Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 18:07

Луганск - Донбасс - Россия!

 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о 10-летии «Русской весны» в Луганске.

В этот день 10 лет назад я стоял на наскоро собранном подиуме в центре Луганска и не видел края бушующего людского моря вышедшего на площадь.

К этому времени уже неделю как произошел госпереворот в Киеве, уже его «благословили» заказчики на западе. Уже пытались констатировать, что Украина целиком переходит под крыло запада, потому что так провозгласили на шабаше в Киеве, и что так хотят западные хозяева.

Но это возмущенное людское море в Луганске эту повестку сломало. Нас хотели не спрашивать, а просто поставить в известность, что все, теперь вся Украина идет на запад, все в НАТО, все в «прекрасный демократический мир» и всем нужно смотреть во все глаза на Вашингтон и Лондон в ожидании указаний и целеполаганий, но не вышло! «Идеальную картинку» революции «достоинства» сломали вот такие митинги в Крыму, в Луганске, в Донецке…

10 лет назад еще мало кто верил, что спустя полтора месяца против нас объявят АТО и отправят танки с самолетами нас убивать.

Через неделю меня вызовут в Киев и уволят с должности генерального директора телекомпании за этот самый митинг. Но неделю мы ещё в деталях могли рассказывать на экране, чем и как возмущены жители Луганщины и всего Донбасса.

Еще мало у кого в голове укладывалось, что дальше будет война, смерть и кровь, как плата за отказ от западной колонизации. Еще не все «будущие отцы» русской весны знали, что они уже за Россию.

Но площадь уже уверенно скандировала: Луганск - Донбасс - Россия!
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031