Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2024, 10:18

Собянин и Меликов договорились о внедрении МЭШ в Дагестане

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Меликова
Одним из главных событий прошедшей недели для нас стало подписание соглашения с мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным о внедрении в Дагестане возможностей МЭШ. Об этом написал в своем телеграм-канале глава республики Сергей Меликов.

Московская электронная школа – это миллионы полезных материалов, электронные дневники и журналы, всё то, что облегчает жизнь педагогов, учащихся и родителей.

Но главное для нас – это оцифрованные книги, соответствующие всем стандартам. Это поможет нам решить проблему обеспеченности учебниками.

С октября МЭШ была успешно внедрена в трёх пилотных школах Дагестана, а с начала этого года мы начали внедрять систему уже во всех школах.

Рад, что теперь дагестанским школьникам доступен качественный образовательный контент. Такая возможность есть у ребят лишь в нескольких регионах страны.
 
Спасибо ещё раз Сергею Семёновичу, Правительству Москвы за то, что откликнулись на нашу просьбу и оказали помощь Дагестану. Мы сделаем всё возможное, чтобы все новшества в сфере образования доходили до каждого дагестанского школьника – как в крупных городах, так и в отдалённых районах.

Инвестиция в детей – лучшее, что мы можем сделать для развития Дагестана.
Печать
Мельниченко поручил сформировать корпоративные демографические программы20:54Миляев провел личный прием жителей Тульской области20:42Компьютерная грамотность приморских пенсионеров – одна из самых высоких в РФ20:35Томский губернатор и полпред в СФО провели рабочую встречу20:30Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»20:18Свидетельства преступлений киевского режима против мирного населения РФ20:08Токаев обозначил подходы и параметры перестройки архитектуры власти20:00Определены проекты, которые реализуют в «Большом Нижнем»19:49Членство Путина в «Совете мира» развеет миф о его нерукопожатности19:21Предприятия АПК Ямала получат поддержку в размере 240 млн рублей19:14Лукашенко присоединился к Совету мира, предложенному Трампом19:09Андрей Чибис провел заседание Морского совета Мурманской области18:39Более 3 млрд рублей направят в Приморье на благоустройство в 2026 году18:24Рубль становится самостоятельной валютой платежа за российские товары18:23ЛДПР обращается к чувствительным темам18:20Кто такие дропперы?18:16Георгий Филимонов утвердил структуру нового министерства18:08Организация работы детских садов требует индивидуального подхода17:56У руководителей двух муниципалитетов Кубани прошли обыски17:45Чернышенко провел заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений17:35Трамп претендует на новый мировой порядок16:55Гренландия – в ракурсе формулы «мир через бизнес»16:54Главу Звездного городка обвинили в получении взятки16:41На Филиппинах требуют вынести импичмент президенту16:25ЛДПР формирует идеологический образ будущего16:15В Госдуму пойдут все освобожденные от сбора подписей партии16:11В Рязанской области сменился глава регионального минтранса15:57Совет мира по Газе: высокая дипломатия или ярмарка тщеславия?15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031