профессионального образования12:55В Подмосковье заработало соглашение об общественном наблюдении12:52США раскрыли дату начала процесса над Мадуро и его супругой12:43В России могут снизить пенсионный возраст на пять лет12:38Юные приморцы прошли обучение на первой летней смене Центра «ВОИН»12:30Депутат Панеш предупредил о навязывании замены счетчиков УК12:18Краснодарский краевой суд приговорил инженера ТЭК к 16 годам за госизмену12:08Володин предложил Минобороны отправить депутатов ГД на летние военные сборы11:59Абсолютный рекорд: Российская армия резко увеличила активность на фронте11:44Жители Тюменской области начали бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»11:30Консолидация всех ресурсов страны перед лицом реальной угрозы11:28Защиту от подтоплений жилых домов создают в пяти муниципалитетах Приморья11:24В Иванове могут заморозить цены на социально значимые продукты11:18Глава Карелии поставил задачу ускорить проведение диспансеризации11:11Дума Первоуральска приняла досрочную отставку мэра Игоря Кабца11:01Правительство Чувашии поддержало ключевые системообразующие предприятия11:01Глава ЕАО «сверила часы» с губернатором провинции Хэйлунцзян10:54У каждой партии — своя позиция10:43Николай Бочков назначен и.о. первого вице-премьера Якутии10:33В Ростовской области зарегистрированы 20 кандидатов в Госдуму10:22Мельниченко всегда на стороне жителей области10:10В Якутии проходит обучение общественных наблюдателей10:01В Северодвинске стартует школа волонтеров первой помощи09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031