Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 18:07

Луганск - Донбасс - Россия!

 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о 10-летии «Русской весны» в Луганске.

В этот день 10 лет назад я стоял на наскоро собранном подиуме в центре Луганска и не видел края бушующего людского моря вышедшего на площадь.

К этому времени уже неделю как произошел госпереворот в Киеве, уже его «благословили» заказчики на западе. Уже пытались констатировать, что Украина целиком переходит под крыло запада, потому что так провозгласили на шабаше в Киеве, и что так хотят западные хозяева.

Но это возмущенное людское море в Луганске эту повестку сломало. Нас хотели не спрашивать, а просто поставить в известность, что все, теперь вся Украина идет на запад, все в НАТО, все в «прекрасный демократический мир» и всем нужно смотреть во все глаза на Вашингтон и Лондон в ожидании указаний и целеполаганий, но не вышло! «Идеальную картинку» революции «достоинства» сломали вот такие митинги в Крыму, в Луганске, в Донецке…

10 лет назад еще мало кто верил, что спустя полтора месяца против нас объявят АТО и отправят танки с самолетами нас убивать.

Через неделю меня вызовут в Киев и уволят с должности генерального директора телекомпании за этот самый митинг. Но неделю мы ещё в деталях могли рассказывать на экране, чем и как возмущены жители Луганщины и всего Донбасса.

Еще мало у кого в голове укладывалось, что дальше будет война, смерть и кровь, как плата за отказ от западной колонизации. Еще не все «будущие отцы» русской весны знали, что они уже за Россию.

Но площадь уже уверенно скандировала: Луганск - Донбасс - Россия!
Печать
«Герои Дона» приступили ко второму этапу стажировок23:01В Липецкой области созданы клубы для популяризации чтения22:47Григорьев представил доклад о преступлениях ВСУ в Красноармейске22:35Брод сравнил с пытками отключение тепла в СИЗО с политзаключенными22:22В Салехарде появится композиция об истории освоения Арктики22:11Мельниченко рассказал о развитии проекта «Сурское мужество»21:58Бочаров оценил ход реализации проектов в подшефном округе ЛНР21:46Глава Приморско-Ахтарского округа Кубани отправлен в отставку21:34В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:23На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11Чего не хватает волонтерам Забайкалья20:58В Тульской области зарегистрировано 1 117 053 избирателя20:47В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031