Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 18:07

Луганск - Донбасс - Россия!

 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о 10-летии «Русской весны» в Луганске.

В этот день 10 лет назад я стоял на наскоро собранном подиуме в центре Луганска и не видел края бушующего людского моря вышедшего на площадь.

К этому времени уже неделю как произошел госпереворот в Киеве, уже его «благословили» заказчики на западе. Уже пытались констатировать, что Украина целиком переходит под крыло запада, потому что так провозгласили на шабаше в Киеве, и что так хотят западные хозяева.

Но это возмущенное людское море в Луганске эту повестку сломало. Нас хотели не спрашивать, а просто поставить в известность, что все, теперь вся Украина идет на запад, все в НАТО, все в «прекрасный демократический мир» и всем нужно смотреть во все глаза на Вашингтон и Лондон в ожидании указаний и целеполаганий, но не вышло! «Идеальную картинку» революции «достоинства» сломали вот такие митинги в Крыму, в Луганске, в Донецке…

10 лет назад еще мало кто верил, что спустя полтора месяца против нас объявят АТО и отправят танки с самолетами нас убивать.

Через неделю меня вызовут в Киев и уволят с должности генерального директора телекомпании за этот самый митинг. Но неделю мы ещё в деталях могли рассказывать на экране, чем и как возмущены жители Луганщины и всего Донбасса.

Еще мало у кого в голове укладывалось, что дальше будет война, смерть и кровь, как плата за отказ от западной колонизации. Еще не все «будущие отцы» русской весны знали, что они уже за Россию.

Но площадь уже уверенно скандировала: Луганск - Донбасс - Россия!
Печать
Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031