Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 15:08

Хоценко выделил главные моменты в Послании президента

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному собранию обозначил главные точки развития, на которые будем опираться в ближайшие годы. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Особое внимание лидер нашего государства уделил социальной поддержке многодетных семей. Огромным подспорьем для наших жителей станет новый национальный проект «Семья», а национальные проекты «Молодежь России» и «Кадры»станут базой для воспитания нового поколения профессионалов, которые готовы и будут трудиться во имя благополучия России.

Владимир Владимирович отдельно остановился на вопросах экологии, развития инфраструктуры и газификации регионов.

Более того, прозвучало очень важное для Омской области решение о продлении программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Еще один важный акцент Президент сделал на государственных программах по капитальному ремонту детских садов, школ, учреждений СПО, общежитий. Уже дал поручения команде для проработки подачи заявок от нашего региона, чтобы как можно больше объектов мы смогли отремонтировать.

Спасибо нашему лидеру за кадровую программу «Время героев». Общаюсь регулярно с ребятами, и знаю, что есть большая потребность у наших защитников, которые возвращаются с фронта, в самореализации. Мы в Омской области уже начали формировать базу вакансий для военнослужащих и продолжим создавать условия для обучения участников СВО новым профессиям.

Главное, как четко подметил Президент, это Родина, наши люди и их благополучие. Владимир Владимирович обозначил главные аспекты. Работы много, работы не боимся.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031