Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 15:08

Хоценко выделил главные моменты в Послании президента

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному собранию обозначил главные точки развития, на которые будем опираться в ближайшие годы. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Особое внимание лидер нашего государства уделил социальной поддержке многодетных семей. Огромным подспорьем для наших жителей станет новый национальный проект «Семья», а национальные проекты «Молодежь России» и «Кадры»станут базой для воспитания нового поколения профессионалов, которые готовы и будут трудиться во имя благополучия России.

Владимир Владимирович отдельно остановился на вопросах экологии, развития инфраструктуры и газификации регионов.

Более того, прозвучало очень важное для Омской области решение о продлении программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Еще один важный акцент Президент сделал на государственных программах по капитальному ремонту детских садов, школ, учреждений СПО, общежитий. Уже дал поручения команде для проработки подачи заявок от нашего региона, чтобы как можно больше объектов мы смогли отремонтировать.

Спасибо нашему лидеру за кадровую программу «Время героев». Общаюсь регулярно с ребятами, и знаю, что есть большая потребность у наших защитников, которые возвращаются с фронта, в самореализации. Мы в Омской области уже начали формировать базу вакансий для военнослужащих и продолжим создавать условия для обучения участников СВО новым профессиям.

Главное, как четко подметил Президент, это Родина, наши люди и их благополучие. Владимир Владимирович обозначил главные аспекты. Работы много, работы не боимся.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031